28 октября 2024 года

🌿 Идеи приготовления брокколи

Друзья, брокколи — невероятно полезная культура, богатая витаминами и антиоксидантами, которая отлично разнообразит ваше меню. В рубрике #Syngenta_идеи предлагаем три интересных способа её приготовления! 😌

🔸 Крем-суп из брокколи

Этот питательный суп — отличный вариант для легкого и вкусного обеда. Соцветия брокколи отвариваем до мягкости, затем взбиваем с овощным бульоном и добавляем сливки для нежной текстуры. Приправьте любимыми специями, и суп готов!

🔸 Брокколи на гриле

Предпочитаете легкий и полезный гарнир? Это блюдо станет прекрасным дополнением к вашему столу. Нарежьте соцветия, слегка смажьте оливковым маслом, посыпьте специями и обжарьте на гриле до золотистой корочки.

🔸 Консервированная брокколи

Хотите сохранить брокколи на зиму? Отварите соцветия в подсоленной воде, затем уложите их в банки и залейте маринадом с уксусом, солью и специями. Закатайте банки, и брокколи будет радовать вас своим вкусом даже зимой!

Друзья, а какой ваш любимый способ приготовления брокколи? 🤗

#Syngenta_идеи

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Поздние гибриды белокочанной капусты

Для каждого производителя белокочанной капусты поздние гибриды имеют особое значение, ведь полученный от них урожай предназначен для долгого хранения и реализации в течение зимы. Это обстоятельство определяет основные требования, предъявляемые к поздним гибридам – устойчивость к болезням, лёжкость, стойкость к непредсказуемым погодным условиям, в частности, к резкому похолоданию. «Сингента» разрабатывает свои гибриды с учётом этих требований. Например, наш гибрид СТОРИДОР F1, предназначенный для длительного хранения и реализации в торговых сетях, перенёс в этом году все превратности погоды и повсеместно дал отличный урожай: в зонах достаточного увлажнения – не менее 90 т/га товарной продукции. СТОРИДОР F1 отлично подходит для механизированной уборки урожая, он не бьётся, не поражается гнилью и легко дорабатывается после хранения. Кочаны однородны, округлы, средняя масса – 3,5 кг.

Ещё один поздний гибрид «Сингенты» – ПРОФЕССОР F1. От своего предшественника, гибрида АГРЕССОР F1, он отличается более плотной структурой кочана, повышенной урожайностью, устойчивостью к бактериозам, выровненностью и способностью к механической уборке. Он более урожайный, чем предшественник. Гибрид САКСЕССОР F1 также создан для поддержки АГРЕССОР F1. Эта капуста созревает всего за 110-115 дней от высадки рассады, что важно из-за риска ранних холодов. Урожайность гибрида в северных регионах достигает 90-110 т/га, убирать урожай можно механически. Кочаны формируются округлые и выровненные. Важно, что урожай САКСЕССОР F1 может храниться без потери товарных качеств до 6-7 месяцев. После хранения она легко дорабатывается.

Таким образом, белокочанная капуста от «Сингенты» полностью удовлетворяет требованиям овощеводов к поздним гибридам, и каждый год доказывает это на практике. А ещё наша капуста пластична и не требует большого количество удобрений, в частности, азота. И, конечно, она очень вкусна!

#Syngenta_гибриды

#сингента #семенаовощныхкультур #белокочаннаякапуста #поздниегибриды #сингентагибриды
#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, ноябрь 2025

🟢 Более 80 проектов по агролесо- и фитомелиорации реализовано в рамках госпрограммы «Земля» (https://vk.cc/cRHAwm)

Минсельхоз России ведет системную работу по сохранению плодородия почв и предотвращению деградации земель в засушливых регионах страны. За 4 года на реализацию проектов по агролесо- и фитомелиорации в рамках госпрограммы «Земля» направлено свыше 590 млн рублей федеральной поддержки. Эти мероприятия позволяют защищать и восстанавливать сельхозугодья, подверженные ветровой эрозии и опустыниванию.

🟢 За четверть века производство овощей и бахчевых выросло почти на 40 %
(https://vk.cc/cRHAxu)

С 2000 года производство овощей в России увеличилось в 1,3 раза до 13,9 млн тонн, а бахчевых — в 3 раза до 1,6 млн тонн. Совокупный прирост составил 37 %. Об этом в Москве на выставке Global Fresh Market сказал зампред правления Россельхозбанка Денис Константинов.

🟢 Подмосковье вошло в топ-10 регионов России по увеличению сбора тепличных овощей (https://vk.cc/cRHAza)

Согласно данным центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, Московская область вошла в топ-10 регионов России по приросту производства овощей защищенного грунта за 10 месяцев 2025 года, заняв 9 место в рейтинге. За этот период аграрии региона собрали более 106,7 тыс. тонн тепличных овощей.

🟢 Минсельхоз сообщил, что в 2025 году российские аграрии уже собрали свыше 6,1 млн тонн овощей (https://vk.cc/cRHAAq)

Урожай грунтовых и тепличных огурцов составил более 800 тыс. тонн, томатов — 1,5 млн тонн. В активной фазе находится уборка овощей борщевого набора. Уже собрано 2,7 млн тонн: свыше 660 тыс. тонн капусты, 1,1 млн тонн лука, около 328 тыс. тонн столовой свеклы и примерно 1 млн тонн других овощей. 

🟢 К 2030 году орошаемые площади в России увеличатся на 40 % (https://vk.cc/cRHAOd)

Этому будет способствовать госпрограмма «Земля». Она предусматривает возмещение затрат на проведение гидромелиоративных работ, приобретение спецтехники и оборудования. В следующем году объем финансирования вырастет до 12,7 млрд рублей.

Таким был ноябрь! Не забудьте поставить ❤️, если вам нравится ежемесячная подборка новостей 🌿 Делитесь в комментариях, какие темы из мира АПК вам интересны больше всего!
🧅 Изучите гибрид лука Барусо F1 с экспертами «Сингенты»

Друзья, продолжаем знакомство с нашей новинкой — жёлтым луком испанского типа Барусо F1 (https://vk.cc/codSld).

Наши эксперты Сергей Чернышов и Пётр Васильевич Игнатенко посетили хозяйство в Астраханской области, где выращивается гибрид, и поделились своими впечатлениями.

О том, чем отличается лук Барусо F1 от линейки Боско, сколько времени ему требуется для созревания, и какую норму высева нужно выполнить, чтобы получить урожай в 100 тонн — смотрите в нашем видео! 🤗

#Syngenta_новинки