19 августа 2022 года

Конкурс «Собери урожай с «Сингентой»!

Август — время сочного урожая. Плоды созрели, и нам не терпится узнать, как прошёл ваш сезон. Мы решили провести творческий конкурс, ведь сейчас самое время поделиться яркими кадрами!

Подробная информация об условиях участия представлена в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/306. Присоединяйтесь и приглашайте друзей! Желаем удачи и вдохновения!

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌱 Гибриды редиса для отличного урожая

Весна, особенно ранняя — время посева редиса. Поделимся подборкой гибридов редиса «Сингенты» со сроком вегетации до 25 дней👇🏻

🔸 Рондар F1

Это самый ранний гибрид из нашей подборки со сроком вегетации 20–25 дней от посева. Он подходит для выращивания в весенний и осенний период. Гибрид устойчив к стрессу, перепадам температур и перерастанию. Отлично себя показывает при транспортировке, сохраняет свои товарные качества после уборки до 1 недели. Рондар F1 подходит как для открытого грунта, так и для выращивания в теплицах.

🔸 Донар F1

Выровненные по цвету корнеплоды шаровидной формы сохраняют свой товарный вид весь период уборки. Он устойчив к недостатку освещения, стрессам и низким температурам, пожелтению ботвы. Подходит для выращивания в открытом грунте и в стеклянных теплицах с октября по февраль.

🔸 Сизар F1

Растение с красивыми, яркого цвета корнеплодами шаровидной формы. Гибрид не требует высоких температур при выращивании и имеет короткий листовой аппарат. Он пригоден для выращивания в условиях недостаточной освещенности и устойчив к пожелтению ботвы. Подходит для выращивания в весенний период в теплицах, под укрытиями и в открытом грунте.

🔸 Стеллар F1

Гибрид подходит для выращивания в открытом грунте и под укрывным материалом. Стеллар F1 устойчив к перепадам температур, стрессам и недостатку освещения. Отлично показывает себя при транспортировке.

🔸 Филипар F1

Этот гибрид подходит для выращивания на всех типах почв, а также для посевов и посадок в несколько оборотов. Круглый красный корнеплод сохраняет свой насыщенный цвет даже после мойки, что обеспечивает прекрасные товарные качества для реализации в супермаркетах. Он хорошо переносит перепады температур и подходит для выращивания в открытом грунте, под укрывным материалом и в теплицах.

Друзья, поделитесь в комментариях, какие гибриды «Сингенты» вы уже выращивали и какой получили урожай?👇🏻
Праздник природной щедрости

У праздника 1 мая были разные названия, но лучшим кажется нынешнее – Праздник Весны и Труда. Действительно, к началу мая весна полностью вступает в свои права: это уже не робкие намёки на будущее пробуждение природы, а полноценное торжество её творческой сущности. Вокруг нас шумит зелень, вспыхивают радужными всполохами цветы, плывут на волнах тёплого ветра тонкие ароматы мая. Всё это – творчество природы, такой же неутомимой труженицы, как мы с вами.
Да, мы много трудимся, находя в работе источник самореализации и материального благополучия. Мы творим, каждый своё и на своём месте. Но именно в выходные дни, которые дарит нам Праздник Весны и Труда, каждый из нас получает возможность творить вместе с природой, становясь её соратником в нелёгком деле украшения мира. Возможно, поэтому миллионы наших соотечественников устремляются в эти дни поближе к теплоте прогретой солнцем земли, чтобы заняться её возделыванием, ощущая себя примерно так же, как наши далёкие пращуры, перешедшие от собирания готовых плодов к земледелию.
Мы – специалисты компании «Сингента» – сделали своей профессией совместное творчество с природой. Благодаря нашей работе вы можете получить лучшее из того, на что способен её креативный гений. И сейчас, когда природа особенно ласкова и доброжелательна к человеку, мы поздравляем вас с праздником и приглашаем почувствовать силу земли, пробуждающуюся каждый раз, когда в землю попадает семя. Не сомневайтесь – за небольшое весеннее усилие природа благодарно вознаградит вас отличным урожаем! А «Сингента» позаботится о том, чтобы её осенние дары были особенно щедрыми.
Пылающий, как страсть

Между прочим, мякоть арбуза далеко не всегда была ярко-красной. В его долгих странствиях сквозь века и континенты тут и там случались генетические изменения, приводящие к покраснению арбузного нутра. И всё же чаще всего мякоть была достаточно бледной и не такой уж сладкой. Так, на натюрморте Джованни Станки, написанном в XVII веке, вы бы с трудом узнали привычный нам плод: на разрезе хорошо видно белую сердцевину и редкие, тонкие вкрапления розоватой мякоти. Увидев это в разрезе купленного на рынке арбуза, вы произнесли бы много нелестных слов в адрес его продавца.

Но, к счастью, в наше время встретить такое трудно. А уж когда российские бахчеводы массово включат в планы посевов гибрид «Мирсини F1» от компании «Сингента», бледность арбуза станет предметом исторических анекдотов. Ведь его мякоть настолько интенсивной рубиновой окраски, будто внутри у него не сок, а расплавленная магма. И только прохладная сладость плотной сердцевины напомнит, что перед вами всё-таки старина-арбуз, а не вулкан Кракатау. Плод у «Мирсини F1» удлинённый, с тонкой, хотя и крепкой кожурой. При всей своей крупности (7-10 кг) плоды хорошо покрываются листьями, что бережёт их от ожогов. Гибрид среднеранний – 62-65 дней от высадки рассады.

Максимальный результат «Мирсини F1» даёт в высокотехнологичных хозяйствах. И лучшего обоснования благости технологий сложно придумать. В то время как венецианские дожи, римские патриции и даже египетские фараоны радовались редким каплям бледноватой водицы, для нас с вами мясистая, сладчайшая, багряная мякоть удивительного арбуза от «Сингента» может стать волнующей повседневностью.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2vKzq8b