31 августа 2022 года

Провожаем лето ярко!

Друзья, вот и наступил последний день лета! Ждали его целый год, а пролетело оно, словно миг. Но эти три месяца были, несомненно, продуктивными, порадовали урожаем и сочными плодами, предоставили немало сюрпризов в виде погодных условий. Но как без них обойтись в сельском хозяйстве, правда? ????

Так что не опускаем руки и двигаемся дальше, ведь сезон ещё продолжается! Сейчас предлагаем поделиться яркими моментами и вспомнить, чем вас порадовало или удивило это лето? Может быть, вы вырастили самый крупный плод или установили личный рекорд по количеству выращиваемых культур? А может, приобщили близких к этому непростому, но увлекательному делу? Расскажите свою историю в комментариях! ????

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Результаты выставки «Защищенный грунт России» на ВДНХ

С 8 по 10 июня в Москве состоялась XVIII специализированная выставка «Защищенный грунт России». На стенде «Сингенты» мы представили линейку томатов защищенного грунта: XH 5003 F1 ( YOOM®), Ольмека F1 (Kumato®), КМ 5512 F1 (Kumato®), Мониле F1, Свител F1, Бамано F1, Депона F1, Небула F1, Белидо F1, Роминдо F1, Алтадена F1. Выставка прошла продуктивно для нашей команды: нам удалось встретиться с постоянными клиентами, обсудить актуальные темы отрасли и презентовать новинки сезона 2020–2021.

Также в выставке приняли участие наши партнеры и коллеги. Важная тема мероприятия — тенденция эффективного развития защищенного грунта в современных экономических условиях. В рамках выставки наш партнер — агрохолдинг АПХ «ЭКО-культура» @aph.ecoculture — получил паспорт «Экологически безопасный продукт» на наш томат защищенного грунта Белидо F1. Еще раз поздравляем!

Мы благодарим всех, кто поддержал нас лично, посетив выставку. Мы рады, что можем внести вклад в улучшение экономической, экологической и продуктовой сферы страны.

#Syngenta_новости
🥦 Цветение брокколи: как избежать?

Друзья, в недавнем вопросе к эксперту о культуре месяца мы получили много вопросов о том, как избежать цветения брокколи. Ниже несколько советов от наших экспертов по решению этой проблемы 👇🏻

🔸 Обратите внимание на температуру.

Брокколи не любит жаркие погодные условия, оптимальная температура для ее качественного развития 16–25 °C. Поэтому следует выбирать гибриды, устойчивые к жаре или более поздние по вегетации гибриды, предназначенные для осеннего периода выращивания.

🔸 Обратите внимание на удобрения.

Брокколи нуждается не только в минеральном питании, подробнее о котором мы рассказывали в [https://vk.com/wall-177421739_10417|предыдущей публикации,] но и во внекорневых подкормках.

Мы рекомендуем использовать такой способ внесения удобрений в стрессовые периоды: засуха или избыток влаги, низкие температуры, повреждения, вызванные морозом или градом.

Исследования показали, что использование внекорневых подкормок способствует снижению риска поражения растений болезнями и вредителями. Внекорневые подкормки проводят 3–4 раза за сезон.

🔸 Соблюдайте агротехнологию.

Для успешного урожая важно соблюдать агротехнологию выращивания на всех этапах вегетации растения. Не менее важно подбирать гибриды, которые успешно себя показывают в вашем регионе страны.

С подробной технологией выращивания брокколи можно ознакомиться в нашей брошюре: https://vk.cc/ck1ncr

Друзья, поделитесь в комментариях, какие гибриды брокколи от «Сингенты» вы уже выращивали и как они себя показали?

#Syngenta_агротехнологии
Счастье луковое

Репчатый лук не кажется нежным и беззащитным овощем – он резкий, терпкий и неприступный. Однако для болезней и вредителей наши вкусовые ассоциации ничего не значат, они активно атакуют лук и приносят ему множество бед. А заодно и овощеводческим хозяйствам. И хотя говорят, что на семь бед есть один ответ, у «Сингенты» заготовлено множество эффективных «ответов» на постигшие лук беды. Представляем новые средства защиты растений, системное применение которых способно создать мощный щит против всех луковых напастей.
Начнём с сорняков. Для борьбы с несанкционированными растениями на полях используются гербициды БОКСЕР® и ФЮЗИЛАД® ФОРТЕ. Первый хорош для однолетних злаковых сорняков, а второй подойдёт и для многолетних. Много проблем луковым посевам приносят зловредные насекомые – особенно луковая муха, проволочник и трипсы. Против них «Сингента» предлагает использовать инсектициды, причём применение того или иного инсектицида зависит от фазы вегетации лука. Так, ФОРС® требуется в фазу посева, АКТАРА® используется в период всходов, КАРАТЭ® ЗЕОН и ЭФОРИЯ® – когда формируется луковица, и снова КАРАТЭ® ЗЕОН в фазу её активного роста.
От таких болезней, как пероноспороз и альтернариоз, урожай уберегут фунгициды РИДОМИЛ® ГОЛД МЦ, РЕВУС®, КВАДРИС®, БРАВО® и ПЕРГАДО®. Каждый из них нужно применять в свою фазу, так что держите при себе памятку с указанием периода использования, количеством обработок и объёмом препарата. Тогда ваша защита репчатого лука будет по-настоящему системной и эффективной. А чтобы повысить защищённый урожай, попробуйте другую новинку от «Сингенты» – препарат ИЗАБИОН®. И урожай лука вас по-хорошему удивит!