28 октября 2024 года

🌿 Идеи приготовления брокколи

Друзья, брокколи — невероятно полезная культура, богатая витаминами и антиоксидантами, которая отлично разнообразит ваше меню. В рубрике #Syngenta_идеи предлагаем три интересных способа её приготовления! 😌

🔸 Крем-суп из брокколи

Этот питательный суп — отличный вариант для легкого и вкусного обеда. Соцветия брокколи отвариваем до мягкости, затем взбиваем с овощным бульоном и добавляем сливки для нежной текстуры. Приправьте любимыми специями, и суп готов!

🔸 Брокколи на гриле

Предпочитаете легкий и полезный гарнир? Это блюдо станет прекрасным дополнением к вашему столу. Нарежьте соцветия, слегка смажьте оливковым маслом, посыпьте специями и обжарьте на гриле до золотистой корочки.

🔸 Консервированная брокколи

Хотите сохранить брокколи на зиму? Отварите соцветия в подсоленной воде, затем уложите их в банки и залейте маринадом с уксусом, солью и специями. Закатайте банки, и брокколи будет радовать вас своим вкусом даже зимой!

Друзья, а какой ваш любимый способ приготовления брокколи? 🤗

#Syngenta_идеи

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Приглашаем на форум всех владельцев теплиц!

1-3 декабря компания «Сингента» примет участие в форуме «Тепличные комплексы России и СНГ 2021», который объединит более четырёхсот лидеров овощеводства защищённого грунта. Этот форум включает и выставку актуальных достижений игроков отрасли, и обсуждение ключевых проблем и тенденций, и презентации технологических инноваций, и даже посещение участниками двух крупных хозяйств — партнёров мероприятия. Участие в форуме «Тепличные комплексы России и СНГ 2021» — хорошая возможность для развития вашего бизнеса.

А чтобы это развитие обрело конкретные очертания, обязательно посетите стенд компании «Сингента». Как всегда, мы приготовили для вас много нового, полезного и интересного — гибриды овощных культур для защищённого грунта, обсуждение технологических аспектов их выращивания, сервисы и решения для прибыльного овощеводства. В частности, мы покажем гибриды томатов для профессиональных теплиц: КМ5512 F1 под брендом Kumato®, томаты специального назначения Мониле F1, Бамано F1, Свител F1, а также черри-томат Небула F1. Наши специалисты уже готовятся к форуму  —  они с удовольствием ответят на ваши вопросы о томатах защищённого грунта.

Планируете ли вы участвовать в форуме?

#Syngenta_новости

#сингента #овощи #тепличныекомплексы #семенаовощныхкультур #томаты #защищенныйгрунт
🍉 Почему арбуз трескается?

🌱 Друзья, на стадии сбора урожая, одна из самых частых проблем — растрескивание арбуза. Лопается арбуз чаще всего из-за неправильного полива, а сегодня мы расскажем об этом подробнее 👇🏻

🔸 Избыточный полив:

Важно соблюдать равномерный полив на всех сроках вегетации арбуза. Чрезмерный полив может привести к быстрому росту арбуза и увеличению плода. В это время кожура арбуза не успевает адаптироваться к такому быстрому росту, что вызывает трещины и разрывы.

🔸 Неравномерный полив:

При неравномерном поливе арбузы могут испытывать недостаток влаги, а затем, внезапно получая ее избыток, плод арбуза неправильно формируется и трескается.

🔸 Поздний полив:

В случае длительной засухи арбузы могут не получить достаточное количество воды. После такого периода, получив обильный полив, кожура арбуза не успевает адаптироваться к резкому изменению влаги и начинает трескаться.

Правильная система полива — один из ключевых факторов в получении качественного урожая арбуза. Определить и подобрать эту систему можно после анализа почвы, учитывая климатические условия вашего региона.

🍉 Друзья, выбор устойчивых и качественных гибридов также поможет вам в получении высокого урожая. Ознакомиться с нашим ассортиментом арбузов можно в нашем каталоге семян по ссылке: https://clck.ru/3CEq8y

#Syngenta_агротехнологии
#ФормулаРостаСингенты
#РастетПоФормуле #Сингента

«Огромное спасибо за предоставленную возможность! Огурчики! Кабачки! Неужели это реальность?!»

Читать обратную связь участников наших проектов — одно удовольствие 🔥

📋 Сегодня публикуем первые отчеты проекта «Формула роста» с распаковками наборов для тестирования.

Участникам доставили семена гибридов огурцов Спино F1, Эколь F1, Пасалимо F1 и кабачка Супремо F1 от «Сингенты», а также удобрение и биостимулятор Изабион®.

Уже опубликовано 16 распаковок. Отчеты и участники — в карусели:

• [https://vk.com/idmanyilova|Елена Мануйлова]
• [https://vk.com/ledizi|Зинаида Брошейт]
• [https://vk.com/svetlana.podlesnyy|Светлана Фазлыева]
• [https://vk.com/schulz1979|Максим Новиков]
• [https://vk.com/id397023239|Расима Олейникова]
• [https://vk.com/maryru1976|Мария Румянцева]
• [https://vk.com/id548478250|Дания Шадалиева]
• [https://vk.com/id497644641|Елена Иванова]
• [https://vk.com/n.tkacheva|Наталья Ткачева]
• [https://vk.com/id176741113|Инга Иванова]
• [https://vk.com/anitambg|Анна Найденова]
• [https://vk.com/leilyamichuriha|Лейля Шайдуллина]
• [https://vk.com/id218882520|Ольга Ларчева]
• [https://vk.com/zateya38|Юлия Токарева]
• [https://vk.com/maryinygryadki|Мария Городова]
• [https://vk.com/sokolova_lara|Лариса Соколова]

Напоминаем, что кураторами в проекте выступают эксперты «Сингенты» из подразделений [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia|«Семена овощных культур»] и [https://vk.com/club226651489|«Профессиональные решения»].

➡ Следить за проектом и отчетами вы можете в соцсети «ВКонтакте» по хештегам:
#ФормулаРостаСингенты
#РастетПоФормуле

Ставьте ❤, чтобы поддержать наших участников, и подписывайтесь на нас в MAX: https://max.ru/syngenta_vegetables_russia