28 июля 2022 года

???? Друзья, подводим итоги нашего конкурса «Яркое лето с «Сингентой»!

В этом месяце победителем стала Татьяна Петрова, и заветный приз отправляется к своему обладателю.

Мы благодарим всех участников за активность! Следите за нашими новостями, ведь в августе состоится ещё один творческий конкурс ????

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Агротехнология перца: севооборот и подготовка почвы

В этом посте, посвящённом технологии выращивания сладкого перца, мы рассмотрим два важных вопроса. Первый из них — севооборот. Лучшими предшественниками считаются белокочанная капуста, лук, бахчевые и зерновые культуры. На прежнее место выращивания перец можно возвратить не раньше чем через 3-4 года. Не меньший промежуток должен быть между перцем и другими паслёновыми культурами — томатом, баклажаном и картофелем. В противном случае значительно повышается риск распространения болезней: микозы, вертициллезного увядания, опробковения корневой системы и других болезней, характерных для паслёновых. При несоблюдении принципов севооборота рассчитывать на высокий урожай перца не приходится.

Второй важный вопрос, на который мы хотим обратить внимание производителей перца, — подготовка почвы под культуру. Специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать рассаду в рыхлую землю, т.к. эта культура не любит плотного грунта с недостатком кислорода. Для этого ещё осенью необходимо провести основную обработку, глубина которой зависит от типа и структуры почвы. Весной рекомендуется провести культивацию с боронованием. Это поможет ускорить высадку рассады.

Что касается необходимого питания, то для основного внесения лучше всего подойдут простые удобрения. С осени вносят не более 20% азота, желательно в аммонийной форме, а также 80% фосфора и 50% калия. Кальциевые подкормки в карбонатной форме в норме 300-500 кг/га снизят риск развития у перца вершинной гнили. На пользу растению пойдут и органические удобрения, оптимальное количество которых — 60–80 т/га, которые вносятся с осени под основную обработку почвы. Для более эффективного использования удобрений их следует заделывать в корневую зону на глубину 15-30 см.

Расскажите, а как вы обычно готовите почву к высадке перца?

#Syngenta_агротехнологии

#Сингента #перец #севооборот #подготовкапочвы #высадкаперца
🌟Вебинар «Технологии выращивания овощных культур в защищённом грунте: подготовка к новому сезону»

Друзья, мы рады сообщить, что завтра состоится открытый вебинар от «Сингенты»! 🎉 Спикер: Аркадий Нестерович — куратор проекта тестирования «Премиальные томаты и перцы: от любителя до профи за 1 сезон», специалист по технической поддержке и развитию культур защищенного грунта в России.

Изначально вебинар планировался только для участников проекта тестирования, но, учитывая ваш интерес к онлайн-мероприятиям, мы открываем доступ для всех желающих!

📅 Когда: 25 февраля
🕛 Время: 12:00 по МСК
⏱ Продолжительность: 1 час

Ссылка на вебинар появится завтра во всех наших сообществах в 11:45. Не упустите возможность получить профессиональные рекомендации перед началом сезона.

Ждём вас на вебинаре! 🌿

#Syngenta_полезное
#ЗаметкиАгронома #Сингента #арбуз

📘 Заметки агронома. Выпуск № 10
🗓 25.06.2025 | Краснодарский край, Гулькевичский район
👤 Хозяйство: Чумаченко Иван Николаевич
🍉 Гибриды арбуза: Дорин F1, Багама F1, Геркулес F1

В новом выпуске Сергей Пунтус рассказывает, что происходит с арбузами спустя месяц после высадки.

Вы узнаете:

✅ Как ведут себя гибриды арбуза холодным летом.
✅ Какие агроприемы помогли сохранить стабильный рост.
✅ Почему следующий этап может стать ключевым в формировании урожая.

🌱 Спойлер: плети уже смыкаются, идет обильное цветение и даже появились первые плоды!

📸 Фото, наблюдения и дальнейшие планы — по ссылке: https://vk.cc/cNdPqZ

Смотрите видео и поддержите Сергея лайком!