29 мая 2023 года

🌿 Технология выращивания шпината

Выращивание шпината становится всё более популярным в производстве России. Он широко используется в кулинарии и доступен на рынке круглый год, но чтобы получить качественный урожай, важно правильно ухаживать за растениями.

🔸 Почва. Используйте торфяные и супесчаные почвы с рН 6–6,5. Проведите довсходовую обработку, рыхление.

🔸 Посев. Проведите прямой посев. Густота посева — 1,0-5-7 млн. на гектар, если сбор на пучок — 0.7-1 млн. на гектар, для комбайновой срезки — проводите уплотненные посевы.

🔸 Температура прорастания. Для непокрытых дражированных семян в состоянии покоя соблюдайте температурный диапазон. Наиболее комфортная температура для всходов равна 15–20 °C.

🔸 Посадка. При посадке в поле убедитесь в том, что блоки рассады не слишком сухие, не слишком влажные и не распадаются. На хорошем грунте достаточно 20–25 мм воды с электропроводностью ниже 2. Увлажните верхние 40 см почвы.

🔸 Полив. Проводите полив чистой водой с низкой электропроводностью. Обеспечьте растения регулярным поливом. Отсутствие баланса может сделать листья поникшими, с засохшими концами и замедлить рост. Слишком много влаги может увеличить риск заболеваний.

🔸 Уборка. Проводите сбор урожая в сухих условиях на 19-30 день (зависит от зоны выращивания, времени, условий), когда розетка достигнет желаемого веса. Тщательно очищайте розетки при срезании.

Получить качественный урожай позволит не только правильный уход за растениями, но и устойчивые к заболеваниям семена. Ознакомиться с ассортиментом шпината «Сингенты» вы можете на нашем сайте: https://vk.cc/coqnks.

#Syngenta_агротехнологии #Syngenta_шпинат

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Перец для джентльменов

Светлый цвет в диапазоне от слоновой кости до золотисто-жёлтого привлекает к ним взгляды и вызывает желание насладиться их сладостью. Ещё бы, ведь они так свежи и прекрасны! В период цветения им нипочём суровые условия и стрессы, их кожа гладка и нежна, но гораздо прочнее, чем кажется на первый взгляд. Созревают они рано и готовы долго одаривать щедрыми плодами своей животворящей силы. Возможно, поэтому джентльмены предпочитают именно их – перцы гибрида «Блонди F1» от компании «Сингента».
Можно ли «поверить алгеброй гармонию», можно ли выразить прелесть в числах? Давайте попробуем. Вегетационный период – 80-85 дней. Урожайность – 500-620 ц/га. Средний размер плода – 9,5 х 10 см (3-4 доли). Вес плода – 140-150 г. Рекомендуемая густота посадки – 30-50 тыс. растений/га. А теперь вернёмся к словам и резюмируем: «Блонди F1» – раннеспелый, крупный, урожайный гибрид с плодами кубовидной формы, пригодный для реализации в свежем виде и переработки.
Споры о том, кто привлекательнее – блондинки или брюнетки – будет длиться вечно. А вот по поводу гибрида «Блонди F1» никаких споров нет, ведь все овощеводы, пробовавшие его выращивать, сходятся в одном: этот перец действительно хорош.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2t2cEXB
Французский озорной гуляка

«Кристоф F1» похож на богемного парижского щёголя. Курчавая, идеально выровненная головка этой цветной капусты бережно укрыта листьями, словно беретом художника с Монмартра. Он идёт по бульвару, купаясь в аромате цветущих каштанов, перекусывает круассаном в одном из уличных кафе, подмигивает встречным прелестницам, похожим на танцовщиц с полотен Дега. «Кристоф F1» – романтичный хулиган, галантный повеса, избалованный вниманием ценителей, но сохранивший добрый нрав и прекрасные манеры.

Этот гибрид не требователен к питанию, и даже низкий уровень азота переносит, не теряя достоинства. «Кристоф F1» не любит сутолоки, но и не жаждет одиночества: 30-35 тысяч растений на гектар – для него оптимально. Парижская жизнь учит рано взрослеть, и спустя 72-75 дней вегетации его головка достигает 2,5-3 кг. И, конечно, как истый француз, «Кристоф F1» неравнодушен к изысканной кухне: гастрономическим наслаждениям он готов отдать себя без остатка.

А ещё он любит осень, и может пройти весь свой недолгий путь на земле в течение сезона, воспетого в скрипичном концерте Вивальди и в танго Пьяццоллы. Когда тучи нахраписто атакуют ослабевшее Солнце, а с тротуаров исчезают столики и туристы, «Кристоф F1» покидает погрустневший город, чтобы вскоре замелькать матовой белизной на столах подлинных гурманов. И ещё долго его будут встречать там, где ценится хороший вкус.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/QmG4e
Итоги голосования за культуру месяца 🌟

Друзья, по результатам [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_3378|голосования за культуру месяца], лидером стала сладкая кукуруза. Теперь вы можете задать вопросы о ней нашим экспертам в комментариях и в тематическом чате: https://vk.me/join/O5bsOqbcz47SQdnPffk6s0fu7ZXDKLZ3X4U= 🤗

#Syngenta_вопросэксперту