19 октября 2023 года

🍅 Обзор томатов «Сингенты» для защищённого грунта

Друзья, в этом году мы сняли 6 новых видеороликов о томатах «Сингенты». О розовоплодных томатах для плёночных теплиц, а также о томатах для профессиональных теплиц рассказывает в видео наш эксперт Аркадий Нестерович 😉

🌿 Кистевые томаты: https://youtu.be/Nc5KCdz6IK8
🌿 Сливовидные томаты: https://youtu.be/WXE3Yv_YvRM
🌿 Мини сливовидные томаты: https://youtu.be/K1JeCfpMOQo
🌿 Томаты с тёмной окраской плодов: https://youtu.be/-fcBcbrilmE
🌿 Розовоплодный томат Манекро F1: https://youtu.be/BzhYwo8bJAA
🌿 Розовоплодный томат Мамстон F1: https://youtu.be/vLsGAucA2GU

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

3 основных способа посева томатов

В прошлом посте, посвящённом технологии выращивания томатов, мы обещали рассказать о различных способах посева этого всеми любимого овоща. Поэтому сегодня мы обсудим, чем традиционный метод отличается от прямого посева и от выращивания в горшочках.

Итак, традиционный метод заключается в том, что посев томата производится в заранее подготовленные и продезинфицированные рассадочные грядки. Для выращивания рассады таким способом используют лёгкую почвенную смесь температурой около 23-25°C.

Слишком часто высевать рассаду специалисты компании «Сингента» не рекомендуют, т.к. саженцы не дадут друг другу нормально развиваться. А вот альтернативный способ выращивания вполне допускает более высокую густоту саженцев в рассадочных грядках. Дело в том, что при этом способе рассаду спустя 8-12 дней пересаживают с грядки в горшки, и молодые томаты просто не успевают помешать друг другу. Горшки бывают торфяные, бумажные или пластиковые. В качестве грунта лучше всего использовать торфяную смесь, постепенно вводя в неё удобрения из фосфата аммония и нитрата калия в виде водного раствора 1:9 на литр. Оптимальная температура почвы – те же 23-25°C.

Наконец, третий основной способ выращивания томатов подразумевает прямой посев в почву. Для этого можно использовать специальные механические сеялки. Грядку, куда будет высаживаться томат, следует защитить сеткой, чтобы не допустить заражения всходов и поражения их вредителями. Кроме того, необходимо помнить, что независимо от выбранного способа посева томата, на молодых растениях требуется регулярное пасынкование – удаление боковых побегов для обеспечения хорошей завязи и снижения риска развития болезней.

Это далеко не последние секреты эффективного выращивания томатов. Поэтому следите за нашими постами!

#Syngenta_агротехнологии #томаты #выращиваниетоматов #сельхозкультуры
Друзья, завершаем приём вопросов на томатную тему! ????

Мы благодарим всех, кто проявил интерес, и надеемся, что для вас эта рубрика оказалась полезной. Напишите в комментариях, понравился ли вам такой формат, и в следующем месяце мы с вами выберем новую культуру, по которой вы сможете вновь задать вопросы! ????

#Syngenta_вопросэксперту
Гибриды перца «Сингенты» для свежего рынка и переработки ????

Болгарский перец — одна из самых популярных культур среди фермеров. Его сладкий вкус и широкое применение, совмещённое с пользой, никого не оставляет равнодушным. Поэтому если в новом сезоне вы планируете выращивать перец, рекомендуем ознакомиться с нашей подборкой гибридов для свежего рынка и переработки.

Срок вегетации 76-80 дней:

???? Для продлённого оборота в стеклянных теплицах выбирайте Люмос F1 (https://vk.cc/cjwfqP) — кубовидный индетерминантный гибрид. Он хорошо развивается и в плёночных теплицах, и в открытом грунте, отлично завязывает и наливает большие однородные плоды ярко-жёлтого цвета и средним весом 220–250 г.

???? Для плёночных теплиц рекомендуем ранний гибрид перца Екла F1 (https://vk.cc/cjwftp). При условии обеспечения опоры он хорошо развивается и в открытом грунте, формируя плоды кубовидной формы ярко-красного цвета со средним весом 160–180 г.

Срок вегетации 80-85 дней:

???? При выращивании под плёнкой и в открытом грунте хорошие результаты показывает Блонди F1 (https://vk.cc/cjwfvB) — раннеспелый гибрид с толстостенными плодами кубовидной формы и весом 140-150 г. Цвет может быть от слоновой кости до золотисто желтого в зависимости от степени зрелости.

???? Для открытого грунта обратите внимание на Любовь F1 (https://vk.cc/cjwfxJ) — среднеранний гибрид с хорошим листовым покровом и ярко-красными плодами, а также перец Пируэт F1 (https://vk.cc/cjwfA4) — раннеспелый гибрид с плодами конической формы от ярко-зелёного до оранжевого цвета и весом 90–100 г.

Выбирая перец, учитывайте его назначение и соблюдайте рекомендации экспертов при выращивании, тогда в новом сезоне вы обязательно получите высокий урожай. Больше информации о гибридах «Сингенты» вы можете узнать на нашем сайте: https://vk.cc/cjwfCb ????

#Syngenta_гибриды