18 сентября 2023 года

🌿 Полезные свойства капусты

Белокочанная капуста — это одна из наиболее распространённых культур у фермеров. Она отличается быстрым ростом и урожайностью, отличной устойчивостью ко многим заболеваниям и может долго храниться, радуя свежим вкусом в течение года. Кроме того, капуста богата биологическими активными веществами. Подробнее о пользе культуры читайте в нашем материале.

🔸 Витамины и активные вещества. В капусте содержится много витаминов: С, К, Р, В1, В2, Н, а также активных веществ, фолиевой кислоты, тиоцианатов и гликозидов, которые благоприятно воздействуют на здоровье организма.

🔸 Клетчатка. В капусте содержится клетчатка, во время её расщепления, выделяются специальные питательные вещества, которые поддерживают микрофлору кишечника. Она выводит холестерин из организма, и это положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

🔸 Диетический продукт. Капуста малокалорийна и содержит много молочной кислоты, поэтому её полезно употреблять при сахарном диабете.

🔸 Антиоксидантные свойства. Сульфорафан изоцианат, образующийся при гидролизе глюкосинолата капусты, обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Белокочанная капуста пользуется высоким спросом и всегда будет актуальна, ведь это главный продукт борщевого набора, который обладает целым комплексом питательных веществ. Эта культура доступна для выращивания каждому, и вы можете улучшать качество её урожая, соблюдая рекомендации экспертов, а также используя профессиональные семена. Ассортимент гибридов белокочанной капусты «Сингенты» доступен на нашем сайте: https://vk.cc/cqYwpJ.

#Syngenta_о_культуре

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Друзья, на нашем стенде вас будет ждать Аркадий Нестерович — специалист по развитию продуктов в защищённом грунте компании «Сингента».

Смотрите приглашение на выставку от Аркадия в нашем видео ☺️
Покупайте настоящее!

Когда от овощеводов поступают жалобы на качество купленных семян, специалисты компании «Сингента» первым делом спрашивают, у кого эти семена куплены. Почти всегда оказывается, что аграрий приобретал интересные ему гибриды не у официальных дистрибьюторов «Сингенты», а у сторонних продавцов. Что именно лежало в пакетике с поддельным логотипом всемирно известного бренда – даже предположить трудно. В самом лучшем случае – семена не того гибрида, о котором заявлял продавец, либо семена второго поколения («битые»), либо контрабанда незарегистрированных в России гибридов. В худшем – продукция, не имеющая даже отдалённого отношения к «Сингенте».
Покупка семян не у официальных дистрибьюторов, а у случайных продавцов – это всегда риск, последствия которого ложатся на незадачливого покупателя. Нежелание искать официальные каналы распространения или попытка сэкономить часто приводят к потерям денег, времени и урожая. А ещё – к недовольству брендом, хотя компания к этому вообще непричастна и терпит финансовый и репутационный ущерб.
Поэтому «Сингента» призывает овощеводов: покупайте семена только у официальных дистрибьюторов, которые могут гарантировать высокое качество реализуемой продукции. Не «ведитесь» на посылы недобросовестных «торгашей», думайте о благополучии своего хозяйства. Ведь копейка, сэкономленная за счёт контрафакта, не сбережёт рубль, а украдёт два.
Список наших официальных дистрибьюторов в РФ: http://bit.ly/2Nx2XJ1
Арбуз для тех, кто не любит ждать

Обочины южных трасс постепенно заполняются стройными пирамидками арбузов, которые манят съехать с пыльной дороги, выбрать себе самый привлекательный плод, усесться в тенёчке и вонзить нож в его вызывающе зелёный бок. Скорее всего, среди первых вестников грядущего арбузного раздолья есть и плоды гибрида «Соренто F1» от компании «Сингента».
Ведь «Соренто» – гибрид по-настоящему ранний: период его созревания – 58-62 дня. Поэтому его выбирают те бахчеводы, которые хотят начать получать прибыль в числе первых. И к тому же стремятся реализовывать арбузы неподалёку от места выращивания, ведь для длительной транспортировки «Соренто» не предназначен.
Плод у этого гибрида почти идеально круглый, вес – 8-9 кг. В соответствии с современными предпочтениями потребителей у него мелкие семена, а мякоть красная, хрустящая и сахарная. То есть такая, какую мы все любим. Поэтому бахчеводы могут быть уверены, что смогут угодить покупателям и хорошо заработать. Ведь с самого начала лета бывает так трудно дождаться, когда же пойдут первые арбузы, сладкие, прохладные и освежающие!
Подробнее о продукте http://bit.ly/31Vhl2g