19 августа 2022 года

Конкурс «Собери урожай с «Сингентой»!

Август — время сочного урожая. Плоды созрели, и нам не терпится узнать, как прошёл ваш сезон. Мы решили провести творческий конкурс, ведь сейчас самое время поделиться яркими кадрами!

Подробная информация об условиях участия представлена в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/306. Присоединяйтесь и приглашайте друзей! Желаем удачи и вдохновения!

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Технология выращивания сладкой кукурузы - 2

В прошлом посте мы рассказали, когда лучше всего высевать сладкую кукурузу. Теперь пришло время обсудить, как именно это лучше всего делать, и какие агротехнические мероприятия понадобится проводить в течение всего срока вегетации.

В первую очередь, нужно определиться с густотой посева. Для переработчиков, густота стояния, как правило, составляет 65-67 тыс. растений на гектар, при выращивание на свежий рынок, в пределах 35-50 тыс. растений на гектар. Ширину междурядий специалисты компании «Сингента» рекомендуют установить на уровне 70 см, глубину посева – 4-5 см для гибридов обычной сладости и 2-3 см для суперсладких гибридов. При этом гибриды этих двух групп выращивают на расстоянии не менее чем в 100 м друг от друга. Другой вариант – разделить время цветения на две или более недели.

Почву под кукурузой нужно хорошо удобрять: высокой урожайности поможет достичь внесение 100 кг азотных, 45 кг фосфорных и 120 кг калийных удобрений на гектар. Первая треть общей дозы вносится до посева, вторая – в фазу 5-6 листьев, третья – в фазу стеблевания. Влага нужна кукурузе не меньше, чем удобрения, причём особенно сильно – в период цветения и налива зерен в початке. Общий уровень необходимой влаги – более 350 мм.

Уборку урожая обычно проводят на стадии молочной спелости зерен, когда шелковидные пестики початков становятся коричневыми и сухими. После того, как половина растений выкинет «шелковые рыльца», должно пройти примерно 20-22 дня. Содержание влаги в зерне убранных початков различается у гибридов обычной сладости и суперсладких гибридов: 70-72% у первых и 75-78% у вторых.

Идеальное для уборки состояние початков длится совсем недолго – не более двух-трёх дней, поэтому убирать кукурузу нужно достаточно оперативно.

Соблюдение этих рекомендаций позволит получить хороший урожай кукурузы с высоким качеством зерна.

#Syngenta_агротехнологии
#Syngenta_событие

🌿 Будем рады видеть вас на презентации Аркадия Нестеровича «Новые технологические аспекты выращивания гибридов томата компании “Сингента”»

12 ноября в 17:00 в зале «Атриум» (ВК «Гостиный двор», Москва) Аркадий Нестерович расскажет о последних тенденциях выращивания овощей в России и познакомит вас с нашими новинками.

Развитие новых технологий, LED-досветка, экономия энергии, правильный подбор гибридов — обсудим все ключевые моменты!

Загляните, чтобы познакомиться лично и получить профессиональные рекомендации 💡

🗓 Дата: 12 ноября, 17:00
📍 Локация: г. Москва, ВК «Гостиный двор», зал «Атриум»

Ждем вас! 🤝
2021 год будет богат на новинки! Рассказываем вам о новом гибриде ЦП1513, который пока используется под неофициальным названием Балкан F1 и ожидается в следующем году! Отзыв получен от дистрибьютора, который с нетерпением ждёт начала продаж этого гибрида.