7 марта 2024 года

Друзья, вслед за агроблогерами к посеву семян готовы и наши испытатели! ☺️

Участники проекта «Испытатели «Сингенты» уже получили семена на тестирование и подготовили на них обзоры. Мы выбрали самые яркие из них и спешим показать их вам👇🏻

🌿 [https://vk.com/wall65831243_1622|Елена Чеплухова]
🌿 [https://vk.com/wall-50042388_8381|Анна Каткова]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_361|Максим Новиков]
🌿 [https://vk.com/wall-211744223_11544|Анна Миронова]
🌿 [https://vk.com/wall317478896_4241|Оксана Варшавская]
🌿 [https://vk.com/wall792804662_1919|Crazy Dacha]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_6871|Валентина Крюкова]

#испытатели_Syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Преимущества предпосевной обработки семян овощных культур

Отечественные производители овощей уже давно оценили преимущества, которые даёт предпосевная обработка семян. В первую очередь — это защита от распространённых в почве патогенов, вызывающих заражение и гибель семян и молодых растений. Всходы этого года показали эффективность применения защиты семян, ведь в этот период урожаю угрожают различные факторы.

Протравливание помогает достичь более высокой всхожести, здорового старта роста растений, повышает урожайность культур и качество урожая. Заводское нанесение протравителей гарантирует оптимальный выбор препарата, его равномерное распределение, совместимость с существующими программами по защите культур. Преимущества очевидны, весь вопрос в том, какую технологию предпосевной обработки семян предпочесть.

Мы, как производитель семян овощных культур и средств защиты растений, рекомендуем технологию FarMore®, предполагающую совместное использование фунгицидных протравителей МАКСИМ® 480 и АПРОН® XL. Действующие вещества препаратов — металаксил-м и флудиоксонил — обеспечивают защиту от широкого спектра патогенов — почвенных, поверхностных семенных, внутренних семенных и воздушных инфекций. FarMore® — это отличная защита всходов, позволяющая сохранить максимальное количество растений. Идеальное качество заводского нанесения фунгицидов исключает перерасход препарата, неизбежный в домашних условиях из-за мелкого размера семян овощных культур.

Технология отличается высокой надёжностью: в качестве протравителя используются хорошо зарекомендовавшие себя действующие вещества. Причём они не только эффективны, но и более безопасны, чем многие вещества, использовавшиеся для протравливания ранее, например, тирам.

Технология FarMore® обладает огромным потенциалом. Благодаря ей овощные культуры смогут полнее реализовать свой генетический потенциал урожайности и дать по-настоящему здоровую, вкусную и привлекательную для покупателей продукцию.

А у вас был опыт выращивания протравленных семян? Поделитесь своими впечатлениями.

#Syngenta_полезное

#протравливаниесемян #семена #протравливание #обработкасемян
🍉 Друзья, совсем недавно мы [https://vk.com/wall-177421739_11871|поделились результатами выращивания нового гибрида] Мирто F1 в рубрике #Syngenta_новостисполей. Сегодня подробнее познакомим вас с двумя новыми гибридами арбуза в нашем ассортименте.

🌱 Мирто F1 — ранее получение прибыли

Это раннеспелый гибрид окраса Кримсон Свит со сроками вегетации 58-60 дней. Мирто F1 — гибрид семенного арбуза, который предназначен для выращивания в открытом грунте или временных плёночных укрытиях. Он хорошо завязывается в холодных условиях, отличается устойчивостью к холоду на ранних стадиях роста. Плоды округлой формы, а их средний вес — 7,5 кг. Средняя толщина коры составляет 15 мм, а мякоть внутри привлекательного тёмно-красного цвета и отличается высоким качеством. Гибрид хорошо показывает себя при длительных сроках хранения и сохраняет товарный вид.

Рекомендуемая густота посадки — 5500 растений на 1 га. Содержание Brix — 12%. Устойчивость Со: 1 / Px 1

🌱 Дорин F1 — создан, чтобы восхищать

Это бессемянный арбуз окраса Шуга Беби и сроком вегетации 65-70 дней от высадки рассады. Отлично подходит для выращивания как в открытом грунте, так и в закрытом. Плоды округлой формы с тёмно–зелёной корой, которая очень тонкая, но отличается прочностью. Размер плода в среднем составляет 2-4 кг. Мякоть красного цвета с содержанием Brix 12%.

Данный гибрид рекомендуется выращивать через рассаду или прививку для того, чтобы получить максимальный урожай.

🌟 Друзья, мы уже знаем, что вы очень любите выращивать арбузы! Поделитесь в комментариях, какой гибрид арбуза из новинок заинтересовал вас больше всего?

#Syngenta_новинки
Репчатый фаворит октября

Месяц, посвящённый капусте, закончился. Впереди нас ждёт не менее насыщенный экскурс в секреты современного овощеводства. Только герой месяца будет иным. Фаворит октября довольно парадоксален. Он кажется горьким, но сахаров в нём – до 14%. Его пары образуют серную кислоту, обжигающую слизистую, но никакой разговор о нашем герое не обходится без подчёркивания его полезных свойств. Удивительно, но этот овощ так же часто обсуждают в медицинском контексте, как и в гастрономическом, и началось это ещё с Гиппократа. А в целом в человеческой культуре он присутствует уже пять тысяч лет. Встречайте, друзья – репчатый лук!
Кстати, вы когда-нибудь задумывались, что значит слово «репчатый»? Оно употребляется только в связи с луком, как слово «ледовитый» – только в связи с Северным океаном. Секрета здесь нет: репчатый – значит «в форме репы». Но если репа, давшая луку эпитет, под натиском картофеля уступила свои позиции на русском столе, то нашему герою месяца забвение явно не грозит: сфера его употребления грандиозно широка, и заменить его нечем. Да и не хочется. Поэтому каждый год в мире выращивается почти 100 миллионов тонн лука. Есть там и небольшая российская доля – около двух миллионов тонн.
Но почему она так невелика? Разве наши поля не могут давать высокие урожаи? Могут, тем более что существуют и отличные гибриды, и эффективные технологии. О них, кстати, мы и собираемся рассказывать в октябре, надеясь, что в будущем году лук займёт действительно достойное место в арсенале российских овощеводов, и каждый фермер, сделавший на него ставку, окажется в выигрыше.