19 августа 2023 года

🍅 Особенности сливовидных томатов «Сингенты»

Друзья, в нашем ассортименте представлены томаты для защищённого грунта в разных сегментах. В новом видео мы покажем вам сливовидные томаты Роматико F1 и Роминдо F1.

Роматико F1 в прошлом году успешно стартовал на рынке профессиональных теплиц. Это гибрид для массового сегмента в премиальной линейке, который собирается на ветку. Роминдо F1 — это сегмент красного сливовидного томата, который выращивается круглодично для штучного сбора и даёт высокую урожайность.

Чем ещё отличаются гибриды — подробно рассказывает наш эксперт Аркадий Нестерович. Смотрите новое видео! 🤗

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Укротитель зелёной волны

Первым гибридом, о котором мы расскажем в нашем огуречном месячнике, станет «Октопус F1» от компании «Сингента». «Октопус – это ведь осьминог!» – воскликнет удивлённый читатель и задастся вопросом, что общего у нашего овоща с почтенным головоногим моллюском. Помимо использования во множестве кухонь мира есть и некоторое внешнее сходство: представьте, как от основного стебля огурца отрастают побеги, извиваясь, словно щупальца осьминога. Ассоциация, на первый взгляд, не слишком аппетитная, но стоит только представить, как на каждом таком «щупальце» гроздьями свисают свежие плоды, аппетит приходит сам собой.
Считается, что осьминоги способны вырастать до гигантских размеров. «Октопус F1» гигантским точно не вырастет: его крупнобугорчатые тёмно-зелёные плоды довольно коротки: соотношение длины к ширине – всего 3:1. Зато на одном узле одновременно формируется 2-3 плода, и в итоге потенциал урожайности у гибрида весьма высок – 50-70 т/га, чему способствует и длительный период плодоношения. Для опыления «Октопус F1» нуждается в пчёлах, поэтому выращивать его нужно на открытом грунте 45-48 дней от высадки рассады.  Бояться высоких температур и типичных огуречных заболеваний не стоит – гибрид к ним устойчив на генетическом уровне. Кстати, отсутствие горечи у него тоже запрограммировано генетикой, так что гастрономические свойства огурца всегда будут на высоте, и использовать его можно каким угодно способом, в том числе солить на зиму.
Морские легенды и художественные произведения полны рассказами о том, что гигантские осьминоги нападали на корабли и топили их, утягивая с собой на дно. Мы не знаем, сколько в этих историях правды, но одно мы знаем точно: наш «Октопус F1», наоборот, поддержит на плаву корабль вашего бизнеса даже в условиях штиля и бури.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2TktmN0
🌟 Стартовал агрофорум «День Сибирского поля — 2024»

Это уникальное мероприятие для всех, кто увлечен современными технологиями и новейшими достижениями в аграрной сфере. На форуме собрались эксперты отрасли со всей страны, готовые поделиться своими знаниями и опытом. Вас ждут увлекательные презентации, дискуссии, мастер-классы и экспозиции. С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте агрофорума: https://sibagropark.ru

Наш менеджер по продажам Валерий Михеев уже на стенде и встречает посетителей. Вы сможете задать ему вопросы об ассортименте «Сингенты», новинках селекции и узнать об особенностях выращивания овощных культур. Посетить агрофорум можно в течение двух дней, поспешите присоединиться! 😉

🗓 Даты проведения: 10-12 июля

📍 Место проведения: Алтайский край, 37 километр Павловского тракта, Сибирский агропарк

#Syngenta_событие
#Syngenta_вопрос_эксперту

Друзья, мы рады, что вам так откликнулось возобновление нашей рубрики «Вопрос эксперту»!

Спасибо за проявленный интерес! Вы задали много вопросов, поэтому нам пришлось разделить ответы на две части.

Сегодня наш эксперт Вадим Мокроусов, менеджер по развитию овощных культур открытого грунта, кандидат сельскохозяйственных наук, подробно ответил на 2 вопроса:

• Можно узнать особенности выращивания сладкого перца в открытом грунте?

• Какая почва оптимальная для арбуза и дыни?

Листайте карусель и не расстраивайтесь, если не увидели ответ на свой вопрос, cовсем скоро опубликуем вторую часть 🌱

❄️ Один из вопросов касался влияния аномально холодной погоды на арбуз. На эту тему уже подготовили отдельный пост: https://vk.com/wall-177421739_14755

❤️ Ставьте лайк, если ждете следующий выпуск рубрики «Вопрос эксперту»!