1 мая 2019 года

Праздник природной щедрости

У праздника 1 мая были разные названия, но лучшим кажется нынешнее – Праздник Весны и Труда. Действительно, к началу мая весна полностью вступает в свои права: это уже не робкие намёки на будущее пробуждение природы, а полноценное торжество её творческой сущности. Вокруг нас шумит зелень, вспыхивают радужными всполохами цветы, плывут на волнах тёплого ветра тонкие ароматы мая. Всё это – творчество природы, такой же неутомимой труженицы, как мы с вами.
Да, мы много трудимся, находя в работе источник самореализации и материального благополучия. Мы творим, каждый своё и на своём месте. Но именно в выходные дни, которые дарит нам Праздник Весны и Труда, каждый из нас получает возможность творить вместе с природой, становясь её соратником в нелёгком деле украшения мира. Возможно, поэтому миллионы наших соотечественников устремляются в эти дни поближе к теплоте прогретой солнцем земли, чтобы заняться её возделыванием, ощущая себя примерно так же, как наши далёкие пращуры, перешедшие от собирания готовых плодов к земледелию.
Мы – специалисты компании «Сингента» – сделали своей профессией совместное творчество с природой. Благодаря нашей работе вы можете получить лучшее из того, на что способен её креативный гений. И сейчас, когда природа особенно ласкова и доброжелательна к человеку, мы поздравляем вас с праздником и приглашаем почувствовать силу земли, пробуждающуюся каждый раз, когда в землю попадает семя. Не сомневайтесь – за небольшое весеннее усилие природа благодарно вознаградит вас отличным урожаем! А «Сингента» позаботится о том, чтобы её осенние дары были особенно щедрыми.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

F1: секреты технологии и отличие от ГМО

Современное овощеводство – высокотехнологичная отрасль. Это касается и выращивания овощей, и создания новых гибридов. С каждым годом популярность гибридов овощных культур возрастает не только на полях в крупных с/х предприятиях, но и в мелких личных подсобных хозяйствах и на огородах любителей. Однако не все высокие технологии одобряются государством: например, генное модифицирование, в отличие от гибридизации, на территории России запрещено. В чём же между ними разница?

Основным методом выведения новых гибридов в последние 50 лет стал метод гибридизации. Его суть – в скрещивании самых лучших растений, обладающих выдающимися характеристиками. Причём этот процесс осуществляется вручную. Гибриды всегда получаются от скрещивания сортов с лучшими показателями по урожайности, устойчивости к заболеваниям, пригодности к уборке и однородности.

При создании генно-модифицированного организма (ГМО) используется другая технология. Отличительной особенностью ГМО или ГМИ (генномодифицированные источники) является то, что они получены путем встраивания генов одного организма в геном другого. Причём транспортировка генов возможна не только от одного растения к другому, но и от животного к растению. В результате получаются трансгенные семена, из которых и вырастает генно-модифицированный организм. К размножению такие организмы не способны.

Гибриды встречаются в природе в результате переопыления, человек лишь может ускорить данный процесс путем подбора родительских пар (т.е. сортов) и отбора растений с необходимыми признаками. ГМО растения, это растения полученные с непосредственным участием человека посредством манипуляций генов.

Отсюда видно, что используемый компанией «Сингента» метод гибридизации не имеет отношения к запрещённому на территории России генетическому модифицированию, но позволяет обеспечить быстрое, гибкое и удобное создание новых гибридов, лучшие из которых расширяют продуктовые линейки отечественных овощеводов и высоко ценятся потребителями.

#Syngenta_полезное
🌟 Испытатели «Сингенты»: итоги июля

Друзья, испытатели продолжают тестирование гибрида огурца [https://vk.com/wall-177421739_1303|Спино F1], гибридов арбуза [https://vk.com/wall-177421739_1546|Лориан F1] и [https://vk.com/wall-177421739_8980|Мирза F1] на подвое [https://vk.com/wall-177421739_1407|Виталли F1] «Сингенты». Как проходят их тесты смотрите в обзорах ниже 👇🏻
Напоминаем, что все обзоры наших участников можно посмотреть по хештегу #испытатели_Syngenta в нашем сообществе ВКонтакте.

🌿 [https://vk.com/wall127439187_19431|Анжелика Львовна]
🌿 [https://vk.com/wall396406811_1602|Alla Khr]
🌿 [https://vk.com/wall-224225489_854|Инга Иванова]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_9040|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall792804662_3002|Crazy Dacha]
🌿 [https://vk.com/wall317478896_5131|Оксана Варшавская]
🌿 [https://vk.com/wall-211744223_15609|Анюткины грядки]
🌿 [https://vk.com/wall360385670_2667|Анна Малинова]
🌿 [https://vk.com/wall279418381_1621|Юлия Потапова]
🌿 [https://vk.com/wall223847820_3030|Юлия Токарева]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_768|Максим Новиков]
🌿 [https://vk.com/im/convo/143967250?entrypoint=list_all&w=wall-50042388_8713|Семья Катковых]

#испытатели_Syngenta
#Syngenta_событие

🍁 Осень с «Сингентой»: какие мероприятия вас ждут?

📍 Приглашаем на наши ближайшие Дни поля и семинары!

✔ 5 сентября — День поля «Капустные культуры» (https://vk.cc/cPa3vF), Воронежская область, Чесменское сельское поселение.
✔ 25 сентября — День поля «Капустные культуры», Республика Марий Эл, д. Тушево.
✔ 8 октября — Семинар «Капустные культуры», г. Санкт-Петербург.

📋 В программе: демонстрация гибридов, консультации и доклады экспертов «Сингенты», обсуждение актуальных технологий и дружеская атмосфера.

🔔 Впереди новые анонсы мероприятий — следите за нашими обновлениями!

❓ Задавайте вопросы о месте проведения и программе в комментариях, будем рады все рассказать!