1 октября 2025 года

#Syngenta_дайджест

🌟 Посты месяца: что опубликовано в сентябре

✅ Агротехнологии:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15182|Как сохранить урожай свежим и избежать потерь?]

👤 Вопрос эксперту:

[https://vk.com/wall-177421739_15138|Собирали вопросы подписчиков для Романа Литвинова — специалиста по развитию новых гибридов капусты и лука компании «Сингента».]

🆕 Новости:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15168|Syngenta × Heritable: ИИ для точного выбора сортов и гибридов.]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15174|Агроновости за сентябрь.]

🌟 События:

[https://vk.com/wall-177421739_15104|Фотоотчет со Дня поля в Воронежской области.]

🌟 Проекты:

[https://vk.com/wall-177421739_15112|«Заметки агронома», итоги сезона в Краснодарском крае — выпуск №18 (арбуз).]

[https://vk.com/wall-177421739_15125|«Заметки агронома», итоги сезона в Волгоградской области — выпуск №19 (лук), серия постов.]

🌟 Ассортимент:

🔸[https://vk.com/wall-177421739_15130|Климундо F1 — томат, который работает на результат.]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15117|Каталог семян «Сингенты» 2025-2026.]

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Наши семена: количество и форматы

Сегодня речь пойдёт о главном — о семенах. Мы часто слышим вопрос, сколько же в той или иной упаковке должно содержаться семян. Это, конечно, зависит от культуры. Например, в упаковках семян арбузов обычно содержится 1 тысяча семян, различных видов капусты — 2,5 тысячи, гороха  — 100 тысяч, у томатов — 0,5-1 тысяча и т.д. Полную информацию о количестве семян в упаковках всех наших культур можно получить на сайте «Сингенты».

Семена различаются не только количеством, но и форматом. К примеру, некоторые из них мы покрываем слоем специального клея и синей краски, чтобы при посеве они не сливались с цветом почвы. Покраска семян полностью безопасна, т.к. не повреждает их оболочку, но делает процесс сева более простым и удобным.

Другой формат — дражированные семена. В состав оболочки драже входят глина, различные питательные вещества, микроэлементы или регуляторы роста, улучшающие развитие растений. Дражированные семена приобретают округлую форму и прекрасно подходят для автоматических сеялок. Поэтому процесс дражирования чаще всего проводят на семенах мелкосеменных культур.

И ещё один распространённый вариант обработки семян — нанесение протравителя, благодаря которому нормальному прорастанию культур не угрожают болезни и вредители — это улучшает энергию роста растений и способствует получению более высокого урожая. При этом заводское протравливание снижает риск неверного подбора препарата и его неравномерного нанесения. Например, некоторые наши культуры мы обрабатываем по технологии FarMore®, предполагающей совместное использование фунгицидных протравителей МАКСИМ® 480 и АПРОН® XL.

Мы надеемся, что разнообразие форматов наших семян упростит процесс выращивания овощных культур и поможет вам получить урожай мечты. А в следующем посте мы расскажем, какие у компании «Сингента» бывают типы упаковок семян и в чём их основные преимущества.

А доводилось ли вам приобретать наши семена необычных форматов?

#Syngenta_полезное

#сингента #семена #дражированныесемена #протравитель #вредители #обработкасемян
🌿 С Днем фермера!

Сегодня особенный день, когда хочется сказать простые, но важные слова благодарности тем, кто ежедневно работает с землей, выращивает, ухаживает, собирает, кормит.

Фермер — это не только профессия, это образ жизни. Это ранние подъемы, переменчивая погода, непредсказуемые сезоны и при этом неизменная верность делу. Это упорство, устойчивость и огромная любовь к своей земле.

Спасибо, что вдохновляете и двигаете сельское хозяйство вперед. Пусть в этом сезоне будет меньше сюрпризов, больше поддержки и щедрости от природы, партнеров и рынка.

С праздником! 🌱
#тестируемсСингентой #тестируемредис_Сингента2026

📌 Урожайный июнь, или Четвертый отчет проекта «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”»

Первый месяц лета стал по-настоящему насыщенным для участников проекта. Вся наша лента пестрила крупными и яркими гибридами редиса Стеллар F1 и Филипар F1! Кто-то уже собрал второй урожай, а кто-то только приступает к новым посевам, так как погодные условия в этом сезоне заметно повлияли на сроки работ.

Несмотря на это, участники продолжают активно делиться результатами:

💬 «Такими всходами можно только любоваться. Снова 💯 всхожесть. Третий посев 😁», — Ирина Л.

💬 «Я первые два сбора сделала, но буду еще сажать все лето и хорошую партию осенью», — Ольга П.

Также отмечают ключевые качества гибридов Стеллар F1 и Филипар F1:

✔ дружная всхожесть;
✔ устойчивость к стрелкованию в жаркую погоду;
✔ без пустот внутри и растрескивания;
✔ и главное — яркий вкус: умеренно острый, сладковатый, очень насыщенный.

📌 В карусели собрали отчеты участников за июнь:

— [https://vk.ru/elenaxmao|Елена Роговань]
— [https://vk.ru/leto_bydet_irinaleneva|Ирина Ленева]
— [https://vk.com/idmanyilova|Елена Мануйлова]
— [https://vk.ru/olga.pyshkova|Ольга Пышкова]
— [https://vk.ru/familykatkovy|Семья Катковых]
— [https://vk.ru/id176741113|Инга Иванова]
— [https://vk.ru/schulz1979|Максим Новиков]
— [https://vk.com/seven.acres|Светлана Низикова]
— [https://vk.com/zhanna_pavlinova|Жанна Павлинова]
— [https://vk.ru/krvalentinaki|Валентина Крюкова]
— [https://vk.ru/id320302037|Александр Сажнев]

Спасибо всем, кто делится результатами и ведет наблюдение в течение всего сезона ❤

➡ Все отчеты — по хештегам #тестируемсСингентой #тестируемредис_Сингента2026

Ставьте лайк, если следите за проектом, и расскажите в комментариях, что больше всего запомнилось в этом сезоне.