24 мая 2023 года

🌿 Как шпинат помогает укрепить здоровье?

Друзья, мы рады представить вам новую рубрику #Syngenta_о_культуре! В ней мы будем рассказывать о значимости овощных культур в жизни человека, их происхождении и полезных свойствах. Наша первая публикация будет посвящена шпинату — зелёному листовому овощу, который является не только вкусным, но и полезным продуктом для организма человека.

🔸 Витамины и минералы. Шпинат богат витаминами (A, C, K) и минералами (железом, кальцием). Они полезны для укрепления иммунной системы, поддержания костей и здоровья глаз, а пигменты лютеин и зеаксантин снижают риск разрушения сетчатки и помутнения хрусталика.

🔸 Фитохимические и биоактивные вещества. Выделяемые из шпината фитохимические и биоактивные вещества позволяют синтезировать белки, обеспечивающие нормальный уровень свёртываемости крови, а также снижать объём потребления пищи за счёт выделения гормонов, отвечающих за чувство насыщения.

🔸 Источник клетчатки. Шпинат является источником клетчатки и может быть полезен для людей, следящих за своим весом и работой пищеварения.

Включайте шпинат в свой рацион, он поможет улучшить качество питания и укрепить здоровье. В комментариях напишите, используете ли вы шпинат в приготовлении блюд? 😊

#Syngenta_о_культуре #Syngenta_шпинат

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, мы подготовили первый летний конкурс в этом сезоне. Он проходит в нашем профиле в Instagram по ссылке https://www.instagram.com/p/CQbT5I2Hoii/

Приусадебный участок — это отличные возможности для самореализации. Расскажите как ваше увлечение овощеводством помогло вам достичь желаемого и получите шанс выиграть полезные подарки от "Сингенты"????

Приз — компактная садовая лопата и семена овощных культур "Сингента".
Время проведения: с 22.06 по 28.06 (до 19-00 по МСК)

Переходите по ссылке в наш профиль и принимайте участие в конкурсе!
🍉 Друзья, совсем недавно мы [https://vk.com/wall-177421739_11871|поделились результатами выращивания нового гибрида] Мирто F1 в рубрике #Syngenta_новостисполей. Сегодня подробнее познакомим вас с двумя новыми гибридами арбуза в нашем ассортименте.

🌱 Мирто F1 — ранее получение прибыли

Это раннеспелый гибрид окраса Кримсон Свит со сроками вегетации 58-60 дней. Мирто F1 — гибрид семенного арбуза, который предназначен для выращивания в открытом грунте или временных плёночных укрытиях. Он хорошо завязывается в холодных условиях, отличается устойчивостью к холоду на ранних стадиях роста. Плоды округлой формы, а их средний вес — 7,5 кг. Средняя толщина коры составляет 15 мм, а мякоть внутри привлекательного тёмно-красного цвета и отличается высоким качеством. Гибрид хорошо показывает себя при длительных сроках хранения и сохраняет товарный вид.

Рекомендуемая густота посадки — 5500 растений на 1 га. Содержание Brix — 12%. Устойчивость Со: 1 / Px 1

🌱 Дорин F1 — создан, чтобы восхищать

Это бессемянный арбуз окраса Шуга Беби и сроком вегетации 65-70 дней от высадки рассады. Отлично подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в закрытом. Плоды округлой формы с тёмно–зелёной корой, которая очень тонкая, но отличается прочностью. Размер плода в среднем составляет 2-4 кг. Мякоть красного цвета с содержанием Brix 12%.

Данный гибрид рекомендуется выращивать через рассаду или прививку для того, чтобы получить максимальный урожай.

🌟 Друзья, мы уже знаем, что вы очень любите выращивать арбузы! Поделитесь в комментариях, какой гибрид арбуза из новинок заинтересовал вас больше всего?

#Syngenta_новинки
🌿 Приглашаем на выставку «Защищенный грунт России»

🌟 Уважаемые друзья и партнеры!

Приглашаем вас посетить стенд компании «Сингента» в рамках выставки «Защищённый грунт России». На стенде наша команда представит ассортимент томатов защищённого грунта в разных сегментах: Роминдо F1, Роматико F1, Небула F1, Свител F1, КМ5512.
Наш менеджер по развитию продуктов в защищенном грунте [https://vk.com/wall-177421739_8504|Аркадий Нестерович] ответит на ваши вопросы и поделится информацией о новинках, устойчивых к вирусу ToBRFV — Ваку F1, Климундо F1, Валинор F1 и Лансор F1.

Ждем вас на мероприятии! А посмотреть, как прошла для нас выставка прошлого года можно в видео ⬆️

Регистрация доступна по ссылке: https://zgexpo.ru/reg

🗓 Дата: 19-21 июня

📍 Место проведения: г. Москва, ЦВК ЭКСПОЦЕНТР, павильон 3. Стенд 3Е48

#Syngenta_событие