1 июня 2023 года

🌱 С Днём защиты детей!

Дорогие друзья! Наступило самое яркое время года, которое становится ещё красочнее с юными агрономами. Мы от всей души поздравляем маленьких помощников наших фермеров, которые уже увлечены сельским хозяйством!

Желаем много здоровых и вкусных продуктов, выращенных вместе с родными и близкими. Помните, что труд всегда не напрасен и отдача от него вдвойне приятней, когда рядом дети и внуки!

Расскажите, есть ли у вас помощники в выращивании овощей? Давайте делиться историями в комментариях! 🤗

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Капельное орошение: экономия и урожайность

Полив с использованием капельного орошения, когда влага подаётся непосредственно в прикорневую зону растений, пользуется заслуженной популярностью овощеводов. Хотя метод требует оборудования и инфраструктуры, экономия на воде и прибыль от возросших урожаев оправдывают инвестиции в капельный полив. Неслучайно его изобрели в Израиле, когда перед молодой страной стала задача превратить пустыню в цветущий сад. С тех пор метод обретает всё большее распространение в мире – неудивительно, учитывая глобальный дефицит влаги.

В России такого дефицита нет, однако каждый сельхозпроизводитель вынужден тщательно подсчитывать расходуемый объём воды, ибо при выращивании овощей это одна из заметных статей расходов. Но дело не только в этом: капельное орошение положительно влияет на морфологические, биологические и фенологические свойства растений. Более того, специалисты ВНИИ овощеводства и бахчеводства выявили влияние капельного полива на урожайность. Проведя исследование на сортовых томатах открытого грунта, учёные увидели, что орошение в период плодообразования приводит к улучшению всех процессов образования органического вещества. А вот на развитие сорняков влияние было отрицательным.

В итоге на участке с капельным орошением урожайность составила 69,2 т/га, что на 5,2 т/га больше, чем на участке с поливом по бороздам. Многочисленные эксперименты с разными сортами и гибридами подтвердили выводы исследователей: 78 т/га против 64 т/га при поливе по бороздам. Плоды не испытывали дефицита влаги, быстрее созревали, средняя масса плодов и их число на одном растении были выше.

Учитывая доказанные учёными преимущества капельного орошения, специалисты компании «Сингента» рекомендуют использовать этот метод при выращивании овощных культур. Помимо экономии влаги вы сможете заметно приблизиться к реализации генетического потенциала урожайности ваших овощей.
Международный томатный конгресс 2021

Хорошая новость из сферы плодоовощной промышленности! 16 марта в Нотердаме состоится очередной Международный конгресс Global Tomato Congress 2021 – ведущее событие для всех, кто связан с производством и реализацией свежих томатов. В программе образовательного мероприятия, одним из спонсоров которого выступила компания «Сингента», – целый день интенсивного теоретического обучения и практико-ориентированного нетворкинга.

В этом году в центре внимания участников – модернизация цепочек поставок свежих томатов от производителей до пунктов розничной и оптовой торговли и заведений общественного питания. Благодаря уникальному мультимедийному формату Конгресса участники смогут не только послушать доклады экспертов, но и обсудить актуальные проблемы отрасли, представив собственное видение будущего томатного бизнеса. Производство, послеуборочная обработка, маркетинговые стратегии и потребительские предпочтения – на Международном конгрессе каждый найдет для себя полезную информацию.

Мы рады, что можем принять участие в мероприятии – ведь это отличная возможность обменяться опытом и обогатиться новыми идеями!

#Syngenta_новости
Друзья, всё ближе финал проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0», и результаты становятся всё интереснее!

Мы благодарим всех агроблогеров за яркие фотографии и в этом месяце хотим отметить наиболее активного участника - Татьяну Володькову [id8191878|@u_dacha_omsk], которая еженедельно рассказывала о своих достижениях. Сейчас у Татьяны созревают сахарная кукуруза Акцентуэта F1, спаржевая фасоль Серенгети, горох Шугар Флэш, а кабачок Каризма F1, брокколи Монако F1 и капуста Джетодор F1 уже дали первые плоды.

Делимся с вами июльским отчётом и с нетерпением ждём урожай в августе! Отмечайте нас в своих публикациях с хештегом #станьагроблогеромсСингентой, и мы опубликуем их в нашем сообществе!

[id8191878|@u_dacha_omsk]
[id229127006|@nv3009]
[id711422647|@tomat_kalininskay]
[id712452585|@id712452585]