23 января 2025 года

🌟 Семинар «Линейка арбузов компании «Сингента» и средства защиты»

🌱 Друзья, приглашаем вас на совместный семинар компании «Сингента» и дистрибьютора ТК «Партнер». Спикеры Сингенты готовят свои выступления, где расскажут все о технологиях выращивания бессемянного арбуза и о средствах защиты растений, а так же ответят на все интересующие вас вопросы!

Программа мероприятия:

🔶 12:30-13:00 — регистрация участников

🔶 13:00-13:15 — приветственное слово дистрибьютора ООО «ТК Партнер», генерального директора Косикова Н.В.

🔶 13:15-14:00 — «Технология выращивания бессемянного арбуза, прививка и ассортимент компании «Сингента». Спикер — Мокроусов Вадим, специалист по бахчевым культурам

🔶 14:00-14:15 — кофе-брейк

🔶 14:15-15:00 — «Защита арбуза в условиях Астраханской области». Спикер — Качапкин Николай, полевой эксперт по овощным культурам, регион Поволжье

🔶 15:00-16:00 — сессия вопросов и ответов

🔶 16:00 — обед

📅 Дата: 28 января

📍 Место: Астраханская область, Енотаевский район, с. Никольское

🗺 Координаты: https://yandex.ru/maps/org/kafe/32797448168/

Друзья, поделитесь в комментариях, интересны ли вам темы и хотели бы вы посетить семинар?

#Syngenta_событие

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍉 Как проходит оценка гибридов арбуза «Сингенты»?

Друзья, этап оценки гибридов «Сингенты» — важная часть процесса производства нашей компании, которому уделяется большое количество времени. Сегодня расскажем об этом процессе подробнее👇🏻

🔸 1 этап: осмотр поля и растений на наличие повреждений или заболеваний.

🔸 2 этап: подсчет и отбор плодов. Для оценки требуется несколько плодов каждого гибрида.

🔸 3 этап: измеряем вес, оцениваем форму плодов, их однородность, размер и толщину кожуры на стадии зрелости арбуза.

🔸 4 этап: определяем цвет, консистенцию мякоти, соответствие внешних характеристик с заявленными у данного гибрида.

🔸 5 этап: замеряем процент сахара в мякоти арбуза с помощью рефрактометра и оцениваем вкусовые качества арбуза.

🔸 6 этап: фиксируем данные по оценке показателей гибридов и передаём их на регистрацию.

Особенно важен этап оценки в испытаниях новых гибридов: ведь это помогает выбрать наиболее качественные продукты для фермеров, которые получат с их помощью урожай высокого качества. Оценку арбузов, которую вы видите на фото, совсем недавно провел специалист по продукту «Сингенты» — Вадим Мокроусов в КФХ Камардина Анатолия Васильевича Выселковского района Краснодарского края.

🌟 Друзья, а как вы считаете, какой этап оценки наиболее важен? Делитесь в комментариях своим мнением.

#Syngenta_новостисполей
Агрономическая поддержка клиентов

Сингента уже несколько лет дает профессиональные консультации своим клиентам и партнерам. Мы постоянно совершенствуемся и ищем новые, более удобные варианты взаимодействия.

С 2017 года у нас работает горячая линия агрономической поддержки клиентов. Здесь можно уточнить информацию по агротехнологии, СЗР, стоимости семян, местонахождению ближайшего дистрибьютера.

Также получить консультацию от наших специалистов возможно через WhatsApp и форму обратной связи на сайте.

Если вас интересуют СЗР  - адресовать вопросы можно нашим коллегам в официальный аккаунт @syngenta.russia

Итак, доступные способы быстрой связи с нами:

☑️ Горячая линия 8 (800) 200-82-82
☑️ Номер для сообщений в WhatsApp +7 (495) 933-77-55
☑️ Аккаунты @syngenta.russia и @syngenta_vegru
☑️ Форма обратной связи на сайте https://www.syngenta.ru (прокрутить страницу до конца, значок  ?Связаться с нами)

Мы надеемся в дальнейшем расширить этот список, а пока сохраняйте себе информацию, чтобы всегда была под рукой?

#Syngenta_полезное
Готовимся к севу цветной капусты

Что нужно иметь в виду, планируя посев цветной капусты в своём хозяйстве? Сегодня мы расскажем о двух важных моментах — правильном севообороте и подготовке почвы к севу.

Почему организация севооборота так важна? Дело в том, что цветная капуста подвержена таким болезням, как бактериоз и кила капусты, и сев на одном поле чаще, чем раз в четыре года, существенно увеличивает риск заражения. К предшественникам культура не слишком прихотлива — её можно выращивать как после овощных, так и после полевых культур. Особенно хороши в этом качестве бобовые, лук, сельдерей, петрушка, морковь и сидераты, запаханные осенью. А вот другие капустные культуры, свёкла и шпинат в качестве предшественников использовать не стоит — есть риск повреждения свекловичной нематодой. Сев цветной капусты после картофеля и зерновых культур плох тем, что в почве могут остаться гербициды с сильным последействием. Использование органических удобрений создаёт хорошие условия для сева культуры в следующем сезоне.

Между сбором урожая предшественника и зябью поле нужно очистить от сорняков, а весной — провести глубокую и тщательную обработку почвы с сохранением в ней оптимального уровня влаги. Хороший вариант — глубокое рыхление с последующим прикатыванием, проведённое перед самой посадкой. Это позволит защитить почву от пересыхания и улучшит эффективность применяемых гербицидов.

Правильный выбор предшественника и начало подготовки почвы в предшествующий севу год — важные факторы получения отличных урожаев цветной капусты от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #цветнаякапуста #севооборот