19 августа 2022 года

Конкурс «Собери урожай с «Сингентой»!

Август — время сочного урожая. Плоды созрели, и нам не терпится узнать, как прошёл ваш сезон. Мы решили провести творческий конкурс, ведь сейчас самое время поделиться яркими кадрами!

Подробная информация об условиях участия представлена в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/306. Присоединяйтесь и приглашайте друзей! Желаем удачи и вдохновения!

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍉 Виды мякоти арбуза

Арбуз удивляет нас не только ярким окрасом кожуры, но и разнообразием мякоти. Она может отличаться не только по вкусу, но и по консистенции, и по цвету. Подробнее об этом рассказываем в нашем материале.

🌿 По консистенции выделяют несколько типов мякоти: грубоволокнистую — для неё характерно наличие пучков волокон, зернистую — становится сухой при перезревании, нежную и нежно-ватную — она словно тает во рту при употреблении. Сочность бывает высокой, средней и малой. Одним из главных показателей является сладость или содержание сахара (брикс). Он измеряется рефрактометром и делится на очень сладкую, сладкую и малосладкую мякоть. Её цветовая палитра также может быть довольно разнообразной:

🔸 Красная мякоть является «классической» и наиболее распространенной. Она сладкая, сочная и освежающая. В ассортименте «Сингенты» с красной мякотью представлены гибриды Соренто F1 (https://vk.cc/cmb3AY) , Топ Ган F1 (https://vk.cc/cmb3SE), Геркулес F1 (https://vk.cc/cpImre), Каристан F1 (https://vk.cc/cgAzg1), Багама F1 (https://vk.cc/cpImym), Мастер F1 (https://vk.cc/cmz8FW), Фасинейшен F1 (https://vk.cc/cmb3tF), Мирза F1 (https://vk.cc/cgAzea), Лориан F1 (https://vk.cc/cpImwZ) и Морена F1 (https://vk.cc/cpImzQ).

🔸 Жёлтая мякоть — экзотический вариант, который не так часто встречается. Он обладает более сладким медовым вкусом. В нашей линейке вы можете попробовать гибрид Еллоу Байт F1 (https://vk.cc/clhIQ7).

🔸 Рубиновая мякоть — настоящая находка для гурманов. Она не просто сладкая и сочная, но и обладает оттенком, который ассоциируется с драгоценными камнями. «Наш рубин» — Мирсини F1 (https://vk.cc/cgAzbm).

🔸 Оранжевая мякоть — это новый яркий и привлекательный вид, со вкусом таким же сладким и сочным, как у гибридов с красным окрасом. Сейчас эксперты «Сингенты» проводят тестирование арбуза с оранжевой мякотью, и возможно, совсем скоро он появится в ассортименте компании.

Полный ассортимент семян арбузов «Сингенты» доступен на нашем сайте: https://vk.cc/cpNc3N 😊

#Syngenta_о_культуре
Открываем прием заявок на «Формулу Роста» 🥒


Хотите в этом сезоне работать с качественными семенами и питанием под кураторством экспертов «Сингенты»? Мы запускаем проект «Формула роста», в котором объединились наши специалисты из подразделений «Семена овощных культур» и «Профессиональные решения».

👀 Приглашаем вас провести с нами сезонный эксперимент: испытать гибриды «Сингенты» в различных условиях и оценить преимущества комплексного решения.

Участники проекта получат набор «Формулы роста»:

🌱 Огурец: Спино F1 (30 семян), Эколь F1 (30 семян), Пасалимо F1 (30 семян)
🌱 Кабачок: Супремо F1 (20 семян)
💧 Удобрение Изабион® (10 × 10 мл)

На каждой стадии проекта кураторы-эксперты проведут вебинары с разбором этапов выращивания культур, особенностей применения Изабиона® и ответят на вопросы. Осенью мы определим 3 победителей и вручим фирменные призы от «Сингенты» 🏆

Приглашаем к участию фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств из России, готовых выращивать овощные культуры и делиться процессом в социальных сетях. Даже если у вас мало опыта и небольшая площадь, мы ждем вас на проекте!


Как принять участие:

1⃣,1⃣ заполните анкету https://clck.ru/3T2MBG до 13 апреля включительно;
2⃣,2⃣ подпишитесь на наши сообщества во «ВКонтакте»: [club177421739|«Семена овощных культур»] и [club226651489|«Профессиональные решения»]
3⃣,3⃣ оставьте комментарий «Участвую!» под этим постом;
4⃣,4⃣ сделайте репост этого поста к себе на страницу во ВКонтакте.

☝ Важно: будьте готовы делиться процессом выращивания на своей открытой и активной странице во «ВКонтакте».

Ждем ваши анкеты и будем рады видеть вас в проекте!

🎯 Мы в MAX : https://max.ru/syngenta_vegetables_russia

#ФормулаРостаСингенты #РастетПоФормуле
#сингента
🍉 Арбуз Мирза F1 с красной мякотью

Друзья, сегодня подробнее расскажем о гибриде арбуза Мирза F1

🔸 Плоды округлой формы, выровненные по размеру и форме. Средний вес составляет 5–8 килограмм, который идеально подходит для реализации.

🔸 Особенности растения: раннеспелый гибрид, сроком созревания 55–60 дней. Имеет темно–красную, хрустящую мякоть с маленьким количеством семян.

Плотная темная кожура арбуза привлекательна для покупателей в торговых сетях, а гибрид показывает отличную способность к транспортировке в другие регионы.

🔸 Устойчивость. Гибрид устойчив к антрактозу и фузариозному увяданию. Он имеет сильную корневую систему, благодаря которой в ранние сроки созревания формируется большая ботва, защищающая плод от солнечных ожогов. Также гибрид хорошо завязывает плоды и в прохладных условиях.

Мирза F1 — выбор фермеров, которые работают с сетевыми магазинами. В видео о гибриде рассказывает руководитель отдела продаж Валерий Бакалдин.

#Syngenta_гибриды
https://youtu.be/Fl6K4Otf5Q4?si=8o0IvGlYg0sO9e0N