29 июля 2024 года

🌟 День поля «Картофельный город — 2024»

Друзья, приглашаем вас посетить крупное летнее полевое мероприятие
для производителей овощных культур. В рамках программы вы узнаете о том, как преумножить урожай картофеля, преодолеть стрессы у данной культуры, повысить рентабельность его производства, а также познакомиться со специализированной техникой.

На мероприятии Валерий Михеев, территориальный менеджер по продажам «Сингенты», представит гибриды белокочанной капусты Профессор F1, Тореадор F1, Маркони F1, Зиелонор F1, Сторидор F1, Саксесор F1, Дербент F1, Зенон F1, которые уже зарекомендовали себя на рынке.

Вы сможете задать вопросы специалистам «Сингенты», завести новые знакомства и обменяться опытом с коллегами!

🗓️ Дата проведения: 6 августа

📍 Место проведения: ООО «АФ Травянское», д. Брод, Каменский район, Свердловская область.

Координаты на карте: https://clck.ru/3CAuzv

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Сладкий хрустящий силач

Какие арбузы больше всего ценятся покупателями? Конечно, сладкие, с хрустящей ярко-красной мякотью, и в качестве бонуса – с мелкими немногочисленными семенами. А какие арбузы больше всего ценятся сельхозпроизводителями? Урожайные, устойчивые к болезням и способные к долгому хранению и транспортировке. Можно ли всё это совместить в одном гибриде, чтобы все в итоге остались довольны? Можно. Селекционерам компании «Сингента» это прекрасно удалось на практике.

И вот доказательство – гибрид «Каристан F1». Он отличается чудесными характеристиками: помимо идеального цвета и вкуса, его мякоть очень плотна по структуре, чем, кстати, и достигается «хрустящий» эффект. Снаружи плод тёмно-зелёный, полосатый и достаточно крупный: его средний вес – 10-12 кг, период созревания – 60-65 дней. Такому плоду должно соответствовать сильное растение, и в случае с гибридом «Каристан F1» это так – он обладает прекрасной завязываемостью и высокой устойчивостью к солнечным ожогам и таким заболеваниям, как антракноз и фузариозное увядание. А вот семена у этого арбуза, несмотря на внушительные габариты, действительно мелкие.

«Каристан F1» обладает высоким потенциалом урожайности – и это тоже хорошая новость для фермеров-бахчеводов. Причём доля качественной товарной продукции в урожае весьма значительна. Этот гибрид можно транспортировать на далёкие расстояния и довольно долго реализовывать – качество от этого не пострадает. Пусть фуры сколь угодно долго везут арбузы с юга на север – «Каристан F1» в долгом путешествии не растеряет ни грамма своей привлекательности!
🌿 Привой и подвой: разбираем понятия

Друзья, запускаем нашу новую рубрику #агрословарь_Syngenta! В ней мы будем разбирать важные термины, чтобы информация о выращивании овощных культур была доступной и понятной. Сегодня поговорим о привое и подвое.

🔸 Для чего используют привой и подвой?

Привой — это культурное растение, которое мы хотим улучшить, а также увеличить его устойчивость к стресс-факторам за счёт корневой части растения подвоя.

Подвой — растение, которому делается прививка. Он позволяет повысить устойчивость к почвенным патогенам и стресс-факторам, а также увеличить потенциал растения.

🔸 Основные методы прививки

Основными методами прививки являются сближение и совмещение. Сближение применяется, когда сохраняются обе корневые системы. При совмещении привой прививается сверху подвоя без своей корневой системы. У привоя не будет корневой системы, пока не завершится процесс заживления. Поэтому необходимо поддерживать растения в благоприятных условиях, контролируя показатели температуры, влажности, а также интенсивности света.

Подробнее об особенностях технологии прививки для бахчевых культур мы расскажем в следующих публикациях 🤗

#агрословарь_Syngenta #агротехнологии_Syngenta
Ищете вкусный арбуз? Мы нашли!
Теперь и вы можете попробовать Мирсини F1 в Ростовской области!

Мирсини F1 — один из самых популярных гибридов на рынке Европы.
Он обладает высокими вкусовыми качествами с показателем brix 13-14%, а сочная мякоть отличается непревзойденной интенсивно-рубиновой окраской. Сладкий вкус и необычная вытянутая форма никого не оставляют равнодушными, и этот арбуз точно стоит попробовать!

Торговая точка расположена в Ростовской области Белокалитвинского района на территории Нижнепоповского сельского поселения.

Первые два человека, которые попробуют арбуз Мирсини F1 и поделятся отзывом с фото о нём на странице «Вконтакте» или в нашем телеграм-канале — получат подарок от «Сингенты»!

Попробуйте сладкий вкус лета!

#Syngenta_гибриды