28 июля 2022 года

???? Друзья, подводим итоги нашего конкурса «Яркое лето с «Сингентой»!

В этом месяце победителем стала Татьяна Петрова, и заветный приз отправляется к своему обладателю.

Мы благодарим всех участников за активность! Следите за нашими новостями, ведь в августе состоится ещё один творческий конкурс ????

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

«Овощной Город» открывает ворота гостям

Семинары от компании «Сингента» продолжаются! Мы так долго ждали возможности вживую поделиться опытом, пообщаться, обменяться интересной информацией. Совсем недавно состоялась наша «Овощная усадьба — 2021», и вот уже мы приглашаем овощеводов на наш традиционный летний семинар «Овощной Город». 17-18 августа в Коломенском районе Московской области (д. Зиновьево, ИП Кузнецов С.В.) распахнутся ворота удивительного Города, каждая улица которого — средоточие актуальных знаний и передового опыта.

Например, на Овощном проспекте гостей мероприятия ожидает демонстрация и дегустация новинок гибридов овощных культур. На Картофельном бульваре каждый желающий сможет ознакомиться с особенностями защиты картофеля от болезней, сорняков и вредителей, а в Селекционном переулке вас будут ждать новые сорта этой популярной культуры. И это далеко не всё: в нашем Городе множество улочек и уголков, где вы обязательно встретитесь с чем-нибудь новым, полезным и интересным в сфере выращивания и защиты овощных культур — томата, огурца, кабачка, гороха, перца, капусты, фасоли, салата и кукурузы.

Ждем вас на улицах «Овощного Города» 17 и 18 августа 2021 года. Мы много раз приезжали в гости к вам в хозяйства, а теперь рады показать наши обильные и плодородные поля!

А по какой из улиц «Овощного Города» вы хотели бы прогуляться в первую очередь?

#Syngenta_новости
Яркая звезда овощного рынка

Про редис мы писали всего один раз, и многочисленные почитатели этого овоща вправе спросить – «Неужели в ассортименте компании «Сингента» больше нет отличных гибридов редиса?». Разумеется, есть, и сегодня мы решили восполнить этот маленький пробел, представив вам гибрид «Стеллар F1». Его название в переводе с английского – «звёздный», и действительно, есть в этих ярких шариках что-то от далёких звёзд – красных гигантов – пылающих за миллиарды километров от нас, но посылающих нам свой неугасимый свет.
Редис созревает весной одним из первых, и его плодам мы радуемся уже в апреле-мае. Но это не значит, что его нельзя выращивать огненным летом или печальной осенью. «Стеллар», к примеру, к высоким температурам неприхотлив, но даже если тепла и света, наоборот, недостаточно, это тоже не станет неразрешимой проблемой. Поэтому гибрид можно выращивать и в открытом грунте, и под укрывным материалом, и в плёночных укрытиях. «Сингента» рекомендует высаживать 3-3,5 миллиона семян на гектар. И уже спустя 23-25 дней после посева начнут созревать плоды.
«Стеллар» в силу своих вкусовых и товарных качеств, а также привлекательного внешнего вида, весьма перспективен на рынке. Так что если сейчас вы уже переключились на другие культуры, обязательно запланируйте его на будущий сезон. Хотя зачем ждать? «Стеллар» готов вечно сверкать ярко-красной звездой на «небосводе» вашего хозяйства.
Подробнее о продукте http://bit.ly/2LdcYtG
2021 - год овощей и фруктов

Генеральная Ассамблея ООН объявила 2021 год Международным годом овощей и фруктов. Их устойчивое производство – один из залогов продовольственной безопасности во всём мире. Эта отрасль сельского хозяйства важна для достижения экологического равновесия и стабильного развития мировой экономики.

Генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых наций отметил, что сейчас перед человечеством стоят такие задачи, как борьба с голодом и неполноценным питанием, адаптация к климатическим изменениям.
В связи с этим он выделил основные цели данной инициативы – повышение качества питания людей и сокращение потерь пищевой продукции.

Кроме того, среди целей проведения Международного года овощей и фруктов – повышение разнообразия питания людей, поиск и поощрение новых подходов к организации производства, содействие инновациям в передовые технологии, стимулирование государств принимать меры поддержки этой отрасли.

Компания «Сингента» всячески приветствует инициативу ООН. Мы стремимся производить овощи и фрукты высокого качества и рады делиться с вами результатами нашей работы!