28 июня 2023 года

🍅 Мониле F1 — нежность в новом формате

Друзья, представляем ещё одну новинку томата — Мониле F1 (https://vk.cc/cp6fQx). Это розовый мини сливовидный гибрид для профессиональных теплиц.

🌿 Характеристики: растение хорошо сбалансированно и позволяет производителям экономить на уходовых работах. Обладает тёмно-розовым цветом и формой «мини-сливка», имеет необычайный вкус: сочетание высокой сладости, сочности и яркого аромата. Плоды гибрида имеют плотную консистенцию и отлично подходят для длительного хранения.

🌿 Стойкость к заболеваниям: гибрид обладает широким рядом устойчивостей к заболеваниям и позволяет сохранять плоды от штамма вируса мозаики томата, вируса табачной мозаики, фузариозного увядания и фузариозной гнили корней, а также мучнистой росы, что довольно редко встречается у мини-черри розовой окраски.

Мониле F1 — это высокоурожайный гибрид среди мини сливовидных томатов на протяжении всего сезона выращивания, он порадует вас качественными плодами с ярким насыщенным вкусом. Попробуйте его и убедитесь сами! 😉

#Syngenta_новинки

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Овощной горошек «Сингенты» для свежего рынка

Овощной горошек — холодостойкая культура, которую можно выращивать при температуре почвы от +3,5 °С и выше. Многие фермеры уже провели посев, но центральные регионы ещё на этапе подготовки ожидают улучшения погоды. Пока почва прогревается, напоминаем про ассортимент «Сингенты» для свежего рынка 😉

🔸 Ультраранний сорт (период созревания 54 дня): Преладо (https://vk.cc/ck1maA).

🔸 Группа среднеспелых сортов (период созревания 61-64 дня): Сомервуд (https://vk.cc/ck1mc6), Бинго (https://vk.cc/ck1lYH), Муцио (https://vk.cc/ck1m5q).

🔸 Группа позднеспелых сортов (период созревания 65-70 дней): Грюнди (https://vk.cc/ck1m1P), Джоф (https://vk.cc/ck1m3F), Шугар Флэш (https://vk.cc/ck1mdl).

#Syngenta_сорта
Кабачок, гладкий бочок

Среди многообразия огородных обитателей есть один, непохожий на остальных овощ – кабачок. Его любят не только за вкусовые качества, но и за универсальность: кабачки можно пожарить в сметане, потушить, сделать оладьи, замариновать и, конечно, продать на зелёном рынке по очень привлекательной цене. Если вы – ценитель изысканных кабачков, обратите внимание на белоплодный гибрид «Ангелина F1» от «Сингенты».
При создании «Ангелины», «Сингента» учла все требования, обычно предъявляемые кабачкам овощеводами. Прежде всего – высокая урожайность и раннее созревание (40-45 дней от появления всходов). Затем – устойчивость к болезням и повреждению плодов при уборке. Ещё одно важное качество, особенно с точки зрения торговли, – однородность по размеру и цвету независимо от технологии выращивания: будь то теплица или открытый грунт, кабачок «Ангелина» обладает органичной цилиндрической формой при полном отсутствии рёбер. Причём плоды сохраняют свои внешние особенности даже при длительной уборке. Транспортировка товарному виду «Ангелины» тоже не навредит.
Всё это делает данный гибрид идеально подходящим овощеводческим хозяйствам России. Но и владельцам личных подворий не стоит проходить мимо: наряду со всеми прочими достоинствами, «Ангелина» от «Сингенты» ещё и очень вкусна!
Агротехнология перца: севооборот и подготовка почвы

В этом посте, посвящённом технологии выращивания сладкого перца, мы рассмотрим два важных вопроса. Первый из них — севооборот. Лучшими предшественниками считаются белокочанная капуста, лук, бахчевые и зерновые культуры. На прежнее место выращивания перец можно возвратить не раньше чем через 3-4 года. Не меньший промежуток должен быть между перцем и другими паслёновыми культурами — томатом, баклажаном и картофелем. В противном случае значительно повышается риск распространения болезней: микозы, вертициллезного увядания, опробковения корневой системы и других болезней, характерных для паслёновых. При несоблюдении принципов севооборота рассчитывать на высокий урожай перца не приходится.

Второй важный вопрос, на который мы хотим обратить внимание производителей перца, — подготовка почвы под культуру. Специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать рассаду в рыхлую землю, т.к. эта культура не любит плотного грунта с недостатком кислорода. Для этого ещё осенью необходимо провести основную обработку, глубина которой зависит от типа и структуры почвы. Весной рекомендуется провести культивацию с боронованием. Это поможет ускорить высадку рассады.

Что касается необходимого питания, то для основного внесения лучше всего подойдут простые удобрения. С осени вносят не более 20% азота, желательно в аммонийной форме, а также 80% фосфора и 50% калия. Кальциевые подкормки в карбонатной форме в норме 300-500 кг/га снизят риск развития у перца вершинной гнили. На пользу растению пойдут и органические удобрения, оптимальное количество которых — 60–80 т/га, которые вносятся с осени под основную обработку почвы. Для более эффективного использования удобрений их следует заделывать в корневую зону на глубину 15-30 см.

Расскажите, а как вы обычно готовите почву к высадке перца?

#Syngenta_агротехнологии

#Сингента #перец #севооборот #подготовкапочвы #высадкаперца