3 ноября 2022 года

???? Приглашаем на Сибирскую аграрную неделю!

Друзья, с 9 по 11 ноября состоится международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». Более 170 компаний представят технику и оборудование для животноводства и растениеводства, а также изделия для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции.

Посетители мероприятия смогут познакомиться с инновационными разработками от ведущих производителей, узнав о главных достижениях в семеноводстве, агрохимии и других направлениях АПК. Специалисты «Сингенты» в области защиты растений и семян овощных культур расскажут участникам об ассортименте компании и с удовольствием ответят на вопросы о продуктах.

➡ Зарегистрироваться на выставку вы можете на сайте: https://sibagroweek.ru/posetit-vystavku/.

????Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр», Новосибирск, ул. Станционная, 104. Стенд В305.

До встречи!

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Технология защиты салата: борьба с сорняками и болезнями

Защита от сорняков, болезней и насекомых – один из важнейших элементов технологии выращивания любой овощной культуры, пренебрежение которым приводит к снижению урожайности даже к гибели растений. Какие средства использовать для грамотной защиты?

Разумеется, лучше всего высевать салат в почву, полностью свободную от сорняков, но это не всегда возможно. Поэтому если у сорняков уже достаточно большая поверхность листьев, перед посадкой можно провести обработку контактным гербицидом на основе действующего вещества паракват. А вот после высадки гербициды лучше не использовать, удаляя появляющиеся сорняки вручную. Важный момент: на салате могут негативно сказываться системные гербициды, применённые на предыдущей культуре севооборота. Некоторые препараты сохраняют стойкость в течение нескольких лет, и если они фитотоксичны по отношению к салату, возможно нарушение роста этой культуры. По этой причине участок для посадки салата нужно выбирать осторожно.

С фунгицидами дело обстоит проще. Среди болезней, угрожающих салату – пуховая мучнистая роса (Bremia), вирус мозаики, гниль, вызванная бактериями Botrytis, Pythium, Rhizoctonia и Sclerotinia, и т.д. Конечно, лучше всего не допустить развития этих заболеваний, применяя профилактические меры – прополку, оптимальную плотность посадки, контроль орошения, выбор устойчивых сортов. Однако в случае необходимости нужно применить фунгицид, например, на основе металаксильных составов.

Против насекомых-вредителей, в частности, тли и гусениц, хорошо подойдут инсектициды с веществами из класса пиретроидов. В целом, при правильном применении современные химические средства защиты растений способны обеспечить надёжную и безопасную защиту салата и других овощных культур.

#Syngenta_агротехнологии
🌟 Конкурсы сентября!

Друзья, несмотря на то, что сезон подходит к концу, мы спешим к вам с отличной новостью! Мы с радостью анонсируем запуск двух конкурсов в сентябре с розыгрышем фирменных призов от «Сингенты»: в нашем сообществе [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia|Вконтакте] и в телеграм-канале (https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds). Вдвое больше шансов на победу!

🗓 Дата запуска: 15 сентября, не пропустите!

А пока напишите в комментариях, соскучились по нашим розыгрышам?

#Syngenta_конкурс
Агротехнические меры защиты цветной капусты от вредителей

Главная задача фермера — получить здоровые растения. Поэтому уже с первых дней выращивания важно обеспечить их надёжной защитой от вредителей. Сегодня рассказываем про агротехнические способы борьбы:

1. Выращивайте рассаду в кассетах, с использованием субстрата на основе торфа и проводите подкормку Плантофолом® («Валагро») с минимальным содержание азота. Использование препарата Радифарм® («Валагро») способствует активному росту корней. Перед высадкой рассаду обработайте препаратом Актара® (https://vk.cc/ciL5ot), это на 2-3 недели защитит её от крестоцветной блошки.

2. Убирайте кочерыжки сразу после снятия урожая. Не позволяйте расти сорняками, особенно из семейства крестоцветных. Не используйте горчицу в качестве сидерата.

3. Проводите глубокую осеннюю вспашку тщательно, это снизит запас вредителя, а также ухудшит условия их питания и зимовки.

4. Применяйте высокое окучивание с предварительным отгребанием яиц на севере и в районах достаточного увлажнения.

5. Истребляйте зимующих куколок путем своевременного и тщательного уничтожения сорняков и всех послеуборочных остатков.

Эти способы помогут сохранить целостность растений и избавят вас от нашествия вредителей. Узнать больше о выращивании цветной капусты вы можете в нашей брошюре (https://vk.cc/cfPBgg).

#Syngenta_агротехнологии