19 января 2024 года

🌿 Вопрос эксперту: тема «Арбуз»

Друзья, тема арбуза остается популярной для вас уже долгое время. В голосовании за [https://vk.com/wall-177421739_9590|культуру месяца] снова побеждает арбуз! Чтобы узнать больше информации о культуре, задавайте вопросы в комментариях!

Наши эксперты ждут ваши вопросы 😉

#Syngenta_вопросэксперту

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Будущее любит смелых

Овощеводство традиционно считается отраслью сельского хозяйства, однако употребление в этом контексте эпитета «сельский» уже сейчас вызывает вопросы, а в будущем это и вовсе может стать архаикой. Агробизнес стремится в города, и скоро всё необходимое можно будет выращивать не на далёких полях, а прямо в гуще мегаполисов, максимально близко к потребителю. Не верите? Тогда посмотрите на проекты вертикальных ферм – многоэтажных автоматизированных теплиц, каждый ярус которых будет отдан той или иной культуре.
Инвесторы уже присматриваются к подобным проектам, ведь они не только экономически выгодны, но и полезны для развития городской среды. Раскрашивая унылые индустриальные пейзажи в природные тона, вертикальные фермы внесут в городской ландшафт столь необходимое ему авангардно-архитектурное разнообразие. Они не только не потребуют дополнительных ресурсов, напротив, улучшат качество ресурсоснабжения наших городов: очистят воду, поделятся излишками энергии солнца и ветра, снизят количество углекислого газа в воздухе. И, конечно, подарят любителям свежей и экологически чистой еды несколько урожаев в год.
Можно относиться к таким проектам скептически, однако прогресс идёт именно в эту сторону. Но независимо от того, в городах мы выращиваем овощи или в деревнях, в вертикальных теплицах или горизонтальных, мы не сможем обойтись без семян. Компания «Сингента» идёт в ногу с прогрессом, предлагая семена экологичных и высокопродуктивных гибридов для реализации самых смелых проектов будущего!
Посадка лука под зиму

На этой неделе мы получили много вопросов о подзимней посадке лука, и чтобы раскрыть эту тему подробнее, мы собрали советы наших экспертов:

1. Опирайтесь на местный климат. В южных регионах посадку планируют на конец октября и начало ноября, поскольку до морозов ещё около месяца. В других регионах следят за тем, чтобы метка на термометре достигла 5–6 градусов тепла, и после этого приступают к работе.

2. Выбирайте лёгкие почвы. Лучше всего подойдут супесчаные или иловатые суглинки, богатые органическим веществом. Перед посадкой тщательно измельчайте почву, так как поверхностное расположение корней лука в слое доходит до 30 см.

3. Сейте лук после рано созревающих культур. Для качественной подготовки почвы требуется много времени, поэтому для посадки лука выбирайте предшественниками рано созревающие культуры: озимые зерновые, бобовые, ранние томаты. На прежнее поле лук рекомендуют возвращать не ранее, чем через 4-5 лет.

4. Убедитесь, что луковицы укоренились. Важно, чтобы они окрепли до морозов и не начали расти. С момента посадки до укоренения культуре требуется около двух недель. Если посадить лук раньше времени, он может погибнуть от холода, а при посадке позже установленного срока, корни растения могут не успеть развиться и замёрзнут в земле.

Важно учитывать, что лук – это одна из самых требовательных к обработке почвы культур, поэтому к посадке следует тщательно подготовиться, особенно перед зимой. Подробнее о технологии выращивания вы можете узнать в нашей брошюре: https://www.syngenta.ru/sites/g/files/zhg216/f/2021/08/06/syngenta_almanach_all4site_2021.pdf

#Syngenta_агротехнологии
Овощ с привкусом греха

Вы приходите в магазин, прогуливаетесь по овощному отделу, и чувствуете себя в Раю до грехопадения. Вокруг вас – манящие груды плодов; они кичатся своей полезностью, слепят глаза живыми красками, дразнят формами и размерами. Что же выбрать? Ведь так хочется их все… И вдруг вы слышите голос внутри, вкрадчивый и шелестящий, как у змеи: «Посмотри на этот лук, приблизься к нему, дотронься до его чешуек, бронзовых, словно кожа натурщиц Гогена. Проведи рукой по бархатным округлостям, почувствуй их гладкость и нежность, их восковой блеск… Это – «Темптэйшн F1», подлинное луковое искушение».

И вы, конечно, не устоите. Вы возьмёте его, и будете возвращаться за ним много раз, как возвращаются за его семенами те, кто однажды попробовал сеять этот гибрид компании «Сингента». 100 дней вегетации, 80 тонн с гектара, механизированная уборка, 5 месяцев хранения – вот чем «Темптэйшн F1» соблазняет овощеводов, падких на хороший урожай и высокие прибыли.

Не противьтесь искушению, попробуйте этот лук с заманчивым английским названием. Жгучий и в то же время сладкий, как любая истинная страсть. Не бойтесь, что вас кто-то изгонит из Рая, ведь мы и так давно на грешной земле. Напротив, лук «Темптэйшн F1» – это ваш билет в заповеданную страну первозданной щедрости, в которой всё, до последнего растения, было создано для человеческого блаженства.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/QdzdP