28 октября 2024 года

🌿 Идеи приготовления брокколи

Друзья, брокколи — невероятно полезная культура, богатая витаминами и антиоксидантами, которая отлично разнообразит ваше меню. В рубрике #Syngenta_идеи предлагаем три интересных способа её приготовления! 😌

🔸 Крем-суп из брокколи

Этот питательный суп — отличный вариант для легкого и вкусного обеда. Соцветия брокколи отвариваем до мягкости, затем взбиваем с овощным бульоном и добавляем сливки для нежной текстуры. Приправьте любимыми специями, и суп готов!

🔸 Брокколи на гриле

Предпочитаете легкий и полезный гарнир? Это блюдо станет прекрасным дополнением к вашему столу. Нарежьте соцветия, слегка смажьте оливковым маслом, посыпьте специями и обжарьте на гриле до золотистой корочки.

🔸 Консервированная брокколи

Хотите сохранить брокколи на зиму? Отварите соцветия в подсоленной воде, затем уложите их в банки и залейте маринадом с уксусом, солью и специями. Закатайте банки, и брокколи будет радовать вас своим вкусом даже зимой!

Друзья, а какой ваш любимый способ приготовления брокколи? 🤗

#Syngenta_идеи

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Приглашаем на выставку «Защищенный грунт России»

🌟 Уважаемые партнёры!

Приглашаем вас посетить стенд компании «Сингента» в рамках выставки «Защищённый грунт России». Вы сможете пообщаться с экспертами «Сингенты» и познакомиться с новинками селекции. На стенде будет представлен ассортимент томатов защищённого грунта в разных сегментах: Роминдо F1, Роматико F1, Небула F1, Свител F1, КМ5512. Также наши эксперты будут рады поделиться своим мнением о новинках, устойчивых к вирусу ToBRFV — Ваку F1, Климундо F1, Валинор F1 и Лансор F1.

Ждем вас на мероприятии! Зарегистрироваться можно по ссылке: https://zgexpo.ru/reg

🗓 Дата: 19-21 июня

📍 Место проведения: г. Москва, ЦВК ЭКСПОЦЕНТР, павильон 3. Стенд 3Е48

#Syngenta_событие
🌿 Новости с полей Астраханской области!

Друзья, на полях села Ново-Николаевка высажены арбузы «Сингенты» среднего срока созревания (65-75 дней). В этой локации высадка прошла под мульчирующую плёнку. Она позволяет защитить растения от сорняков и уменьшить перепады температуры, сохранив тепло и влагу.

Спасибо за фото нашему менеджеру по испытанию овощных культур Семёну Давыденко. Будем следить за процессом выращивания и ждать новые фото! 🤗

#Syngenta_новостисполей
Технология прививки томатов на подвой

В прошлом посте мы рассказали о подготовке томатов к прививке, остановившись на процедуре севе подвоя и основного гибрида. А сегодня поговорим о том, что делать, когда наши саженцы прорастут. Итак, после прорастания более 15% семян кассеты раскрывают и досвечивают. К прививке приступают на 12-14 день от всходов, при появлении 1-2 настоящих листьев и достижении требуемого диаметра подсемядольного колена. Оптимальный диаметр для прививки — 1,6-1,8 мм, минимальный — 1,4 мм, максимальный — 2-2,2 мм.

Для лучшего срастания и приживаемости подвоя диаметр сеянцев должен быть максимально близким. Высота среза подвоя не должна превышать 3 см под семядольными листьями. Оптимальный угол среза — 45°. Соединять подвой и привой нужно при помощи силиконовых клипс с диаметром отверстия от 1,4 до 2,0 мм. Между срезом сеянцев и их соединением должно проходить не более 10 минут. После соединения растение помещают в камеру или тоннель под плёнку, где в первый день поддерживается влажность 95-98% и температура 23-25 °С. В каждый последующий день влажность в камере нужно снижать на 5-7%, используя при этом вентиляцию. В этом тоннеле томаты содержатся 6-8 дней, а затем поступают в рассадные отделения для пикировки и формирования нескольких «голов» у рассады. Дальнейшее выращивание рассады и высадка на постоянное место проходят по стандартной технологии.

Используйте технологию прививки на подвои, и ваши томаты от «Сингенты» выйдут на новый уровень продуктивности и качества!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бахчевыекультуры #подвои #прививкатомата