7 июля 2022 года

Друзья, снова делимся новостями с полей! Наш специалист по развитию культур открытого грунта Вадим Мокроусов провёл осмотр поля в двух точках в Темрюкском районе Краснодарского края. Вблизи Чёрного моря климат умеренно влажный, с выраженными чертами морского, что благоприятно влияет на рост растений. Как показал осмотр, наши овощные культуры в этом районе демонстрируют отличные результаты!

В посёлке Красноармейском созревают два типа дынь «Сингенты»: Канарская и Пьель де Сапо. Один из гибридов Канарской дыни сейчас на испытаниях, а о втором вы уже слышали – это наша яркая новинка сезона Майллот F1. Для расширения ассортимента мы тестируем ещё 2 гибрида Пьель де Сапо. Особенностью этого типа является вытянутая форма, зеленоватый окрас кожуры, интересная фактура и цвет, а также белая мякоть внутри.

В посёлке Стрелка на подходе 2 гибрида арбуза — новинка Багама F1 и Фасинейшен F1. Оба гибрида бессемянные, но имеют явные отличия. Багама F1 привлекает внимание нестандартным темно-зелёным окрасом Шуга Беби и плодами округлой формы до 5–6 кг. Фасинейшен F1 относится к крупным бессемянным гибридам и даёт вытянутые плоды, весом более 8 кг. Он один из самых популярных гибридов компании в мире. Хорошо подходит под нарезку в гостинично-ресторанном бизнесе и для продажи в супермаркетах.

Уже не терпится ощутить сахарный вкус плодов, но это только промежуточный этап, и впереди ждёт уборка урожая. Также совсем скоро мы поделимся результатами других культур в этом районе!

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Капуста, штурмующая небо

Дербент – один из самых удивительных городов России, город-музей, город-крепость. Первые постоянные жители поселились здесь ещё пять тысяч лет назад, поэтому Дербент по праву считается самым древним городом страны. Каких только правителей не видел он за свою богатую историю, какие только народы не жили здесь, какие только захватчики не штурмовали его каменных стен! А сейчас Дербент – самый южный город России, охраняющий её каспийские рубежи под тенью неприступных кавказских гор. Именно в честь людей, которые живут в этом достопримечательном городке, компания «Сингента» назвала свой «Дербент F1» – гибрид белокочанной капусты, адаптированный к выращиванию в горных условиях Республики Дагестан.

Срок вегетации гибрида – 105-110 дней. Выровненные, плоско-округлые кочаны созревают дружно и затем долго стоят в поле без потери товарных качеств. Да и в хранилище капуста лежит очень хорошо: значимых потерь после хранения, даже продолжительного, не будет. Характер у «Дербент F1» стойкий и выносливый, как у настоящих горцев: он не боится трипсов, фузариоза и даже низких температур, характерных для высокогорья. Средний вес кочана – 3-4 кг, рекомендуемая густота посадки – 35-40 растений на гектар. Капусту можно реализовывать в свежем виде и отправлять на переработку.

«В полдневный жар в долине Дагестана» – так начинаются известные стихи Михаила Лермонтова. Конечно, дальше в этом стихотворении нет ничего про белокочанную капусту, но это и неудивительно: в те времена адаптированных к горным условиям гибридов, вроде «Дербент F1», попросту не существовало. Зато они есть сейчас, и возможно, однажды наша поэзия обогатится чем-нибудь вроде «На южных рубежах большой страны повсюду зеленеют кочаны».

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/TeJMg

#Syngenta_новинки #Syngenta_гибриды
Синергия вкуса и аромата

Каким должен быть по-настоящему современный томат? Рассмотрим этот вопрос на примере гибрида Свител F1 от компании «Сингента». Плоды у него — насыщенно красного цвета и характерной овальной формы. Они некрупные, но относительно тяжёлые для своего размера, что обеспечивает высокую общую урожайность. При этом высокий индекс Брикса — 9-11 в зависимости от условий выращивания — делает этот томат эталонно вкусным и ароматным. Плоды отличаются высокой способностью к дальней транспортировке, в процессе которой они не теряют свою товарную привлекательность.

Растение у гибрида Свител F1 генеративного типа, с открытым габитусом. Это очень важно для стеклянной теплицы, поскольку гарантирует достаточный уровень освещения для каждого растения — проблемы затенения можно не бояться. Кисть у гибрида длинная и открытая, нормировки не требует. Растение устойчиво к различным заболеваниям и к осыпанию плодов. Предназначен Свител F1 для выращивания в традиционном обороте и в условиях светокультуры. Его плоды выигрышно смотрятся в упаковках самого разного типа, в том числе, в пластиковых стаканах для снеков.

Гибрид томатов Свител F1 от компании «Сингента» успешно воздействует на четыре из пяти чувств человека — зрение, вкус, обоняние и даже осязание, ведь эти томаты очень приятно держать в руках. Благодаря этой синергии не останется в стороне и пятое чувство — слух: о выращенных вами томатах вы будете слышать только восторженные отзывы!

А какой ваш самый любимый гибрид томата от Syngenta?

#Syngenta_гибриды

#сингента #томат #открытыйгрунт #теплицы  #тепличноепроизводство #закрытыйгрунт #семенаовощныхкультур #защищенныйгрунт
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
Капуста – всему голова
Капуста, что зовётся савойской, родом из солнечной Италии, ее вывели в герцогстве Савойя три столетия назад.
По сравнению с другими видами капусты, вкус савойской более мягкий и нежный, немного сладковатый. 
Польза савойской капусты уже доказана учеными, мало того, витаминов в ней больше, чем у других видов культуры, а по содержанию растительного белка даже белокочанный родственник будет сильно проигрывать.

Все, что нужно это:
Быть подписчиком нашего сообщества;
Проживать на территории России;
Быть специалистом связанным с АПК или ЛПХ
Правильно угадать номер фото, на котором изображена савойская капуста
Самое главное – активно участвовать и ждать результатов!

Сроки проведения конкурса: 26.04.2019 – 30.05.2019.
Каждому участнику, указавшему в комментариях к посту правильный ответ, мы присвоим индивидуальный номер и с помощью генератора случайных чисел выберем двух победителей, которые получат семена савойской капусты ВИРАТОБА F1 от компании Сингента.
Каждый участник может дать только один ответ.
Желаем удачи!
Информация об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения http://bit.ly/2UYbYiR