7 июля 2023 года

🌱 Что означает «биколор»?

В овощеводстве термин «биколор» относится к растениям, которые имеют двухцветные или пёстроокрашенные плоды или листья. Это означает, что у них есть две, отличающихся по цвету зоны или полосы на поверхности.

Овощи с цветом биколор становятся всё более популярными и выращиваются во многих странах, так как имеют привлекательный товарный вид. Таким цветом могут обладать различные культуры, например: томат, шпинат, редис, брокколи и др.

Одним из распространённых примеров культуры с окрасом биколор является кукуруза с сочетанием жёлтых и белых зерён. Белые зёрна обычно расположены вдоль рядков початков. У кукурузы цвет биколор может проявиться в естественных условиях выращивания, если не была соблюдена пространственная изоляция от других видов кукурузы 🌿

#агрословарь_Syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Акция: три шага к урожаю

С 23 апреля по 31 мая мы запускаем акцию: каждый овощевод на территории России cможет приобрести семена овощных культур Syngenta со скидкой 30%. В акции участвует ограниченное количество продуктов и партий.

⏩Для того, чтобы приобрести семена с 30%-ной скидкой необходимо:

1. Выбрать продукт из перечня на фото.

2. Прислать нам в личные сообщения название продукта и необходимое количество упаковок. В ответ на запрос мы пришлем вам номер партии этого продукта, который участвует в акции.

3. Купить семена по отличной цене у ближайшего дистрибьютора, предварительно сообщив ему название продукта и номер партии.

Найти подходящего дистрибьютора вы сможете в разделе «Где купить» на нашем сайте (по ссылке: https://www.syngenta.ru/search/distributors/business/semena-ovoshchnyh-kultur-12406) или задать нам этот вопрос в личных сообщениях.

Итак, всего три шага отделяет вас от семян Syngenta, прекрасная всхожесть которых подтверждена многочисленными сертификатами. Выбрать из списка, написать сообщение и обратиться к дистрибьютору – три маленьких шага на пути к большому урожаю!

#Syngenta_акции
овощнаяусадьба.рф — для ценителей цветной капусты и брокколи

В портфеле компании «Сингента» содержится множество гибридов самых разных видов капусты. Помимо белокочанной, у нас есть и сильные гибриды цветной капусты и брокколи. В уходящем 2021 году многие из них прошли производственное тестирование в КФХ «Шанс» из Чернянского района Белгородской области. Результаты испытаний вы можете посмотреть на сайте овощнаяусадьба.рф, где появилась новая «капустная» точка.

О каждом из гибридов на сайте есть познавательное видео: мы рассказываем о процессах выращивания брокколи МОНРЕЛЛО F1 и БАТОРИ F1 и цветной капусты ГОХАН F1, ГАЙДЛАЙН F1, БЕРИНГ F1, АЛМАГРО F1 и АМИДАЛА F1. Кстати, последний гибрид — наша перспективная новинка, которая в следующем году, после тестирования и регистрации, должна появиться на российском рынке. Отдельное внимание мы уделяем цветной капусте типа колор — ФЛЕЙМ СТАР F1, ГРИН ШТОРМ F1 и ДЕПЕРПЛ F1 — у этой капусты не только оригинальные цвета, но и замечательный вкус! Своими впечатлениями о гибридах АМИДАЛА F1, ГАЙДЛАЙН F1 и МОНРЕЛЛО F1 с посетителями сайта поделилась Нина Афанасьевна Пахомова, глава КФХ «Шанс».

Если вы выращиваете цветную капусту и брокколи, обязательно посетите нашу новую точку на сайте овощнаяусадьба.рф и присмотрите гибриды для расширения ассортимента. Новая локация будет ждать вас на сайте в разделе Карта/Центральный ФО. До встречи в Белгородской области!

#ОвощнаяУсадьба

#сингента #семенаовощныхкультур #цветнаякапуста #брокколи
#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, октябрь 2025

🔸 Искусственный интеллект помогает аграриям работать эффективнее (vk.cc/cQSGn0)

В Красноярске на Всероссийском форуме контрольных органов обсудили внедрение искусственного интеллекта в АПК. Технологии помогают сокращать потери, повышать эффективность бизнеса и развивать цифровую экосистему отрасли. Уже сегодня ИИ используется в растениеводстве, животноводстве и пищевой промышленности для анализа почвы, урожайности, климата и состояния культур.

🔸 Минсельхоз и ГК «Рики» запускают кампанию для популяризации сельского хозяйства среди детей (vk.cc/cQSGDW)

Министерство сельского хозяйства и «Рики» (создатели таких мультсериалов как «Смешарики», «Фиксики») подписали соглашение о сотрудничестве с целью популяризации сельского хозяйства среди детей. Мультфильмы и просветительские проекты помогут показать отрасль как современную и технологичную.

🔸 В Ставропольском крае собрано около 50 тыс. т овощей открытого грунта (vk.cc/cQSGJT)

К 17 октября аграрии региона убрали 128,1 тыс. т картофеля, 5,1 тыс. т бахчевых культур, 49,5 тыс. т овощей открытого грунта.

🔸 Доля молодых специалистов в АПК должна вырасти на 15 % к 2030 году (vk.cc/cQSGWx)

К 2030 году доля молодых специалистов в сельском хозяйстве должна вырасти до 15 %, а укомплектованность кадрами — до 95 %. Минсельхоз отмечает высокую потребность в новом поколении профессионалов.

🔸 Около половины территории России покрыто снегом (vk.cc/cQSGZ8)

По данным Гидрометцентра на 30 октября, порядка 50–55 % территории России покрыто снегом (на прошлой неделе было 60 %). Его таяние привело к уменьшению площади снежного покрова. Руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд отметил, что в ближайшие дни снег вновь установится в Бурятии, Забайкалье и Приморье.

💬 Какие новости отрасли привлекли ваше внимание в этом месяце? За какими ситуациями следили? Делитесь наблюдениями в комментариях и ставьте ❤, если наша подборка была полезной.