8 августа 2023 года

📍 Новая локация на сайте овощнаяусадьба.рф!

Друзья, в конце мая мы приняли участие в юбилейной выставке [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_6515|«Защищённый грунт России»]. В Москве в выставочном центре ВДНХ на стенде «Сингенты» были представлены кистевые, сливовидные и мини сливовидные томаты, гибрид среднеплодного гладкого огурца и томаты под брендами KUMATO® и YOOM®.

В новых видео, которые мы сняли на выставке, наш менеджер по развитию продуктов в защищённом грунте, Аркадий Нестерович, рассказывает о каждом из сегментов. Вы узнаете об отличительных чертах гибридов томата Роминдо F1 (https://vk.cc/ciSP7H), Роматико F1, Свител F1 (https://vk.cc/cq1hij), Дуелле F1, Мониле F1 (https://vk.cc/cp6fQx), Дунистар F1 (https://vk.cc/cq1hlO), Бамано F1 (https://vk.cc/cq1hnO), Ровино F1, ХН5003 F1 (https://vk.cc/cq1hpo), Ольмека F1 (https://vk.cc/cq1hqQ), Гастелле F1, КМ5512 F1 (https://vk.cc/ciSP9h), Небула F1 (https://vk.cc/cmUgJ5), Клобого F1 (https://vk.cc/cq1hvK) и Климоно F1, а также огурца Оркестра F1.

Переходите на наш сайт с 3D-турами — овощнаяусадьба.рф, выбирайте локацию «Центральный ФО, Московская область» и смотрите новые видео: https://vk.cc/cq1hzH!
🤗

#Syngenta_полезное

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Какая почва нужна салату?

Салат — это культура, достаточно требовательная к качеству и состоянию почвы. Прежде всего отметим, что на слишком лёгких и слишком тяжёлых почвах салат лучше не выращивать. Дело в том, что из-за поверхностной корневой системы салату требуется такая структура почвы, чтобы верхний слой оставался сухим, а ниже поверхности сохранялось достаточное количество влаги. Помимо качественного питания растения, такая структура позволит избежать соприкосновения нижних листьев с влажной почвой, что поможет сохранить здоровье и качество салата.

Вот почему лучшими для выращивания этой культуры являются торфяные и супесчаные почвы. Однако и в этом случае не стоит пренебрегать мероприятиями по улучшению структуры почвы. Например, будет полезно регулярно вносить хорошо разложившееся органическое удобрение, в качестве которого могут выступать навоз, навоз с соломой и т.д. Средний объём — 70 т на гектар. Оптимальный рН для салата — 6,0-6,5, а в случае большего диапазона — 5,5-7,5 — нужно внести дополнительное минеральное питание.

Ещё одно требование салата к почве — низкое содержание соли, к которой эта культура весьма чувствительна. Дополнительным плюсом будет выбор поля, на котором несколько лет не росли сорняки. Если же выбор оптимального участка затруднителен, усовершенствовать структуру почвы можно своими руками: для этого сделайте гряды примерно 1,5 м шириной. Причём на тяжёлой глинистой почве гряды обязательны, как и на черноземе. В свою очередь, на супесчаных почвах выращивать салат можно и на ровной поверхности, хотя и в этом случае небольшие грядки будут полезны.

Заботьтесь о почве и получайте качественный и здоровый урожай салата от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #салат
Посадка пекинской капусты в поле

Друзья, продолжаем тему выращивания пекинской капусты и делимся с вами рекомендациями наших экспертов при её посадке в поле:

1. Выбирайте лёгкий и питательный грунт, не применяйте свежий навоз. Это может вызвать подгнивание нижних листьев.

2. Используйте глубокорыхлители при подготовке почвы, если на поле есть понижения и тяжёлый глинистый грунт.

3. Питайте растения минеральными удобрениями и проводите обработку рассады от капустной мухи инсектицидами перед высадкой в поле.

4. Высаживайте пекинскую капусту в грунт с плотностью 60-80 шт./га. Такая плотность не даст капусте нарастить крупный кочан.

5. Проводите капельный полив или дождевание. Высаживайте рассаду аккуратно, заглубляя комочек на 3/4, чтобы в будущем избежать подопревания нижних листьев, т.к внешняя кочерыга у пекинской капусты очень маленькая.

При выращивании семян используйте проверенную информацию от опытных специалистов, это поможет получить высокий урожай. Узнать больше информации об уходе за растениями можно в нашей брошюре: https://vk.cc/cfPBgg.

#Syngenta_агротехнологии
Почему «Сингента»? Наш новый конкурс!

Наш аккаунт @syngenta_vegru, посвященный семенам овощных культур, существует уже несколько лет, и за это время превратилось в место встречи активных, целеустремлённых и современных людей, стремящихся к развитию своего агробизнеса. Мы дорожим каждым участником и искренне желаем сделать сообщество по-настоящему интересным и полезным. Но для этого нужна обратная связь, и мы решили получить её от вас в увлекательной, игровой форме.

Поэтому наш новый конкурс будет весьма необычным. Мы просим вас рассказать, почему вы подписаны на наш аккаунт, что вас в нём «цепляет» больше всего. Может, вы хотите разбираться в актуальных агротехнологиях? Или следите за новинками рынка? А может, вам нравится подача материала и его визуальная составляющая? Или анонсы мероприятий? Или наш новый раздел Reels? Расскажите нам об этом!

Для участия в конкурсе нужно:

– Быть подписанным на наш профиль;
– Сделать репост поста себе в сторис;
– Рассказать в комментариях, почему вы подписаны на нас и не забудьте отметить вашего друга, использовав символ @.

Конкурс продлится до 30 ноября. Выбирать самый интересный комментарий будет команда «Сингенты». Победитель получит фирменный приз.

Итоги конкурса мы подведём 2 декабря!