24 мая 2023 года

🌿 Как шпинат помогает укрепить здоровье?

Друзья, мы рады представить вам новую рубрику #Syngenta_о_культуре! В ней мы будем рассказывать о значимости овощных культур в жизни человека, их происхождении и полезных свойствах. Наша первая публикация будет посвящена шпинату — зелёному листовому овощу, который является не только вкусным, но и полезным продуктом для организма человека.

🔸 Витамины и минералы. Шпинат богат витаминами (A, C, K) и минералами (железом, кальцием). Они полезны для укрепления иммунной системы, поддержания костей и здоровья глаз, а пигменты лютеин и зеаксантин снижают риск разрушения сетчатки и помутнения хрусталика.

🔸 Фитохимические и биоактивные вещества. Выделяемые из шпината фитохимические и биоактивные вещества позволяют синтезировать белки, обеспечивающие нормальный уровень свёртываемости крови, а также снижать объём потребления пищи за счёт выделения гормонов, отвечающих за чувство насыщения.

🔸 Источник клетчатки. Шпинат является источником клетчатки и может быть полезен для людей, следящих за своим весом и работой пищеварения.

Включайте шпинат в свой рацион, он поможет улучшить качество питания и укрепить здоровье. В комментариях напишите, используете ли вы шпинат в приготовлении блюд? 😊

#Syngenta_о_культуре #Syngenta_шпинат

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Акции 2023: примите участие в обучающей поездке

Друзья, спешим сообщить, что у нас действуют акции для конечных клиентов компании! В 2023 году мы планируем провести 2 обучающих поездки по России. Чтобы получить приз, нужно выполнить несколько условий:

🌿 1. Акция для культур открытого грунта и плёночных теплиц
1 ноября 2022 г. - 30 июня 2023 г.

Купите семена овощных культур для открытого грунта и плёночных теплиц на сумму не менее 0,5 млн рублей без НДС и получите возможность выиграть участие в обучающей конференции в одном из живописных уголков России. В составе покупки обязательно наличие не менее 30 пачек одного или нескольких из следующих сортов и гибридов: Спино F1, Мамстон F1, Тореадор F1, Дербент F1, Килатон F1, Киластор F1, Профессор F1, Мирза F1, Мирсини F1, Геркулес F1, Лориан F1, Багама F1, Батори F1, Беринг F1, Алмагро F1, Амидала F1, Хапинет F1, Саммер Свит F1, ГСС 3071 F1, ГСС 14184 F1, Элемент F1, ГХ 6055 F1, Вердигон, Моментум, Паверон, Идалго, Ларанго, Эльдорадо, Боско F1, Банко.

🌿 2. Акция для томатов защищённого грунта
1 сентября 2022 г. - 30 июля 2023 г.

Купите семена томата для защищённого грунта на сумму не менее 1 млн рублей без НДС и получите возможность выиграть участие в обучающей конференции, которая пройдёт в Сочи. При покупке обязательно наличие одного из гибридов: Булзай F1, Свител F1, Депона F1, Небула F1, Белидо F1, Роминдо F1, Роматико F1, Дунистар F1, Экстрадена F1, Клобого F1, Манекро F1, а также КМ5512 F1.

Для участия в акции приобретите семена у официальных дистрибьюторов «Сингенты». Подробную информацию уточняйте у менеджеров и на сайте компании: https://vk.cc/ckTjFS. Желаем удачи! 😉
Урожайный гибрид кабачка

Корделия F1 — очень интересный гибрид белого кабачка от компании «Сингента». У его цилиндрических плодов среднего размера нет рёбер, они гладкие и приятные — и на ощупь, и на вид. Поэтому гибрид имеет отличные перспективы на рынке, ведь покупатели ценят всё эстетичное: красота плода обещает яркий и запоминающийся вкус, и в случае кабачка Корделия F1 её обещание не обманет!

Растение у гибрида обладает высокой силой роста и мощной отдачей урожая. Черешок листа достаточно длинный, и листовая пластина расположена дальше от растения, чем у многих других гибридов: такая «открытость» позволяет убирать плоды, не повреждая их. Вегетационный период у Корделия F1 длится 45-50 дней, после чего ваш превосходный урожай можно отправлять на реализацию в свежем виде.

Гибрид на генетическом уровне устойчив ко многим заболеваниям кабачка — настоящей мучнистой росе (Gc), жёлтой мозаике цуккини (ZYMV), вирусу огуречной мозаики (CMV) и другим. И это, кстати, стало одной из причин популярности гибрида на рынках Греции, Турции и Египта, где его успешно выращивали на полях с широким спектром патогенов.

А Корделия F1 готовится повторить успех и на российском рынке. Ведь у нового гибрида от «Сингенты» для этого есть всё!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #кабачок #овощеводство
🌿 Новости с полей Краснодарского края

В хуторе Новом уже созревает овощной горошек Преладо (https://vk.cc/ck1maA). Это ультраранний сорт (созревает за 54 дня), который переработчики ценят за однородность зёрен и медленное накопление активных температур, а фермеры за широкую адаптивность, высокую урожайность и возможность выращивания без орошения.

Осталось подождать пару недель, и можно будет собирать первый урожай в этом сезоне! 😉

#Syngenta_новостисполей