19 марта 2024 года

🌱 Польза цветной капусты для здоровья

Цветную капусту полюбили после того, как узнали, что она не только богата набором полезных веществ, но и не теряет их при термической обработке. Расскажем побольше о пользе цветной капусты 👇🏻

🔸 Витамины

В цветной капусте содержится 77% рекомендованной суточной нормы витамина С. Также она богата содержанием витамина К и большим набором микро– и макроэлементов: калий, кальций, натрий, фосфор, железо, магний, селен, медь, марганец.

🔸 Польза для пищеварения

Благодаря большому содержанию клетчатки, этот овощ быстро утоляет голод. В 100 грамм продукта содержится всего 25 калорий, поэтому ее часто рекомендуют употреблять в пищу при похудении.

🔸 Польза для зрения

В цветной капусте, также как и в брокколи, содержится лютен и зеаксантин — вещества, помогающие снизить риск катаракты.

🔸 Польза для сердца

Недавние исследования ученых показали, что диеты с высоким содержанием клетчатки улучшают работу сердечно–сосудистой системы. Пищевые волокна клетчатки связываются с холестерином и снижают его уровень — именно этот процесс налаживает работу сердца с сосудами.

Помните, что любые продукты необходимо употреблять в меру, чтобы не навредить своему здоровью ☺️

Ассортимент гибридов цветной капусты можно посмотреть на нашем сайте: https://vk.cc/cnoEit

#Syngenta_о_культуре

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

По транспортабельности — номер один!

Топ Ган — это прозвище крутых американских лётчиков-асов. Арбуз Топ Ган F1 от компании «Сингента» тоже крут, и хотя он не летает на истребителях, но перемещаться на большие расстояния и сохранять прекрасный внешний вид способен не хуже любого воздушного аса. Преодолеть тысячи километров и остаться свежим и вкусным? Эта миссия для нашего гибрида вполне выполнима.

Незаурядную мощь Топ Ган F1 демонстрирует уже на ранних стадиях развития: растение формирует «агрессивную» корневую систему и активно поглощает влагу и питательные вещества из почвы, конвертируя её в недюжинную силу роста и высокую урожайность. Да и плоды строгой овальной формы отнюдь не маленькие: средний вес — 8-10 кг, хотя и 15-16 кг не редкость. Созревают ягоды за 58-62 дня от высадки рассады, не перегреваются на солнце благодаря крупным листьям и не болеют антракнозом и фузариозным увяданием.

Выращивать богатыря от «Сингенты» можно как под пленкой и укрывным материалом, так и прямым посевом в открытый грунт. Независимо от способа выращивания и дальности транспортировки, Топ Ган F1 поразит покупателей насыщенным тёмно-красным цветом своей хрустящей мякоти и томительной сладостью. Настоящий ас арбузного мастерства!

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/WTwaL

#Syngenta_гибриды
Кубинский мастер-класс для активных овощеводов

Для любителей играть придумано множество конкурсов и викторин. А для любителей выигрывать, придуманы акции «Сингенты». Что именно выигрывать, спросите вы. О, вот здесь давайте подробнее!
Если Вы в период с 1 ноября 2018-го по 1 сентября 2019 года приобретёте у официальных дистрибьюторов «Сингенты» семена овощных культур более чем на миллион рублей без НДС, то можете получить шанс поехать Кубу вместе с компанией Сингента. Куба – это мечта для всех любителей экзотики: атлантические пляжи, огненный ром, терпкие сигары, томные мулатки и несгибаемые революционеры во власти... Здесь все будут вам рады, и всё будет радовать вас!
Однако поездка на Остров свободы еще и обучающая, а значит, Вы сможете познакомиться с опытом кубинских овощеводов. Другой климат, другая культура – вы обязательно привезёте из этой поездки множество полезных секретов и обогатите свой арсенал агротехнических приёмов. Вояж на Кубу наверняка вдохновит вас на новые свершения и достижение новых успехов!
Количество призов ограничено, поэтому следите за акциями «Сингенты» и не откладывайте участие в розыгрышах на потом. Не лишайте Фортуну возможности предпочесть вас!

С информацией об организаторе акции, сроках и правилах ее проведения, количестве призов, месте и порядке их получения можно ознакомиться на официальном сайте компании, или по ссылке http://bit.ly/2UIUtT4
Стань агроблогером с "Сингентой": промежуточные результаты

Весна внесла свои корректировки в планы не только наших агроблогеров, но и фермеров по всей стране. Сроки сева во многих регионах затянулись. Тем не менее процесс пошел и наши участники делятся своими первыми результатами.

Ознакомиться с постами в рамках проекта "Стань агроблогером с Сингентой" можно по хэштегу #агроблогерсингента
Сторис участников проекта находятся в хайлайтс "Агроблогеры".

Мы желаем всем фермерам удачи и отличных урожаев в этом сезоне, а агроблогеров просим не забывать ставить хэштег #агроблогерсингента в своих постах и сторис – нам очень интересно наблюдать за процессом!?

#syngenta_новости