28 октября 2024 года

🌿 Идеи приготовления брокколи

Друзья, брокколи — невероятно полезная культура, богатая витаминами и антиоксидантами, которая отлично разнообразит ваше меню. В рубрике #Syngenta_идеи предлагаем три интересных способа её приготовления! 😌

🔸 Крем-суп из брокколи

Этот питательный суп — отличный вариант для легкого и вкусного обеда. Соцветия брокколи отвариваем до мягкости, затем взбиваем с овощным бульоном и добавляем сливки для нежной текстуры. Приправьте любимыми специями, и суп готов!

🔸 Брокколи на гриле

Предпочитаете легкий и полезный гарнир? Это блюдо станет прекрасным дополнением к вашему столу. Нарежьте соцветия, слегка смажьте оливковым маслом, посыпьте специями и обжарьте на гриле до золотистой корочки.

🔸 Консервированная брокколи

Хотите сохранить брокколи на зиму? Отварите соцветия в подсоленной воде, затем уложите их в банки и залейте маринадом с уксусом, солью и специями. Закатайте банки, и брокколи будет радовать вас своим вкусом даже зимой!

Друзья, а какой ваш любимый способ приготовления брокколи? 🤗

#Syngenta_идеи

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Попросили нашего дизайнера показать, как выглядят подписчики группы в ожидании первых ростков после посева семян 🌱

Кажется, получилось слишком жизненно…
А как вам результат? Похоже? 🤭

👍 Ставьте лайк, если узнали себя.

💬 Хотите обои для телефона с этим котиком? Пишите «+» в комментариях: наберем 20 ответов — выложим файл для скачивания 💚
Выбирайте настоящее

Одна из самых серьёзных проблем, стоящих перед сельхозпроизводителями, — подделка семян. Наверняка каждый производитель арбузов мечтает, чтобы выращенный им урожай соответствовал заявленным характеристикам гибридов. Например, чтобы чудесный Каристан F1 от «Сингенты» действительно вырастал до 10-12 кг и был наполнен плотной, хрустящей и очень вкусной мякотью. А Топ Ган F1 был очень сладким и с мелкими семечками. А ещё — чтобы эти гибриды на самом деле давали высокий урожай и прекрасно транспортировались.

Но чтобы чаяния сельхозпроизводителей имели шанс воплотиться в жизнь, нужно как минимум купить настоящие семена, а не контрафакт, которым полон рынок. Сделать это можно только у официальных дистрибьюторов компании «Сингента», но и в этом случае стоит проверить упаковки семян на подлинность. Для этого воспользуйтесь приложением scantrust, скачать его можно в App Store и Google Play Market. Сканирование QR-кода каждой купленной вами упаковки надёжно убережёт вас от подделки.

Большой, вкусный и красивый урожай арбузов, — мечта каждого производителя. А наша мечта — чтобы у вас всё получилось.

#Syngenta_полезное
#каристан #каристансингента #семенаарбуза
#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, август 2025

🔸 Сбор бахчевых в РФ в 2025 году вырастет на 4,6 %, до 1,7 млн тонн — данные РСХБ (https://vk.cc/cP2NST)

«Валовый сбор бахчевых в этом сезоне может превысить 1,7 млн тонн. В 2025 году бахчеводы освоили под культуры порядка 89,8 тыс. га посевных площадей. Регионами-лидерами по производству бахчевых традиционно останутся Оренбургская, Астраханская и Волгоградская области», — говорится в сообщении организации.

🔸 В Ставропольском крае продолжается сбор овощей открытого грунта. В активной фазе находится сбор лука, моркови и свеклы, ведется копка картофеля. Поспел еще один важный овощ борщевого набора — капуста. (https://vk.cc/cP2NUv)

«В текущем году под капусту отведено 113 га, наибольшие площади сосредоточены в Благодарненском и Нефтекумском округах. На данный момент аграриями собрано 156 тонн с площади 19 га. Уборка продлится до поздней осени», — отметила первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Елена Тамбовцева.

🔸 По данным облкомстата, в январе-июне 2025 года производство консервированных овощей выросло по сравнению с тем же периодом прошлого года на 72,8 %, кетчупов и соусов томатных — на 68 %. (https://vk.cc/cP2NWu)

В разгаре овощного сезона на перерабатывающих предприятиях Ленинского района с рабочей поездкой побывал председатель комитета сельского хозяйства Максим Долгов. Руководитель облкомсельхоза осмотрел производственные площадки, которые в настоящий момент работают в круглосуточном режиме и на полную мощность, заготавливая сырье и полуфабрикаты для последующей консервации продукции.

🔸 Поддержка спроса и узнаваемости региональных продуктов. С 14 по 24 августа на ВДНХ прошёл федеральный гастрономический фестиваль «Вкусы России»: среди экспозиций — переработанная и свежая плодоовощная продукция. (https://vk.cc/cP2O0w)

«Фестиваль “Вкусы России” — это не просто гастрономический праздник. Это площадка, где регионы могут заявить о себе, представить свои лучшие продукты и установить прямой контакт с потребителем. Мы видим, как растет интерес к фермерской и традиционной кухне, к региональным брендам, за которыми стоят люди, история и уникальные технологии. Такие мероприятия помогают локальным производителям расширить аудиторию, а москвичам и гостям столицы — открыть для себя гастрономическое многообразие нашей большой страны», — отметила заместитель Министра сельского хозяйства Марина Афонина.

🔔 Хотите получать новости первыми? Тогда не забудьте включить уведомления!