2 июня 2023 года

🧅 Лук Дарко F1 — шикарный цвет даже зимой

Друзья, в этом году наш ассортимент активно пополняется, и сегодня мы расскажем про ещё одну новинку — красный поздний лук испанского типа Дарко F1. Он даёт высокий товарный урожай и обязательно привлечёт внимание потребителей. Его луковицы имеют крупную округлую форму и прочную, кроющую чешую красного цвета с интенсивным блеском, а цвет на разрезе обладает насыщенным бордовым оттенком и этим отличаетcя от остальных гибридов на рынке.

Лук Дарко F1 стрессоустойчив к различным факторам, неприхотлив к условиям выращивания и подходит для механической уборки. Он предназначен для реализации в свежем виде, переработки и длительного хранения до 6 месяцев. Вы сможете наслаждаться свежим вкусом лука даже в холодные зимние месяцы.

Переходите на наш сайт (https://vk.cc/cow3hA) и узнайте больше о новом гибриде лука Дарко F1! 🤗

#Syngenta_новинки

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

???? Друзья, голосование за культуру завершилось!

Мы не ожидали, но победителем голосования стала белокочанная капуста. Возможно, интерес вызвали публикация о Дербенте F1 (https://vk.cc/chax5x) или интервью с Анастасией Балабановой (https://vk.cc/chax8F)? ????

Мы рады, что эта тема актуальна для вас, и теперь пора переходить к вопросам эксперту. Пишите в комментариях, что хотели бы узнать о выращивании белокочанной капусты! ⬇

#Syngenta_вопросэксперту
10 дней семена от «Сингенты» ждали того, кому же они отправятся в качестве подарка за победу в нашем конкурсе. И, наконец, дождались: вырастить прекрасный урожай овощных культур в следующем сезоне попробует [id260309768|Елена Печуро].

Именно её генератор случайных чисел выбрал победительницей конкурса репостов от «Сингенты». Мы поздравляем Елену и желаем ей успехов и во многих других делах и начинаниях.

А всех, кто принял участие в нашем конкурсе, но в этот раз не выиграл, мы благодарим за активность и призываем попробовать ещё раз, ведь очередной конкурс не за горами. И новые замечательные подарки от нашей компании ещё не раз найдут своих удачливых владельцев.

Следите за объявлениями в сообществе и приглашайте друзей, чтобы они тоже открыли для себя мир вкусных и полезных овощей от «Сингенты»!
Технология выращивания томатов: подготовка к посеву

Оптимальная технология выращивания томатов включает несколько важных предварительных мероприятий: подготовку почвы, организацию полива и внесение удобрений. Прежде всего, отметим, что почва для высадки томатов должна отличаться хорошим дренажем и высоким содержанием воздуха. Для этого почву нужно вскопать на глубину 30-40 см. Также на этапе подготовки почвы необходимо проложить дренажные канавки либо  смонтировать систему капельного полива. С точки зрения организации оптимального водоснабжения расстояние между рядами томатов должно составлять около 100 см, а между растениями в ряду – 40-50 см. Таким образом, густота посева составит примерно 20-22 тыс. растений /га.

По мнению специалистов компании «Сингента», капельный полив для томатов предпочтительнее полива из ирригационных канавок или перфорированных труб. Он позволяет добиваться оптимального количества подаваемой воды и растворённых в ней удобрений. Кроме того, при капельном поливе снижается концентрация солей вокруг корней, которая, кстати, не должна быть чрезмерной из-за риска снижения вегетативного роста. Что касается количества воды, то оно зависит от погодных условий, площади поверхности листьев, продолжительности дня и т.д. Как правило, 1-2 л воды на растение в день бывает достаточно.

Определить точное количество вносимых удобрений поможет анализ почвы. Перед посадкой в почву вносят суперфосфат, т.к. небольшой избыток фосфора для томатов будет полезен. Кроме того, для получения хорошего урожая потребуется около 400 кг чистого азота на гектар. В процессе вегетации через систему капельного полива вносят растворимые удобрения в смеси N:P:K в соотношении 1:1,2:2.

Таковы основные подготовительные мероприятия. А в следующий раз мы расскажем о различных способах посева томатов: традиционном, прямом и выращивании в горшках.