18 сентября 2023 года

🌿 Полезные свойства капусты

Белокочанная капуста — это одна из наиболее распространённых культур у фермеров. Она отличается быстрым ростом и урожайностью, отличной устойчивостью ко многим заболеваниям и может долго храниться, радуя свежим вкусом в течение года. Кроме того, капуста богата биологическими активными веществами. Подробнее о пользе культуры читайте в нашем материале.

🔸 Витамины и активные вещества. В капусте содержится много витаминов: С, К, Р, В1, В2, Н, а также активных веществ, фолиевой кислоты, тиоцианатов и гликозидов, которые благоприятно воздействуют на здоровье организма.

🔸 Клетчатка. В капусте содержится клетчатка, во время её расщепления, выделяются специальные питательные вещества, которые поддерживают микрофлору кишечника. Она выводит холестерин из организма, и это положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

🔸 Диетический продукт. Капуста малокалорийна и содержит много молочной кислоты, поэтому её полезно употреблять при сахарном диабете.

🔸 Антиоксидантные свойства. Сульфорафан изоцианат, образующийся при гидролизе глюкосинолата капусты, обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Белокочанная капуста пользуется высоким спросом и всегда будет актуальна, ведь это главный продукт борщевого набора, который обладает целым комплексом питательных веществ. Эта культура доступна для выращивания каждому, и вы можете улучшать качество её урожая, соблюдая рекомендации экспертов, а также используя профессиональные семена. Ассортимент гибридов белокочанной капусты «Сингенты» доступен на нашем сайте: https://vk.cc/cqYwpJ.

#Syngenta_о_культуре

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Лук, который стоит увидеть

В народе про лук говорят: «Кто его разрезает, тот слёзы проливает». Может, и есть где-то такой лук, при виде которого плакать хочется, но к гибриду «Визион F1» это точно не относится. Смотреть на него приятно и когда он один, и особенно когда огромными партиями заполняет овощехранилище, намекая на будущую прибыль. Неслучайно его название происходит от общего для многих языков корня «видеть»: этот лук действительно нужно видеть!

Но мы всё же попытаемся описать его достоинства словами. Гибрид длинного дня «Визион F1» от компании «Сингента» обладает целым набором премиальных товарных качеств. Период вегетации у него – 110-115 дней, после чего мощные и устойчивые к болезням листья дружно полегают. Так что урожай можно убирать механизированным способом. Луковицы растут быстро и интенсивно, их размер довольно внушителен, как и итоговая урожайность – 90-95 т/га. Перед реализацией «Визион F1» можно хранить до 8 месяцев без потери товарных качеств, так как луковицы защищены прочной кроющей чешуёй.

Русский фольклор довольно пренебрежительно относится к внешней красоте, предпочитая ей внутреннее содержание. Мы же убеждены, что это мнимое противостояние, и доказательством этому выступает лук «Визион F1»: он и красив, и богат полезными веществами, и обладает покладистым нравом с точки зрения выращивания. Если бы во времена сочинения загадок в народе видели такое достижение селекции, как наш лук, на свет появилось бы что-то вроде «Кто им поле засевает, тот бедности не знает».
Друзья, по результатам голосования, культурой-победителем этого месяца стал огурец! В комментариях задавайте вопросы, связанные с выращиванием и уходом за данной культурой. Наши специалисты уже на связи! ????

#Syngenta_вопросэксперту
Ангелина F1

Сильный, выносливый и высокоурожайный — всё это о гибриде белоплодного кабачка Ангелина F1.

Он предназначен для получения ранней продукции в теплицах и под временными плёночными укрытиями, также подойдёт для выращивания в открытом грунте. Обладает высоким комплексом устойчивости к болезням и хорошо транспортируется даже в течении длительного периода. Плоды однородные по форме и размеру, без ребристости, созревают за 40-45 дней.

Если вы ищете кабачок для свежего рынка, супермаркетов или переработки, Ангелина F1 — идеальный выбор.

Посмотрите наше видео и убедитесь в этом сами!

#Syngenta_гибриды