9 сентября 2023 года

🌱 Минеральные удобрения для редиса

Питание — это один из самых главных этапов в выращивании для развития здоровых растений. Чтобы получить качественный урожай редиса, рекомендуем ознакомиться с нормами внесения минеральных удобрений.

🔸 Выращивание в культорообороте. Перед применением удобрений важно провести анализ почвы. Если редис выращивается под плёнкой или в теплице в культурообороте, например, после томатов, то достаточно внесения в почву многокомпонентного удобрения (N:P2O5:K2O — 1:1:2). Количество азота — 300–350 г/100 м2.

🔸 Выращивание до момента посева основной культуры. Редис, выращиваемый на почвах до момента посева основной культуры, требует около 700 г азота/100 м2 (N:P2O5:K2O — 2:1:2 весной или 1:1:2 осенью). Выращивание второго урожая обычно не требует дополнительного удобрения, но в случае необходимости можно восполнить отдельные компоненты быстроусваевымым удобрением после дополнительного анализа почвы.

🔸 Выращивание в свежей почвосмеси. В этом случае NPK должно составлять 1,5–2,5 кг чистого компонента на 100 м2 , где N:P2O5:K2O — 1:1:2 (осенью) или 2:1:2 (весной).

Подробнее о питании редиса читайте в нашей брошюре 🤗

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Участники проекта «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 3.0

Друзья, отбор анкет завершён, участники нового сезона выбраны! Мы благодарим всех, кто проявил интерес к проекту и заполнил анкеты.

В ближайшее время наши специалисты свяжутся со всеми, кто вошёл в список участников. Проверяйте сообщения! 😉

#агроблогер_сингента #стань_агроблогеромсСингентой
Продуктивное развитие плодов томата: от цветения до сбора урожая

Этим постом мы продолжаем разговор о факторах, влияющих на продуктивное и органичное развитие плодов томата. В прошлый раз речь шла о периоде между высадкой рассады и цветением 3-й кисти, а сегодня в центре нашего внимания цветение 5-6-й кисти. В это время плоды активно наливаются, они поглощают больше питательных веществ.

Растения становятся сбалансированными, но могут быстро стать генеративными под воздействием условий и нагрузки плодами. Важно не допустить дефицита влажности, для чего поливы делают чаще, добиваясь вылива 1500-2000 мл/раст. Кроме того, требуется больше удобрений, все они будут залогом формирования качественных и вкусных плодов, причём количество азота можно увеличивать для поддержания листвой поверхности. Также на этом этапе требуется следить за количеством листьев. Оптимальная среднесуточная температура — 18-19,5 °С.

Последний этап вегетации томата — от вершкования до сбора урожая. Основная задача — избежать качественной деформации плодов, например, растрескивания и появления пятен. Для этого применяют генеративные действия — повышают уровень ЕС почвы и сокращают объём полива. Объём работ по уходу за растением снижается. Удаление листьев продолжается, но отступать от соотношения площади листового покрова к почве 3:1 не рекомендуется.

И ещё один совет. Для развития плодов весьма значим и такой фактор, как объём воздуха в теплице: для достижения оптимального показателя высота теплицы должна быть минимум 3 м. К тому же, высокие теплицы обычно обладают большей светопропускной способностью, что тоже очень важно для томата.

Соблюдение этих принципов позволит вам соблюсти баланс между вегетативным и генеративным развитием томата, без чего достичь высокой урожайности невозможно.

Как вам наш пост о тепличных томатах? Ждем ваших комментариев, если было полезно.

#Syngenta_полезное

#томат #сингента #плодтомата #тепличныйтомат #развитиерастений #сборурожая #защищенныйгрунт
🌟 7 дней до Дня поля «Волгоградский овощевод»!

Друзья, осталась неделя до Дня поля [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_7578|«Волгоградский овощевод»]! На мероприятии «Сингента» представит гибриды томата, лука и перца. Не упустите возможность пообщаться с нашими экспертами из подразделения семян овощных культур!

🗓 Даты проведения: 24-26 августа.

📍Место проведения: Волгоградская область, Среднеахтубинский р-н, ИП ГКФХ Чердынцев П.В. Схема проезда: https://ovoshchevod.ru/shema_proezda/.

➡ Зарегистрироваться можно по ссылке: https://ovoshchevod.ru/#popup319899.

До встречи на поле!

#Syngenta_событие