28 июля 2022 года

???? Друзья, подводим итоги нашего конкурса «Яркое лето с «Сингентой»!

В этом месяце победителем стала Татьяна Петрова, и заветный приз отправляется к своему обладателю.

Мы благодарим всех участников за активность! Следите за нашими новостями, ведь в августе состоится ещё один творческий конкурс ????

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍅 Розовоплодный томат Мамстон F1

Друзья, сегодня рассказываем о нашем розовоплодном томате Мамстон F1.

🔸 Плоды. Это крупноплодный гибрид с прочной плодоножкой, красивыми плодами и отличным вкусом. Плоды достигают 230–250 г, на первых кистях вес может составить 300 г и больше.

🔸 Особенности растения. Гибрид отличается высокой устойчивостью к растрескиванию, а благодаря твёрдой текстуре, легко транспортируется и сохраняет товарный вид даже после долгой перевозки. Растение обладает открытым габитусом, подходит для формировки в один или два стебля. Отличается высокой завязываемостью плодов и устойчивостью к стрессовым ситуациям. Рекомендован для летне-осеннего оборота.

🔸 Устойчивости. Стоит отметить устойчивость гибрида к заболеваниям: кладоспориозу, бурой пятнистости, фузариозному и вертициллезному увяданию, штамму вируса мозаики томата и вирусу жёлтой курчавости листьев томата.

Чтобы сохранить все вкусовые качества томата, советуем собирать плоды в стадию полной зрелости. Подробнее о гибриде рассказывает в видео наш эксперт Аркадий Нестерович: https://vk.cc/cs7JkL 🤗

#Syngenta_гибриды
🌿 Белокочанная капуста Саксесор F1

Друзья, в нашем ассортименте большой выбор гибридов белокочанной капусты. Одним из наиболее популярных является Саксесор F1 — первый в команде чемпионов (Саксесор F1, Агрессор F1, Профессор F1).

Он подходит для реализации в свежем виде, переработки и хранения. Созревает за 110–115 дней и достигает 3–4 кг. Он оставляет малый процент отхода после длительного хранения (до 6 месяцев), а также обладает высокой выровненностью кочанов. Довольно часто гибрид Саксесор F1 путают с гибридом Агрессор F1. Внешне он похож на него, но при этом формирует более округлую форму и лучше подходит для супермаркетов.

Больше информации о гибриде Саксесор F1 (https://vk.cc/crgbXK) доступно на нашем сайте овощнаяусадьба.рф 🤗

#Syngenta_гибриды
Технология выращивания томатов: подготовка к посеву
⠀
Оптимальная технология выращивания томатов включает несколько важных предварительных мероприятий: подготовку почвы, организацию полива и внесение удобрений. Прежде всего, отметим, что почва для высадки томатов должна отличаться хорошим дренажем и высоким содержанием воздуха. Для этого почву нужно вскопать на глубину 30-40 см. Также на этапе подготовки почвы необходимо проложить дренажные канавки либо  смонтировать систему капельного полива. С точки зрения организации оптимального водоснабжения расстояние между рядами томатов должно составлять около 100 см, а между растениями в ряду – 40-50 см. Таким образом, густота посева составит примерно 20-22 тыс. растений /га.
⠀
По мнению специалистов компании «Сингента», капельный полив для томатов предпочтительнее полива из ирригационных канавок или перфорированных труб. Он позволяет добиваться оптимального количества подаваемой воды и растворённых в ней удобрений. Кроме того, при капельном поливе снижается концентрация солей вокруг корней, которая, кстати, не должна быть чрезмерной из-за риска снижения вегетативного роста. Что касается количества воды, то оно зависит от погодных условий, площади поверхности листьев, продолжительности дня и т.д. Как правило, 1-2 л воды на растение в день бывает достаточно.
⠀
Определить точное количество вносимых удобрений поможет анализ почвы. Перед посадкой в почву вносят суперфосфат, т.к. небольшой избыток фосфора для томатов будет полезен. Кроме того, для получения хорошего урожая потребуется около 400 кг чистого азота на гектар. В процессе вегетации через систему капельного полива вносят растворимые удобрения в смеси N:P:K в соотношении 1:1,2:2.
⠀
Таковы основные подготовительные мероприятия. А в следующий раз мы расскажем о различных способах посева томатов: традиционном, прямом и выращивании в горшках.

#Syngenta_агротехнологии