25 апреля 2023 года

🍉 Пересадка арбуза в поле после прививки

Друзья, завершаем серию публикаций о прививке арбуза. Сегодня расскажем о пересадке растения в поле. Сосудистая связь между привоем и подвоем устанавливается примерно через 7 дней после прививки, но для полного заживления привоя требуется не менее 14 дней, поэтому важно соблюдать рекомендации:

🌿 Подготовка к пересадке. После извлечения растений из камеры проращивания дайте им отдохнуть в теплице в течение 5–10 дней, а затем вынесите на улицу на 3–5 дней, чтобы они окрепли перед пересадкой. Скорректируйте этот график по мере необходимости, если растения испытывают стресс, когда их помещают в новую среду.

🌿 Стерилизация. Очистите и простерилизуйте зажимы для прививок, прежде чем использовать их снова. Вы можете снять зажимы для прививки перед переносом растений на улицу или оставить их до окончания пересадки.

🌿 Пересадка. При пересадке следите за тем, чтобы привой оставался над линией почвы. Если привойный союз будет закопан, привой укоренится в почве, и все преимущества, предоставляемые подвоем, такие как устойчивость к болезням, будут потеряны.

Полная версия статьи о прививке арбуза доступна на сайте: https://vk.cc/cn8Pb3.

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 «Global Fresh Market — 2024»

🌱 Друзья, приглашаем вас посетить стенд компании «Сингента» в рамках «Global Fresh Market: Vegetables & Fruits» — международной В2В выставки федерального масштаба!

На стенде «Сингенты» вас будет ждать наша команда: [https://vk.com/wall-177421739_8504|Аркадий Нестерович] — специалист по развитию культур защищенного грунта, [https://vk.com/wall-177421739_7968|Алексей Чупрынин] — менеджер по продажам, [https://vk.com/wall-177421739_1162|Дмитрий Тосунов] и [https://vk.com/wall-177421739_1283|Михаил Хорошев] — менеджеры по работе с ключевыми клиентами, специалисты по культурам защищенного грунта «Сингенты». В рамках выставки вы сможете пообщаться с нашими специалистами, задать им вопросы, а также познакомиться с ассортиментом гибридов и сортов для профессиональных теплиц.

Деловая программа мероприятия: https://clck.ru/3EFauH

Зарегистрироваться на выставку: https://clck.ru/3EFasQ

До встречи на выставке!

🗓 Дата проведения: 6-8 ноября

📍Место проведения: г. Москва, ВК «Гостиный двор», ул. Ильинка, д. 4. Стенд В38

#Syngenta_событие
🌟 Новогодний конкурс «Письма «Сингенты»: подводим итоги

Друзья, вместе с нами вы получали письма и разбирали запросы, связанные с выращиванием белокочанной капусты. Теперь вы лучше узнали ассортимент гибридов и средств защиты «Сингенты» и погрузились в агротехнологии с нашей брошюрой 😉

Надеемся, вам понравился новогодний конкурс, и полученные знания помогут вам в новом сезоне, а сейчас пришло время подвести итоги. В комментарии к этой публикации запишите свои ответы для каждого задания.

➡ Например: 1. Килацис F1. 2. Амплиго. 3. А, Б. 4. В.

Тем, кто ответил правильно, мы присвоим номер для розыгрыша с помощью генератора случайных чисел. Ответы принимаем до 25 декабря до 12:00, после мы закроем доступ к комментариям. Победителей объявим 26 декабря. Шанс на победу есть у каждого, поспешите принять участие в розыгрыше и приглашайте друзей! Желаем удачи!

#Syngenta_конкурс
Герои среди нас