28 июля 2022 года

???? Друзья, подводим итоги нашего конкурса «Яркое лето с «Сингентой»!

В этом месяце победителем стала Татьяна Петрова, и заветный приз отправляется к своему обладателю.

Мы благодарим всех участников за активность! Следите за нашими новостями, ведь в августе состоится ещё один творческий конкурс ????

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_событие

Выставка «Защищенный грунт России» стартовала!

Мы уже на месте и рады видеть коллег, партнеров и всех, кто интересуется современными решениями для тепличного производства. С 4 по 6 июня команда «Сингенты» представляет новые гибриды и делится актуальными разработками и рекомендациями.

📍Ждем вас на нашем стенде в павильоне № 57 на ВДНХ.

📌 5 июня в 11:00 в рамках выставки пройдет круглый стол «Практика эффективного взаимодействия тепличных предприятий с торговыми сетями». Менеджер по развитию бизнеса «Сингенты» Наталья Федосеева расскажет о преимуществах устойчивых гибридов в динамично развивающемся на рынке РФ сегменте томатов черри.

👉🏻 Посетить выставку: https://zgexpo.ru/reg

У вас есть вопросы? Задавайте их в комментариях или приходите на стенд — обсудим лично 🤝
Сорта и гибриды – в чём разница?

В нашем ассортименте есть семена и гибридов, и сортов. Независимо от способа получения, все они – отменного качества и высокой урожайности.
Каждый год в агросфере гибридов становится всё больше и больше. Чем же объяснить их популярность, а главное, чем они отличаются от сортов?

Каждый сорт имеет хозяйственно-биологические характеристики, которые включают: скороспелость, урожайность, лежкость, пригодность к переработке, устойчивость к сельскохозяйственным вредителям и болезням и т.д. Эти характеристики сорт получает в результате направленного отбора растений учеными-селекционерами.

В последние годы становится популярным использование на полях и приусадебных участках гибридов. Это объясняется их природой – гибриды получены от скрещивания лучших сортов с высокой урожайностью и различными ценными биологическими и хозяйственными признаками.

Растения первого поколения из гибридных семян принято обозначать знаком F1.  Они, как правило, превосходят родительские сорта на 10-20% по урожайности, скороспелости, устойчивости к заболеваниям и вредителям и т.д. Это объясняется гибридной силой, которая проявляется у растений первого поколения. Гибриды F1 одинакового роста, устойчивы к заболеваниям и вредителям, а плоды однородны по форме, цвету и вкусу. Именно этим и объясняется их популярность.

Однако семена гибридов F1 на 100% не сохраняют своих характеристик в последующих поколениях. Поэтому для получения однородной продукции высокого товарного качества необходимо ежегодно использовать семена гибридов первого поколения F1.

#Syngenta_полезное #Syngenta #Syngenta_гибриды #сельхозкультуры
📌 Первые результаты проекта «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”»

В этом сезоне тестируем выращивание гибридов редиса Стеллар F1 и Филипар F1. Март по погодным условиям выдался для участников контрастным: от снега и заморозков до почти летнего тепла. Но все уже включились в работу и сделали первые шаги 🚀

Сразу хотим поблагодарить за обратную связь, подробные отчеты и фотографии. Ваша активность помогает сделать проект по-настоящему полезным и для других 😉

🌱 Что произошло в марте?

🔹 Участники прошли [https://vk.com/wall-177421739_16479|обучение] по агротехнике у Сергея Овчинников, куратора проекта.
🔹 Провели посевы в открытом грунте и теплицах.
🔹 Зафиксировали первые всходы.

Часть участников из-за погодных условий стартовала чуть позже, но мы видим все отчеты и всегда на связи для поддержки.

🔍 Первые наблюдения

Гибриды уже показывают себя:

🌱 Всходы дружные и быстрые.
🌱 Растения развиваются равномерно.
🌱 При ранних посевах — до 3–4 настоящих листьев.

Продолжайте делиться результатами и впечатлениями. Сезон только набирает обороты, самое интересное впереди!

Наши участники и их отчеты в карусели:

☘ [https://vk.com/leilyamichuriha|Лейля Шайдуллина]
☘ [https://vk.com/zhanna_pavlinova|Жанна Павлинова]
☘ [https://vk.com/kate_mityaeva|Екатерина Митяева]
☘ [https://vk.com/elenaxmao|Елена Роговань]
☘ [https://vk.com/idmanyilova|Елена Мануйлова]
☘ [https://vk.com/anitambg|Анна Найденова]
☘ [https://vk.com/seven.acres|Светлана Низикова]
☘ [https://vk.com/my_eco_domik|Наталья Кезина-Блинова]

➡ Следить за проектом и отчетами вы можете в соцсети «ВКонтакте» по хештегам:
#тестируемсСингентой
#тестируемредис_Сингента2026

Ставьте ❤, чтобы поддержать наших участников!