29 июля 2024 года

🌟 День поля «Картофельный город — 2024»

Друзья, приглашаем вас посетить крупное летнее полевое мероприятие
для производителей овощных культур. В рамках программы вы узнаете о том, как преумножить урожай картофеля, преодолеть стрессы у данной культуры, повысить рентабельность его производства, а также познакомиться со специализированной техникой.

На мероприятии Валерий Михеев, территориальный менеджер по продажам «Сингенты», представит гибриды белокочанной капусты Профессор F1, Тореадор F1, Маркони F1, Зиелонор F1, Сторидор F1, Саксесор F1, Дербент F1, Зенон F1, которые уже зарекомендовали себя на рынке.

Вы сможете задать вопросы специалистам «Сингенты», завести новые знакомства и обменяться опытом с коллегами!

🗓️ Дата проведения: 6 августа

📍 Место проведения: ООО «АФ Травянское», д. Брод, Каменский район, Свердловская область.

Координаты на карте: https://clck.ru/3CAuzv

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Агропромышленный рынок меняется столь быстро, что каждому аграрию необходимо постоянно учиться чему-то новому. А лучше всего это делать в лёгкой и непринуждённой форме – путешествуя и набираясь впечатлений. Поэтому «Сингента» приглашает вас не просто на традиционный летний семинар, а на прогулку по удивительному городу.
В этом городе есть Овощной проспект, на котором каждый может продегустировать новинки гибридов овощных культур. С проспекта можно свернуть на Картофельный бульвар, где вам расскажут о защите картофеля с помощью современных средств. Затем через Селекционный переулок или переулок Минерального Питания выйдите на площадь Технологий – там уже сверкает на августовском солнце новенькая сельхозтехника! Скучать в нашем «овощном городе» не придётся, да и заблудиться не получится, ведь среди гидов – специалисты «Сингенты» и компаний-партнёров, среди которых «ЕвроХим», «Amazone», APH Group, Century, ППУ XXI век, Norika, Dokagene, Германский семенной альянс, HZPC Sadokas, Agrico, Stet. Очень солидные экскурсоводы, которые расскажут всё о таких культурах, как белокочанная, краснокочанная и цветная капусты, а так же томат открытого грунта. Именно они сейчас у жителей «Овощного города» в фаворитах.
Где же открывается портал в это чудесное место? В КФХ Кузнецова С. В., что в деревне Зиновьево Коломенского района Московской области.
Открытым портал будет 13 и 14 августа 2019 года, с 9:00 до 18:00.
Ждём вас в «Овощном городе», ведь с его улиц начинается дорога к знаниям и профессионализму!
Зелёные ладьи богатства

Гороховый стручок похож на ладью египетского бога Ра, на которой он ежедневно плывёт по небу с востока на запад. Были свои ладьи и у других богов, и даже у фараонов, которые плаванием по Нилу предваряли разлив великой реки и начало сельскохозяйственного сезона. От холода, тьмы и пустоты – к свету, благоденствию и жизненной силе, вот что такое путь ладьи. Путь, который проходит каждое растение, развиваясь от гибнущего в сырой земле семени к купающимся в солнечном потоке плодам. Так и горох: появились ладьи стручков – значит, благополучное завершение пути неизбежно, и близок сбор урожая.
А если речь идёт о таких стручках, как у сорта «Олинда» от компании «Сингента», то урожай просто не может не быть обильным. Их средняя длина – 9 см, и зёрен в стручке тоже 9. На каждом узле развивается 2 стручка, а начинается плодоношение на 12-м узле. 1000 семян весят обычно 210 г. Сорт среднеранний; примерный срок созревания можно вычислить, взяв за основу аналогичный показатель сорта «Авола» и прибавив к нему 5 дней.
Это означает, что сроки вегетации сорта «Олинда» немного смещены относительно других сортов, а потому этот горох отлично подходит для замещения пробела в конвейере посева. Ведь в сельскохозяйственном производстве всё настроено так, чтобы не было долгих пауз и провисаний. Представьте себе, что царственный Ра в своём путешествии через небо вдруг снижает ход и застывает на месте. Страх и трепет поглотили бы сердца египтян! Так и в производстве гороха: стручковые ладьи должны плыть без остановок, предвещая неумолимостью своего хода грядущее благоденствие.
Подробнее о продукте: https://bit.ly/39jWVma
#Syngenta_вопрос_эксперту

❔ Рубрика «Вопрос эксперту» возвращается!

Теперь — в новом формате.

Вы можете задать вопросы экспертам «Сингенты» по тем направлениям, в которых они обладают глубокой практической экспертизой.

👤 Первый эксперт — Вадим Мокроусов. Менеджер по развитию овощных культур открытого грунта, кандидат сельскохозяйственных наук.

🍅 Специализация Вадима в «Сингенте»: томат, сладкий перец, арбуз, дыня, кабачок.

🍀 Хотите узнать, как избежать типичных ошибок при выращивании культур в открытом грунте?

🍀 Интересуют особенности полива бахчевых культур?

🍀 Не знаете, как выбрать оптимальный гибрид для вашего региона?

💬 Оставляйте свои вопросы в комментариях — Вадим выберет 3–4 самых интересных и ответит на них в следующих постах.

Собираем вопросы до 12:00 23 июня.