28 июня 2023 года

🌟 Стартовал агрофорум «День Сибирского поля — 2023»

Друзья, сегодня стартовал первый день агрофорума «День Сибирского поля — 2023». Это яркое событие для всех, кто интересуется современными технологиями и достижениями в аграрном секторе.

🌿 На форуме собрались представители отрасли из разных регионов, которые делятся своим опытом и знаниями. В программе мероприятий запланированы презентации семян, средств защиты растений, удобрений и биопрепаратов, а также будут предложены решения для цифровизации сельхозпроизводства.

Наш менеджер Валерий Михеев уже на стенде и встречает первых посетителей. Вы сможете задать ему вопросы об ассортименте «Сингенты» и узнать про особенности выращивания овощных культур. Посетить агрофорум можно в течение двух дней, поспешите присоединиться! 😉

Подробнее о мероприятии: https://sibagropark.ru/exhibition.

🗓 Даты проведения: 28-29 июня.

📍 Место проведения: Алтайский край, 37 километр Павловского тракта, Сибирский агропарк.

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Почему растёт тепличное овощеводство

Как и всё российское сельское хозяйство, тепличное овощеводство вот уже несколько лет показывает неплохой рост. Сохранится он и в нынешнем году: по прогнозу Минсельхоза, в зимних теплицах будет выращено не менее 1,45 млн тонн овощей. Это на 7,6% больше, чем в 2020-м. К началу февраля произведено уже 114,4 тыс. тонн, в то время как год назад за аналогичный период удалось собрать только 98,9 тыс. тонн. Самые популярные тепличные культуры – это, разумеется, огурцы и томаты. Первых собрали 75,3 тыс. тонн (на 6,4% больше, чем в прошлом году), а вторых – 37,3 тыс. тонн (прибавка – 40,8%).

В целом, за последние пять лет объём производства тепличных овощей увеличился на 78%. Благодаря чему стал возможным такой рост? В первую очередь, конечно, благодаря масштабным инвестициям в строительство новых теплиц. За это время посевная площадь увеличилась на треть, составив порядка 2,8 тыс. га. Однако этот фактор хотя и важный, но не единственный. Среди других причин – возрастающий уровень технологической оснащённости теплиц, использование эффективных средств защиты растений и огромное разнообразие гибридов овощных культур, присутствующих на рынке.

Есть среди этого разнообразия и гибриды закрытого грунта компании «Сингента». Причём с каждым годом их всё больше, а их урожайность – всё выше. Мы растём вместе с рынком, помогая российским тепличным овощеводам добиваться новых значимых свершений.
🌱 Технология выращивания брокколи

В выращивании любой культуры важен комплексный подход, ведь именно он является залогом успешного урожая! В этой публикации мы собрали рекомендации по выращиванию брокколи от экспертов «Сингенты»👇🏻

🔸 Температура

Брокколи развивается лучше всего в районах с более прохладными климатическими условиями и при высокой влажности воздуха. При слишком высоких температурах на брокколи могут образоваться преждевременные соцветия, которые не имеют товарной ценности, поэтому в летний период следует выбирать гибриды устойчивые к жаре.

🔸 Почва

Качество соцветий брокколи и урожайность значительно зависят от почвы и ее подготовки: брокколи — растение со слаборазвитой корневой системой по сравнению с белокочанной капустой. Почва должна быть плодородной с высокой влагоемкостью, но не подмокшей — избыток воды может ослабить корневую систему. Мы рекомендуем такие типы почв: черноземы, темносерые лесные почвы. Избегайте тяжелых по механическому составу почв, которые легко образуют корку. Готовить почву следует осенью в год, предшествующий выращиванию культуры.

🔸 Удобрения

Из органических удобрений чаще всего применяют навоз, сидеральные удобрения. Но только органические удобрения не в состоянии удовлетворить потребности брокколи в минеральном питании. Среди прочих культур, брокколи имеет потребность в минеральных удобрениях. Так, например, нехватка азота ослабляет рост растений и не дает культуре набрать «вес» в соцветиях. Внесение удобрений необходимо основывать на анализе почвы, который лучше всего проводить в осенний период. Также следует обращать внимание и на микроэлементы, особенно такие, как бор и кальций.

🌿 Многие фермеры предпочитают не выращивать брокколи и считают ее сложной культурой, но при правильной технологии выращивания можно получить отличный результат!

С полной агротехнологией по выращиванию брокколи можно ознакомиться в нашей брошюре по ссылке: https://vk.cc/curT14

#Syngenta_агротехнологии
???? Приглашаем на Сибирскую аграрную неделю!

Друзья, с 9 по 11 ноября состоится международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». Более 170 компаний представят технику и оборудование для животноводства и растениеводства, а также изделия для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции.

Посетители мероприятия смогут познакомиться с инновационными разработками от ведущих производителей, узнав о главных достижениях в семеноводстве, агрохимии и других направлениях АПК. Специалисты «Сингенты» в области защиты растений и семян овощных культур расскажут участникам об ассортименте компании и с удовольствием ответят на вопросы о продуктах.

➡ Зарегистрироваться на выставку вы можете на сайте: https://sibagroweek.ru/posetit-vystavku/.

????Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр», Новосибирск, ул. Станционная, 104. Стенд В305.

До встречи!

#Syngenta_событие