5 октября 2022 года

????Дербент F1 в хозяйстве ИП Анастасиадиса Диониса Янисовича, Ростовская область, Семикаракорский район.

Высадка — 23 мая
Осмотр и уборка — 5 октября ????

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, вот мы и подвели итоги розыгрыша рефрактометров!

Спасибо всем за участие и за то, что вы ответственно отнеслись к покупке семян.

Результаты розыгрыша размещены в сторис в нашем профиле в Instagram.
Ниже расположены коды, чьи обладатели получают приз.

Как узнать кто победил?

1. Найдите пачки, которые вы сканировали.
2. Посмотрите на обратную сторону - там находится QR-код, а под ним расположен код пачки, который участвовал в розыгрыше.
3. Сверьте код с вашей пачки с теми кодами, что указаны ниже.
4. Если они совпали - фотографируйте обратную сторону пачки и присылайте нам для подтверждения до 12 мая.

Номера кодов, чьи обладатели получают приз:
PBW3D5B6
ZMTZ0STT
RHDZE89Y
DVZRAK2G
KK0V3SXS
C3C0G3AW
NPZ69654
W0S2CSZC
BYG6RG74
PB60FW40
NE1RBDRY
EA1R8M6K
G3M0KWX1
TSR09V1R
FGHC5TC2

Поздравляем победителей и ждем от вас подтверждение в личные сообщения*.
.
.
.
*Один человек может получить только 1 приз, независимо от количества совпавших кодов
Секреты хранения арбузов

Каждый сельхозпроизводитель заинтересован в том, чтобы довести до рынка в идеальном состоянии как можно большую долю собранного урожая. И здесь многое зависит от условий хранения плодов. В общем случае собранный урожай нужно как можно скорее увозить с поля и помещать в хранилище, однако на практике это не всегда возможно.
Случается, например, что срезанные со стеблей арбузы некоторое время приходится складировать прямо в поле. Как делать это правильно? Главное — позаботьтесь о тени — естественной или искусственной. Например, бурты можно разместить около лесополос либо накрыть слоем плетей и каких-нибудь других сорванных около поля растений. Другое важное правило полевого хранения — укладка плодов жёлтым пятном вниз, иначе в условиях недостаточного затенения эти места получат солнечный ожог.

При первой же возможности арбузы необходимо отправить в хранилище с оптимальной температурой 10–15°С и относительной влажностью воздуха 85–90%. Но даже при достижении идеальных условий хранений арбуз уже через 2–3 недели после сбора начинает терять потребительские качества — хрустящая структура мякоти разрушается. Поэтому, при планировании времени сбора, нужно учитывать ещё период транспортировки арбуза до конечного рынка сбыта. В частности, при отправке продукции на отдалённые рынки, плоды срезают с ветки до наступления максимальной зрелости и сокращают время пребывания в хранилище до минимума.

Итак, мы рассказали вам о секретах орошения, сбора и хранения арбуза, позволяющих выращивать и поставлять на рынок вкусную, полезную и привлекательную продукцию. Но есть и ещё один секрет: качество и количество будущего урожая во многом зависит от генетического потенциала выбранного вами гибрида. Хотите идеальный урожай? Выбирайте идеальные семена!

#Syngenta_агротехнологии

#урожай #урожайарбузов #семенаарбуза
#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, октябрь 2025

🔸 Искусственный интеллект помогает аграриям работать эффективнее (vk.cc/cQSGn0)

В Красноярске на Всероссийском форуме контрольных органов обсудили внедрение искусственного интеллекта в АПК. Технологии помогают сокращать потери, повышать эффективность бизнеса и развивать цифровую экосистему отрасли. Уже сегодня ИИ используется в растениеводстве, животноводстве и пищевой промышленности для анализа почвы, урожайности, климата и состояния культур.

🔸 Минсельхоз и ГК «Рики» запускают кампанию для популяризации сельского хозяйства среди детей (vk.cc/cQSGDW)

Министерство сельского хозяйства и «Рики» (создатели таких мультсериалов как «Смешарики», «Фиксики») подписали соглашение о сотрудничестве с целью популяризации сельского хозяйства среди детей. Мультфильмы и просветительские проекты помогут показать отрасль как современную и технологичную.

🔸 В Ставропольском крае собрано около 50 тыс. т овощей открытого грунта (vk.cc/cQSGJT)

К 17 октября аграрии региона убрали 128,1 тыс. т картофеля, 5,1 тыс. т бахчевых культур, 49,5 тыс. т овощей открытого грунта.

🔸 Доля молодых специалистов в АПК должна вырасти на 15 % к 2030 году (vk.cc/cQSGWx)

К 2030 году доля молодых специалистов в сельском хозяйстве должна вырасти до 15 %, а укомплектованность кадрами — до 95 %. Минсельхоз отмечает высокую потребность в новом поколении профессионалов.

🔸 Около половины территории России покрыто снегом (vk.cc/cQSGZ8)

По данным Гидрометцентра на 30 октября, порядка 50–55 % территории России покрыто снегом (на прошлой неделе было 60 %). Его таяние привело к уменьшению площади снежного покрова. Руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд отметил, что в ближайшие дни снег вновь установится в Бурятии, Забайкалье и Приморье.

💬 Какие новости отрасли привлекли ваше внимание в этом месяце? За какими ситуациями следили? Делитесь наблюдениями в комментариях и ставьте ❤, если наша подборка была полезной.