10 февраля 2023 года

🌿 Урожайный гибрид кабачка

Друзья, если для выращивания в новом сезоне вы ищете кабачок с хорошей отдачей урожая, рекомендуем обратить внимание на нашу новинку — гибрид Корделия F1 (https://vk.cc/cluOqm)

🔸 Он созревает за 45–50 дней, формируя цилиндрические плоды без рёбер с хорошим укрытием листвой. Имеет широкий набор устойчивостей к заболеваниям и идеально подходит для реализации в свежем виде. С этим гибридом качественный урожай гарантирован!

Больше информации в нашем видео 😉

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Куда двигаться фермерам: тренды и перспективы

Сегодня в рубрике «Наши эксперты» мы поговорим с Сергеем Чернышовым, территориальным менеджером по продажам из Волгограда. В 1999 году Сергей закончил Волгоградский аграрный университет, получил диплом учёного-агронома по специальности «Плодоовощеводство и виноградство», затем работал помощником агронома в одном из тепличных хозяйств региона. В компании «Сингента» Сергей отвечает за направления томата, лука, арбуза и брокколи.

– Сергей, насколько развиты в вашем регионе те направления, с которыми вы работаете?

– В Волгоградской области традиционно развиты сегменты томатов, лука, корнеплодов, арбуза. А вот сегмент брокколи стал развиваться только в последнее время, что связано с ростом количества предприятий по переработке и заморозке. До 80% брокколи и цветных капуст завозят в Россию из-за рубежа, однако перерабатывающая промышленность начала активно замещать импорт. Мы видим здесь огромные возможности для развития!

– Ожидаются ли у «Сингенты» в этом сезоне новые гибриды?

– Недавно мы зарегистрировали гибрид Лориан F1 – крупный арбуз тёмно-зелёного окраса типа «Шуга Бейби», по размеру плодов и качеству продукции идеально подходит рынку. Новинка не «горит» на солнце даже в Астраханской и Волгоградской области, относится к сегменту крупных арбузов. Ещё одна новинка – бессемянный арбуз Багама F1, он формирует минимум 3 плода на растении, обладает отличной лёжкостью и транспортабельностью. Средний вес плода – 6,5 кг, окрас – тоже «Шуга Бейби». Наконец, отмечу наш новый подвой Виталли F1, способный увеличить урожайность минимум в 1,5 раза.

– Какой совет вы могли бы дать начинающему фермеру, который решил выращивать арбузы?

– С самого начала работы нужно продумать каналы сбыта продукции, иначе выращенный вами товар останется в поле. Также стоит иметь в виду, что основная тенденция на арбузном рынке – крупносеменные арбузы с массой плода от 7 кг. Направление мелкосеменных арбузов тоже развивается, но пока не так активно. Обращаю внимание фермеров, что в портфеле компании «Сингента» есть гибриды арбузов разных сегментов и направлений.

#Эксперты_Syngenta

#семенаовощныхкультур #овощеводство #арбуз
🌟 Стартовал агрофорум «День Сибирского поля — 2023»

Друзья, сегодня стартовал первый день агрофорума «День Сибирского поля — 2023». Это яркое событие для всех, кто интересуется современными технологиями и достижениями в аграрном секторе.

🌿 На форуме собрались представители отрасли из разных регионов, которые делятся своим опытом и знаниями. В программе мероприятий запланированы презентации семян, средств защиты растений, удобрений и биопрепаратов, а также будут предложены решения для цифровизации сельхозпроизводства.

Наш менеджер Валерий Михеев уже на стенде и встречает первых посетителей. Вы сможете задать ему вопросы об ассортименте «Сингенты» и узнать про особенности выращивания овощных культур. Посетить агрофорум можно в течение двух дней, поспешите присоединиться! 😉

Подробнее о мероприятии: https://sibagropark.ru/exhibition.

🗓 Даты проведения: 28-29 июня.

📍 Место проведения: Алтайский край, 37 километр Павловского тракта, Сибирский агропарк.

#Syngenta_событие
#Syngenta_полезное

🥒 Защита овощных культур

Эта тема набрала больше всего голосов в нашем недавнем опросе. Поэтому мы подготовили практический материал, который поможет разобраться в вопросе и действовать более системно.

🟢В карусели собрали современные решения от «Сингенты» для томатов защищенного и открытого грунта, огурца защищенного грунта, белокочанной капусты, моркови, репчатого лука и кукурузы. Эти программы защиты учитывают ключевые риски на разных этапах развития и помогают выстроить эффективную стратегию контроля болезней и вредителей

Листайте и не забудьте поставить ❤️, если пост был полезен!