19 августа 2022 года

Конкурс «Собери урожай с «Сингентой»!

Август — время сочного урожая. Плоды созрели, и нам не терпится узнать, как прошёл ваш сезон. Мы решили провести творческий конкурс, ведь сейчас самое время поделиться яркими кадрами!

Подробная информация об условиях участия представлена в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/306. Присоединяйтесь и приглашайте друзей! Желаем удачи и вдохновения!

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_события

🌱 2025-й с «Сингентой»: яркие встречи и открытия

Год прошел насыщенно! Было множество разных событий, новых идей и возможностей. Вместе с вами мы:

📌 Провели 13 семинаров, где обсуждали актуальные вопросы, делились знаниями и находили рабочие решения для реальных задач.
📌 Организовали 8 Дней поля, чтобы на практике показать, как технологии превращаются в стабильный урожай.
📌 Приняли участие в 5 выставках, где встречались с коллегами, обменивались опытом и вдохновлялись новыми идеями.
📌 Запустили проект «Заметки агронома», в рамках которого мы успешно сняли и опубликовали 23 выпуска с полей Краснодарского края и Волгоградской области.

Мы благодарим всех участников за активность, вопросы, обсуждения и энтузиазм. И обязательно ждем встречи с вами в 2026 году!

Следите за нашими новостями и присоединяйтесь к мероприятиям. Вместе мы добьемся еще больших результатов! 💬🌿
🌟 Декабрь с «Сингентой»: сюрприз для подписчиков

🌱 Друзья, мы продолжаем создавать праздничное настроение в наших социальных сетях, и в этот раз подготовили для вас подарок — тематические обои на телефон.

🎁 Как получить? Скачайте файлы с обоями по ссылке: https://clck.ru/3FSU8p

Друзья, как вам новые обои? Поделитесь своим мнением в комментариях 👇
Томаты закрытого грунта: вентиляция и питание

В прошлом посте, посвящённом выращиванию томатов закрытого грунта, мы рассказали о методике формирования растений. Сегодня поговорим о двух важных элементах технологии выращивания томатов в плёночных, сезонных теплицах и в коротком обороте — вентиляции и организации питания. У вентиляции две основные задачи — снижение влажности и изменение температуры. Чтобы снизить влажность, вентиляцию рекомендуется начать утром, когда температура снаружи на 10 °С ниже оптимальной температуры внутри теплицы. В этом случае необходимо создать движение воздушных потоков, что стимулирует испарение у растений. Кроме того, утренняя вентиляция укрепляет корневую систему и усиливает активность растения. В свою очередь, интенсивность вентиляции в течение дня и ночи должна зависеть от оптимальной температуры, которую необходимо поддерживать в теплице. В частности, если температура на улице ниже оптимальной температуры внутри, нужно избегать чрезмерного охлаждения верхушки растения и обжигания кончиков листьев. А если наоборот – то нужно максимально увеличить интенсивность вентилирования.

В качестве основного питания для всех видов изначально дают минимальное количество азота, чтобы избежать развития вегетативного растения, и высокие нормы калия и фосфора. Как только начинают наливаться плоды, увеличивают полив и нормы внесения азота, а за две недели до созревания первых плодов увеличивают нормы внесения калия. Среди способов полива самый лёгкий — полив по бороздам, но он ограничивает возможность поддерживать нужный баланс растения. Этого недостатка лишено капельное орошение, при помощи которого удобно вносить удобрения, хотя из-за отсутствия дренажа элементы питания будут накапливаться в орошаемой части почвы. До начала налива плодов полив должен быть более умеренным, а затем в течение двух недель объём полива можно увеличивать. В это время растениям требуется примерно 3-6 л/м2 в сутки.

Соблюдение этих рекомендаций — важный шаг к получению замечательных урожаев тепличных овощей от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #закрытыйгрунт #питаниетомата #вентиляциятомата #овощеводство