20 марта 2019 года

Лук с весны и до весны

Особую ценность овощи приобретают весной. С одной стороны, наши измученные холодами организмы требуют больше живых витаминов. А с другой, прошлогодний урожай заканчивается, и возрастающая ценность овощей оборачивается ростом цены. Например, лук максимально выгодно реализовывать с марта по июнь. Но тогда встаёт вопрос, как сберечь урожай до весны? «Сингента» открывает овощеводам секреты!
Во-первых, нужно выбрать гибрид с высоким содержанием сухих веществ. «Сингента» предлагает два таких гибрида – «Боско F1» и «Братко F1». Приобретя их семена этой весной, вы гарантируете себе повышение сохранности урожая к следующей весне на 30%. Секрет в том, что у «Боско» и «Братко» 3-4 плотные покровные чешуи, и при механизированной уборке целостность лука не нарушается. Это заслуга сухих веществ!
Во-вторых, важно соблюдать правильные условия выращивания: питание минеральными удобрениями должно быть сбалансированным, а обработки фунгицидами – своевременными. К уборке стоит приступить, когда полегание ботвы составит 70%, а хранить урожай лучше всего навальным способом. Соблюдайте эти простые правила, а остальное за вас сделают сила и выносливость, присущая экономически привлекательным гибридам «Боско» и «Братко».

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍅 Польза томата для здоровья

Томаты по праву считаются одной из наиболее популярных овощных культур. Помимо яркого вкуса и разнообразия вида, они обладают множеством благоприятных для здоровья характеристик. О том, какую пользу приносят томаты для организма, рассказываем в нашей публикации.

🔸 Витамины: томат является источником витаминов A и C. Витамин A помогает в процессе роста клеток, укрепляет иммунную систему, а также необходим для поддержания слизистых оболочек и незаменим для глаз. Витамин C — мощный антиоксидант, обеспечивающий повышенную защиту от свободных радикалов.

🔸 Укрепление иммунитета: в плоде содержатся ликопин и глутатион. Ликопин является мощным антиоксидантом. Это компонент, благодаря которому томат приобретает розовую окраску и при сочетании ликопина и бета-каротина — красную окраску. Он обладает иммуностимулирующим действием. Вещество глутатион защищает клетки от токсичных свободных радикалов, которые провоцируют многие болезни.

🔸 Защита кожи: исследования показали, что ликопин также работает, как натуральное солнцезащитное средство, и защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

🔸 Здоровье сердца: томат содержит значительное количество калия, что считается важным для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Этот микроэлемент принимает участие в обмене жидкостей в организме, а так же отвечает за здоровье нервной системы, сердца и мышц.

Включайте томат в свой рацион и укрепляйте организм, а наши специалисты всегда на связи и готовы помочь вырастить здоровый урожай с семенами «Сингенты». Ассортимент семян томата представлен на сайте: https://vk.cc/cmUgz0 🤗

#Syngenta_о_культуре
Рубрики и хэштеги

Друзья, чтобы вы легко могли найти в профиле интересующую вас информацию, мы оставляем в постах хэштеги-рубрикаторы. Они делятся на 2 больших направления: продуктовые и информационные.

В шапке профиля указаны 2 самых актуальных хэштега. Ниже составили список всех используемых:

#Syngenta_гибриды - здесь собрана информация по гибридам Сингенты;
#Syngenta_новинки - этот хэштег прикреплен к постам, в которых рассказывается о новых вышедших гибридах Сингенты;
#Syngenta_агротехнологии - собраны посты по технологии выращивания различных культур;
#Syngenta_новости - новости компании или актуальная информация из сферы сельского хозяйства;
#Syngenta_полезное - интересный и практичный материал.

Пользовались уже поиском по хэштегам?
Сохраняйте пост, чтобы не потерять?

#Syngenta_полезное
Отобрано с любовью

Можно ли в текстуре бобов спаржевой фасоли совместить плотность и нежность? Можно, если это фасоль сорта Вердигон от компании «Сингента». Добавьте к этому чудесный сладкий вкус бобов и привлекательную выровненность зелёных стручков, и получите идеальный выбор сорта для свежей реализации и переработки. Причём перерабатывать Вердигон можно и в монопродукт, и в различные овощные смеси.

Растение у этой спаржевой фасоли относится к вегетативному типу, оно мощное, прямостоящее и относительно высокое — 45-50 см. Стручки очень изящные и тонкие, не слишком длинные — 11-12 см при диаметре 6-8 см. Срок созревания бобов у сорта Вердигон достаточно продолжительный — 62 дня. Семена — характерного белого цвета.

Итак, спаржевая фасоль Вердигон от «Сингенты» плотная, ласково-нежная, а ещё — вкусная и благородно красивая. При создании этого сорта наши специалисты с любовью отбирали всё лучшее, чем славится спаржевая фасоль. И мы не сомневаемся, что потребители этого замечательного сорта ответят на это своей любовью и привязанностью!

#Syngenta_гибриды

#сингента #сельскоехозяйство #овощныекультуры #спаржеваяфасоль