1 сентября 2023 года

🌱 Подготовка почвы к новому сезону

Друзья, вот и наступила осень! Пора готовиться к новому сезону. Так как качество урожая во многом зависит от почвы, важно правильно её обработать. Подробнее об этом в нашей публикации.

🔸 Уборка урожая. Перед обработкой почвы необходимо полностью собрать урожай и убрать все растительные остатки. В производственном масштабе следует провести дискование для измельчения растительных остатков.

🔸 Избавление от сорняков. Чтобы спровоцировать рост сорной растительности, можно провести дискование и верхний полив в южных регионах там, где довольно сухо. В северных регионах сорняки прорастают без специальных действий. После этого проводится обработка сплошными гербицидами.

🔸 Вспашка почвы. В некоторых регионах практикуется вспашка для улучшения качества почвы и уничтожения сорняков. Но на некоторых землях, где неровный рельеф (овраги, склоны и т.п.), не рекомендуется проводить вспашку почвы, так как весенние воды могут смыть часть плодородного грунта в овраг.

🔸 Глубокорыхление. Этот приём позволит начать весенние работы в полях раньше. Также он помогает избежать застоя воды в рельефных понижениях, а в засушливые периоды позволяет подпирающей влаге подняться вверх, в область распространения корневой системы растений.

🔸 Закисление или известкование почвы. В зависимости от того, какая почва на участке, необходимо регулировать уровень её кислотности. Если почвы щелочные с рН более 7,5, проводят закисление, если почвы кислые с рН менее 5 — известкование. Для этого используют известь или серу.

🔸 Внесение удобрений. Для овощных культур осенью целесообразно вносить под дискование хлористый калий. Если внести полный набор NPK, то вероятность потери N при зимних дождях или весеннем таянии снега равна 80%. Также можно внести перегной. Свежий навоз под овощные культуры вносить не следует, так как в нём содержатся патогены и семена сорных растений, которые будут всходить следующей весной.

Обработанная почва обеспечит вас более качественным урожаем в следующем году, поэтому важно уделить ей внимание уже сейчас. Больше информации о подготовке почвы для овощных культур читайте в нашей брошюре: https://vk.cc/cqyTN6 😉

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

???? Второй день выставки «ЮГАГРО 2022»

Друзья, выставка «ЮГАГРО 2022» продолжает свою работу! Впереди два дня, чтобы посетить мероприятие. Ждём вас на стенде D303, павильон 4 ????

????Место проведения: г. Краснодар, ВКК «Экспоград Юг», ул. Конгрессная, 1.
Подробнее: https://yugagro.org/Ru

#Syngenta_событие
🌟 Друзья, поздравляем вас с Рождеством!

Хотим пожелать вам всего самого доброго и наилучшего. Пусть ваш дом будет наполнен счастьем, теплом и улыбками!

Желаем вам встретить на пути добрых и поддерживающих вас друзей, благополучия и радости. Пусть все горести обходят вас стороной, а удача всегда будет вам сопутствовать!

С праздником! ✨
#Syngenta_интерактив

Праздники позади, а значит, пора входить в рабочий ритм, ставить цели и продумывать планы на ближайший сезон. Этим и предлагаем сегодня заняться!

Нажмите на любой эмоджи и откройте для себя один из наших гибридов. Вдруг именно его вы захотите протестировать в 2026-м.

[https://vk.ru/wall-177421739_15206|🥦] [https://vk.ru/wall-177421739_14648|🍅] [https://vk.ru/wall-177421739_6810|🧅]
[https://vk.ru/wall-177421739_14619|🥬] [https://vk.ru/wall-177421739_14387|🍉] [https://vk.ru/wall-177421739_13733|????]

А в комментариях поделитесь, что вам выпало и с какими гибридами «Сингенты» вы точно планируете работать в новом сезоне 🥬