5 октября 2022 года

????Дербент F1 в хозяйстве ИП Анастасиадиса Диониса Янисовича, Ростовская область, Семикаракорский район.

Высадка — 23 мая
Осмотр и уборка — 5 октября ????

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Как сохранить максимальную всхожесть семян

Каждый сельхозпроизводитель хочет быть уверен, что его посевной материал отличается превосходным качеством и максимальной всхожестью. Но можно ли быть в этом уверенным после долгого хранения семян на складе? Однозначный ответ — нет. Если вы ориентированы на результат и рассчитываете получить хорошую отдачу или прибыль со своих растений или посевов, вы должны обязательно проверить посевные качества семян перед посевом или приобрести новые с соответствующим сертификатом качества.

Компания «Сингента» несёт полную ответственность за сохранность наших семян на складах и в процессе транспортировки. И мы можем быть уверены, что нашим клиентам семена поступают в их оптимальном виде. А дальше их всхожесть начинает зависеть от того, как организовано хранение в хозяйствах. В частности, семена нельзя подвергать механическим воздействиям — это негативно влияет на всхожесть. Температуру воздуха в хранилище нужно поддерживать на уровне +10-15 °С, влажность — 30-40%. Если вы используете обработанные и окрашенные семян, старайтесь уберечь от повреждения слой протравителя или инокулянта.

Но как же аграрию быть уверенным, что он всё сделал правильно, и его семена сохранили свои посевные качества? Воспользуйтесь тестом на всхожесть. Соответствующие тесты в изобилии представлены в интернете, но можно получить и профессиональную консультацию в лаборатории. Только специалисты смогут установить точный процент всхожести семенного материала.

Следите за посевными качествами ваших семян и получайте максимальные урожаи овощей от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #всхожестьсемян #семена #гибридысемян
Воплощение «золотой середины»

Овощеводы знают, как важен баланс между вегетативными и генеративными свойствами культуры. С одной стороны, сильные и мощные растения удобны в возделывании и устойчивы, но с другой стороны, чрезмерное развитие вегетативных качеств может привести к потерям в урожайности. Поэтому селекционеры ориентируются на золотую середину между этими полюсами.
Разумеется, компания «Сингента» при выведении новых гибридов всегда стремится к балансу вегетативности и генеративности. И всё-таки некоторые гибриды отличаются особо удачным сочетанием этих свойств. Пример – томат для закрытого грунта «Эдамсо F1». У этого гибрида действительно сильное растение с открытым габитусом и короткими междоузлиями, но при этом весь период выращивания он очень интенсивно отдаёт урожай, да и созревает довольно быстро. Это сочетание свойств делает «Эдамсо F1» привлекательным для больших овощеводческих хозяйств, которые ценят простоту выращивания, возможность механизации уборки и сортировки томатов, долгую сохранность. И всё это – не в ущерб качеству и вкусу ярко-красных блестящих плодов, а в органичном сочетании с ними.
Так что идеальный баланс силы растения и его генеративности – отнюдь не призрачная мечта овощеводов, а реальность. Стабильный вал отличной продукции в течение всего продлённого оборота – что ещё нужно производителю томатов для обеспечения высокой рентабельности теплиц? Разве что высокий спрос... Но с «Эдамсо F1» об этом можно не волноваться – на прилавках похожий на яркую ёлочную игрушку томат не залежится.
Подробнее о продукте http://bit.ly/2Gb5C6E
F1: секреты технологии и отличие от ГМО

Современное овощеводство – высокотехнологичная отрасль. Это касается и выращивания овощей, и создания новых гибридов. С каждым годом популярность гибридов овощных культур возрастает не только на полях в крупных с/х предприятиях, но и в мелких личных подсобных хозяйствах и на огородах любителей. Однако не все высокие технологии одобряются государством: например, генное модифицирование, в отличие от гибридизации, на территории России запрещено. В чём же между ними разница?

Основным методом выведения новых гибридов в последние 50 лет стал метод гибридизации. Его суть – в скрещивании самых лучших растений, обладающих выдающимися характеристиками. Причём этот процесс осуществляется вручную. Гибриды всегда получаются от скрещивания сортов с лучшими показателями по урожайности, устойчивости к заболеваниям, пригодности к уборке и однородности.

При создании генно-модифицированного организма (ГМО) используется другая технология. Отличительной особенностью ГМО или ГМИ (генномодифицированные источники) является то, что они получены путем встраивания генов одного организма в геном другого. Причём транспортировка генов возможна не только от одного растения к другому, но и от животного к растению. В результате получаются трансгенные семена, из которых и вырастает генно-модифицированный организм. К размножению такие организмы не способны.

Гибриды встречаются в природе в результате переопыления, человек лишь может ускорить данный процесс путем подбора родительских пар (т.е. сортов) и отбора растений с необходимыми признаками. ГМО растения, это растения полученные с непосредственным участием человека посредством манипуляций генов.

Отсюда видно, что используемый компанией «Сингента» метод гибридизации не имеет отношения к запрещённому на территории России генетическому модифицированию, но позволяет обеспечить быстрое, гибкое и удобное создание новых гибридов, лучшие из которых расширяют продуктовые линейки отечественных овощеводов и высоко ценятся потребителями.

#Syngenta_полезное