7 июля 2023 года

🌱 Что означает «биколор»?

В овощеводстве термин «биколор» относится к растениям, которые имеют двухцветные или пёстроокрашенные плоды или листья. Это означает, что у них есть две, отличающихся по цвету зоны или полосы на поверхности.

Овощи с цветом биколор становятся всё более популярными и выращиваются во многих странах, так как имеют привлекательный товарный вид. Таким цветом могут обладать различные культуры, например: томат, шпинат, редис, брокколи и др.

Одним из распространённых примеров культуры с окрасом биколор является кукуруза с сочетанием жёлтых и белых зерён. Белые зёрна обычно расположены вдоль рядков початков. У кукурузы цвет биколор может проявиться в естественных условиях выращивания, если не была соблюдена пространственная изоляция от других видов кукурузы 🌿

#агрословарь_Syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Проект «Выбираю Syngenta»: итоги третьего сезона

Если вы спросите, на что мы готовы смотреть бесконечно, ответ однозначный: на плоды, выращенные из семян «Сингенты», и ваши обзоры! Спасибо, что на протяжении сезона делились результатами и впечатлениями. Нам действительно приятно это видеть 😉

Пришло время подвести итоги проекта «Выбираю Syngenta» и отметить самых активных участников. При выборе победителя мы смотрели не только на частоту публикаций, но еще и на содержание, фото и описание.

Итак! Барабанная дробь 🥁🥁🥁

🏆 Победителем проекта «Выбираю Syngenta» становится [https://vk.com/olga.pyshkova|Ольга Пышкова]. Красочные фото, подробные отчеты, богатый урожай — мы оценили все!

🎨 Дополнительно решили ввести отдельную номинацию для тех, кто подошел к отчетам творчески, — «Самые красочные фото». И здесь победителем стала не одна участница, а целая команда 👏 [https://vk.com/familykatkovy|Семья Катковых], спасибо за яркие и атмосферные композиции!

📩 Просим финалистов [https://vk.com/olga.pyshkova|Ольгу Пышкову] и [https://vk.com/familykatkovy|Семью Катковых] связаться с нами в личных сообщениях, чтобы обсудить детали получения призов от команды «Сингенты».

Также хотим отметить [https://vk.com/krvalentinaki|Валентину Крюкову], [https://vk.com/leilyamichuriha|Лейлю Шайдуллину], [https://vk.com/mmalikova73sad_na_yuge|Марину Маликову] и [https://vk.com/marinakretova_1503|Марину Кретову]. Участницы публиковали регулярные отчеты на протяжении всего сезона: от выбора семян и появления первых ростков до сбора урожая 👏

Основные моменты проекта собрали в карусели 🌿 Благодарим всех за интерес к продуктам нашей компании и участие в проекте.

Все отчеты доступны по хештегам #выбираю_Syngenta #выбираю_Сингенту.

До встречи в новом сезоне!
🌟 С Днем защитника Отечества!

Дорогие друзья, коллеги и партнеры, поздравляем с Днем защитника Отечества!

Пусть каждый день для вас будет наполнен радостными моментами, которые принесут вам счастье на пути к поставленным целям. Желаем вам успехов во всех ваших начинаниях, пусть все желанное вами сбудется, а ваша профессия всегда приносит вам удовольствие.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, сил, благополучия и мира!🌿
#ЗаметкиАгронома #Сингента #арбуз

📘 Заметки агронома. Выпуск № 10
🗓 25.06.2025 | Краснодарский край, Гулькевичский район
👤 Хозяйство: Чумаченко Иван Николаевич
🍉 Гибриды арбуза: Дорин F1, Багама F1, Геркулес F1

В новом выпуске Сергей Пунтус рассказывает, что происходит с арбузами спустя месяц после высадки.

Вы узнаете:

✅ Как ведут себя гибриды арбуза холодным летом.
✅ Какие агроприемы помогли сохранить стабильный рост.
✅ Почему следующий этап может стать ключевым в формировании урожая.

🌱 Спойлер: плети уже смыкаются, идет обильное цветение и даже появились первые плоды!

📸 Фото, наблюдения и дальнейшие планы — по ссылке: https://vk.cc/cNdPqZ

Смотрите видео и поддержите Сергея лайком!