18 сентября 2023 года

🌿 Полезные свойства капусты

Белокочанная капуста — это одна из наиболее распространённых культур у фермеров. Она отличается быстрым ростом и урожайностью, отличной устойчивостью ко многим заболеваниям и может долго храниться, радуя свежим вкусом в течение года. Кроме того, капуста богата биологическими активными веществами. Подробнее о пользе культуры читайте в нашем материале.

🔸 Витамины и активные вещества. В капусте содержится много витаминов: С, К, Р, В1, В2, Н, а также активных веществ, фолиевой кислоты, тиоцианатов и гликозидов, которые благоприятно воздействуют на здоровье организма.

🔸 Клетчатка. В капусте содержится клетчатка, во время её расщепления, выделяются специальные питательные вещества, которые поддерживают микрофлору кишечника. Она выводит холестерин из организма, и это положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

🔸 Диетический продукт. Капуста малокалорийна и содержит много молочной кислоты, поэтому её полезно употреблять при сахарном диабете.

🔸 Антиоксидантные свойства. Сульфорафан изоцианат, образующийся при гидролизе глюкосинолата капусты, обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Белокочанная капуста пользуется высоким спросом и всегда будет актуальна, ведь это главный продукт борщевого набора, который обладает целым комплексом питательных веществ. Эта культура доступна для выращивания каждому, и вы можете улучшать качество её урожая, соблюдая рекомендации экспертов, а также используя профессиональные семена. Ассортимент гибридов белокочанной капусты «Сингенты» доступен на нашем сайте: https://vk.cc/cqYwpJ.

#Syngenta_о_культуре

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Приглашаем на выставку «Защищенный грунт России»

🌟 Уважаемые друзья и партнеры!

Приглашаем вас посетить стенд компании «Сингента» в рамках выставки «Защищённый грунт России». На стенде наша команда представит ассортимент томатов защищённого грунта в разных сегментах: Роминдо F1, Роматико F1, Небула F1, Свител F1, КМ5512.
Наш менеджер по развитию продуктов в защищенном грунте [https://vk.com/wall-177421739_8504|Аркадий Нестерович] ответит на ваши вопросы и поделится информацией о новинках, устойчивых к вирусу ToBRFV — Ваку F1, Климундо F1, Валинор F1 и Лансор F1.

Ждем вас на мероприятии! А посмотреть, как прошла для нас выставка прошлого года можно в видео ⬆️

Регистрация доступна по ссылке: https://zgexpo.ru/reg

🗓 Дата: 19-21 июня

📍 Место проведения: г. Москва, ЦВК ЭКСПОЦЕНТР, павильон 3. Стенд 3Е48

#Syngenta_событие
Симметричная красота каждой кисти

Кистевые томаты стали в последние годы весьма популярным продуктом. Есть в симметрично расположенных по обе стороны стебля миниатюрных томатах что-то эстетичное, не говоря уже о том, что и вкус у них отличается от более крупных сородичей нежностью и тонкостью. Эти милые помидорчики приятно есть просто так, без обработки – попробуйте в летнюю жару, очень освежает! Так что если в вашем тепличном хозяйстве пока нет кистевых гибридов, самое время присмотреться к новинке компании «Сингента» – «Белидо F1».
Этот гибрид подходит для профессиональных стеклянных теплиц, ведь его производственный потенциал очень высок, а перспективы реализации через супермаркеты довольно впечатляющи. Среди достоинств «Белидо» – отличное завязывание плодов, долгая лёжка, сопротивляемость внушительному списку заболеваний, качество каждого томата – без трещин и осыпания, а главное – превосходный вкус. А если на старте выращивания вы проведёте формовку кистей на 14-18 плодов, то их равномерное развитие вам гарантированно. Это очень важно, ведь только равномерно созревшие плоды примерно одинакового размера (11-14 г) обеспечивают кисти привлекательный товарный вид. Срок вегетации томата «Белидо F1» – примерно 100 дней.
Кистевые томаты – красивый и глубоко гармоничный продукт. Включение такого гибрида в продуктовый ассортимент тепличного хозяйства – хорошая инвестиция, ведь люди всегда готовы платить за то, что удовлетворяет их жажду прекрасного.
Подробней о продукте http://bit.ly/2WTkPiY
Верной ли дорогой идём, товарищи?

Друзья! Уже больше года мы несколько раз в неделю делимся с вами новостями из жизни компании «Сингента», рассказываем о наших новых продуктах и о технологиях выращивания овощей. За это время мы, кажется, не обошли стороной ни одну значимую для российского сельского хозяйства культуру. Хотя, конечно, одним культурам мы уделяли больше внимания, другим меньше. И сегодня хотим узнать, правильно ли мы расставляли акценты весь этот год.

Какие культуры, на ваш взгляд, должны быть в нашей группе в приоритете? Мы обещаем, что учтём ваше мнение при подготовке будущих постов. А ещё расскажите, какой тип сообщений интересен вам больше всего – рассказ о новых гибридах, рекомендации по технологии выращивания культур или, может быть, освещение значимых для сельского хозяйства событий? Получение обратной связи от читателей – единственный способ сделать по-настоящему интересное и полезное сообщество. Поэтому задавайте нам больше вопросов, мы постараемся ответить на каждый, а если не сможем – подскажем телефон горячей линии, где вам точно смогут оказать квалифицированную помощь. Например, вопросы о картофеле и клубнике лучше задавать именно на горячую линию

В общем, пишите в комментариях, что для вас сейчас наиболее актуально. Содержание группы «Сингента – Семена овощных культур» определяете вы.