10 февраля 2023 года

🌿 Урожайный гибрид кабачка

Друзья, если для выращивания в новом сезоне вы ищете кабачок с хорошей отдачей урожая, рекомендуем обратить внимание на нашу новинку — гибрид Корделия F1 (https://vk.cc/cluOqm)

🔸 Он созревает за 45–50 дней, формируя цилиндрические плоды без рёбер с хорошим укрытием листвой. Имеет широкий набор устойчивостей к заболеваниям и идеально подходит для реализации в свежем виде. С этим гибридом качественный урожай гарантирован!

Больше информации в нашем видео 😉

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, ноябрь 2025

🟢 Более 80 проектов по агролесо- и фитомелиорации реализовано в рамках госпрограммы «Земля» (https://vk.cc/cRHAwm)

Минсельхоз России ведет системную работу по сохранению плодородия почв и предотвращению деградации земель в засушливых регионах страны. За 4 года на реализацию проектов по агролесо- и фитомелиорации в рамках госпрограммы «Земля» направлено свыше 590 млн рублей федеральной поддержки. Эти мероприятия позволяют защищать и восстанавливать сельхозугодья, подверженные ветровой эрозии и опустыниванию.

🟢 За четверть века производство овощей и бахчевых выросло почти на 40 %
(https://vk.cc/cRHAxu)

С 2000 года производство овощей в России увеличилось в 1,3 раза до 13,9 млн тонн, а бахчевых — в 3 раза до 1,6 млн тонн. Совокупный прирост составил 37 %. Об этом в Москве на выставке Global Fresh Market сказал зампред правления Россельхозбанка Денис Константинов.

🟢 Подмосковье вошло в топ-10 регионов России по увеличению сбора тепличных овощей (https://vk.cc/cRHAza)

Согласно данным центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, Московская область вошла в топ-10 регионов России по приросту производства овощей защищенного грунта за 10 месяцев 2025 года, заняв 9 место в рейтинге. За этот период аграрии региона собрали более 106,7 тыс. тонн тепличных овощей.

🟢 Минсельхоз сообщил, что в 2025 году российские аграрии уже собрали свыше 6,1 млн тонн овощей (https://vk.cc/cRHAAq)

Урожай грунтовых и тепличных огурцов составил более 800 тыс. тонн, томатов — 1,5 млн тонн. В активной фазе находится уборка овощей борщевого набора. Уже собрано 2,7 млн тонн: свыше 660 тыс. тонн капусты, 1,1 млн тонн лука, около 328 тыс. тонн столовой свеклы и примерно 1 млн тонн других овощей. 

🟢 К 2030 году орошаемые площади в России увеличатся на 40 % (https://vk.cc/cRHAOd)

Этому будет способствовать госпрограмма «Земля». Она предусматривает возмещение затрат на проведение гидромелиоративных работ, приобретение спецтехники и оборудования. В следующем году объем финансирования вырастет до 12,7 млрд рублей.

Таким был ноябрь! Не забудьте поставить ❤️, если вам нравится ежемесячная подборка новостей 🌿 Делитесь в комментариях, какие темы из мира АПК вам интересны больше всего!
Есть профессии, на которых всё держится. Есть работа, без которой общество не устоит. Есть люди, которые не могут уйти со своего поста несмотря ни на какие катаклизмы. Мы говорим о вас, кормильцы страны, и поздравляем с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

2020 год выдался непростым. Практически каждый из нас столкнулся с новыми вызовами и был вынужден приспосабливаться к меняющимся условиям. У кого-то получилось лучше, у кого-то хуже. И отрадно видеть, что сельхозпроизводители оказались в числе лучших: вы смогли всё сделать правильно и в срок, и теперь собрали прекрасный урожай, лишь немного не добрав до очередного рекорда. И это хорошая новость для России: значит, одна из её традиционных опор – сельское хозяйство – по-прежнему крепка и надёжна.

С праздником!
🌿 Романита — красивый салат без хлопот

Друзья, этот сезон радует появлением новинок салата, и сегодня мы расскажем о сорте для открытого грунта типа Ромэйн — Романита. Он обладает привлекательной овальной формой листа интенсивного зелёного цвета, сочной текстурой и насыщенным богатым вкусом.

Одно из главных преимуществ сорта — его лёгкость в выращивании. Он не требует особого ухода, отличается широким набором устойчивостей, а также быстрым и активным ростом.

Салат Романита обеспечит вас минимумом хлопот при уходе и подарит красивый, качественный урожай. Подробнее на сайте: https://vk.cc/coKGLF 😊

#Syngenta_новинки