9 сентября 2022 года

???? Друзья, в этом месяце в рубрике #вопрос_эксперту большинство проголосовало за лук. Теперь вы можете задать вопросы о его выращивании нашим экспертам в комментариях! ????

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Первенец лета

Парадокс: в холодную половину года, когда на улице царствует серость и хмарь, мы мечтаем о согревающей ласке солнца. Но когда наше светило входит в полную мощь, мы начинаем прятаться от него, радуясь спасительной мягкости тени. Оказывается, мы в этом не одиноки. Цветная капуста, с одной стороны, не слишком-то устойчива к пониженным температурам, отказываясь развиваться в неподходящих условиях. А с другой стороны, и чрезмерная жара ей не мила: огненное солнце и засуха останавливают формирование головки. Чтобы сохранить её свежесть и манящую белизну, капуста укрывает себя листьями, словно пляжным зонтиком или широкополой шляпкой.

Особенно отличился в этом грациозном умении гибрид «Кортес F1» от компании «Сингента»: его показатели самоукрываемости – одни из самых высоких среди летних гибридов. Возможно, именно благодаря такой заботе о самом себе его головка весом 2-3 кг нежна, плотна и белоснежна. Конечно, «Кортес F1» как интенсивный гибрид требователен: столь притязательной особе совсем не всё равно, на какой почве расти. Но если вы обеспечите его достойным уровнем плодородия и хорошим питанием, он ответит вам высокой урожайностью, беспримерным качеством и скорым созреванием – всего 70-75 дней. В силу чего «Кортес F1» может участвовать в капустном конвейере для непрерывной уборки в течение лета и осени.

Этот гибрид – тёзка знаменитого конквистадора Эрнана Кортеса. Но у цветной капусты от «Сингенты» со средневековым завоевателем Мексики мало общего. Да, она тоже любит и умеет покорять, но никого не грабит и не вывозит золото в Европу. Напротив, она сама – золото, которое распространилось из Европы по всему миру. В Россию цветная капуста попала ещё в XVIII веке, но, конечно, за всё это время в нашей стране не появлялось настолько нежного и аппетитного гибрида, как «Кортес F1». Нам всем очень повезло!

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#syngenta_гибриды
🥦 Брокколи Батори F1 — мечта переработчика

Друзья, сегодня подробнее расскажем о гибриде брокколи Батори F1 👇🏻

🔸 У гибрида компактные, плотные соцветия с весом до 1,5–2 кг.

🔸 Особенности растения: среднеспелый гибрид с вегетационным периодом 75–80 дней с момента высадки рассады. Соцветия хорошего качества, плотные — идеально подходят для переработки, а также для реализации в свежем виде.

Рекомендованная густота посадки: 30–35 тыс. растений/га.

🔸 Устойчивость. Растение имеет хорошую силу роста и высокую устойчивость к стрессам. За счет мощной корневой системы, гибрид способен выдерживать стрессы и не требует избыточного азотного питания. Предназначен для выращивания и уборки в течение осени.

Батори F1 — не только выбирают для переработки, но и успешно реализуют в торговых сетях.
В видео подробнее о гибриде рассказывает Колодезный Владимир Иванович — менеджер по продажам овощных культур компании «Сингента».

#Syngenta_гибриды
Эстетика лиловой геометрии

Краснокочанную капусту точнее было бы называть лиловокочанной. Удивительная расцветка делает её неповторимой – часто ли вы в природе встречаете лиловые растения? Разве что цветы... Поэтому краснокочанная капуста доставляет подлинное эстетическое наслаждение, особенно если посмотреть на неё в разрезе. Сложная структура рождает фигуры немыслимой геометрии.
Но гибрид «Ребол F1» от компании «Сингента» даже на фоне пёстрых сородичей выделяется насыщенностью цвета. Кочаны у него небольшие – в среднем до 1,5 кг, круглые, выровненные, крепкие. В поле эта капуста стоит хорошо, не растрескивается. И это тем более удивительно, что ещё одна отличительная особенность гибрида «Ребол F1» – нежность листа. У спортсменов есть девиз – «Быстрее, выше, сильнее», а этой капусте подошёл бы другой: «Нежнее, мягче, вкуснее».
И это качество делает «Ребол F1» капустой преимущественно для свежего употребления. Если ещё не пробовали делать из неё салат – обязательно попробуйте. Ведь хотя эстетическое удовольствие от краснокочанной капусты велико, от овощей мы ждём в первую очередь удовольствия гастрономического. Овощи появляются на свет, чтобы быть съеденными; передать нам силу природы и насытить нас – вот их миссия на Земле. Большего мы от них не ждём. Но гибриду «Ребол F1» этого мало: он – посланник царства нетипичной красоты. Капуста одаривает людей густым фиолетовым свечением, демонстрируя редкие грани солнечного спектра, и только потом навсегда исчезает в непроглядной темноте чрева.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2n3iLIs