4 декабря 2025 года

🎁 Волшебный декабрь с «Сингентой»: дайджест конкурсов

Друзья, пора создавать новогоднее настроение! ✨ Мы знаем, как вы любите праздничные активности, и уже подготовили подарки, чтобы порадовать вас.

В декабре по нашей доброй традиции вас ждет череда увлекательных событий ⬇

🗓 Календарь конкурсов

💫 8 декабря — «ВКонтакте»
https://vk.com/syngenta_vegetables_russia

Старт серии декабрьских конкурсов пройдет в нашей группе во «ВКонтакте»! В этот раз без спойлеров: все подробности узнаете в день проведения розыгрыша, поэтому следите за обновлениями 😉

💫 10 декабря — Telegram
https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

Следующий конкурс будет ждать вас в нашем Telegram-канале. Если еще не подписаны, то самое время это сделать. И не забудьте пригласить друзей: вместе веселее участвовать!

💫 15 декабря — «Одноклассники»
https://ok.ru/syngentavegetablesrussia

Закрывает серию розыгрышей конкурс в «Одноклассниках». Не упустите третий шанс на приз!

⚠ Сроки участия и даты объявления победителей будут указаны в конкурсных постах на каждой платформе.

💫 Почетная номинация: самый активный подписчик

26 декабря мы отметим того, кто весь год поддерживал нас комментариями, лайками, репостами и интересными вопросами.

🔔 Включайте уведомления, чтобы не пропустить старт розыгрышей!

💬 А пока предлагаем пообщаться в комментариях. По шкале от 1 до 10 оцените свое новогоднее настроение и напишите цифру 🎄

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Сын северных морей

Обычно встреча с айсбергом не сулит ничего хорошего. Но только если речь идёт не о салате Айсберг – особом, кочанном виде салатов. Иногда его даже можно спутать с белокочанной капустой, правда, только внешне. А вкус у него – неповторимый. И если вы его однажды попробуете, то точно захотите встретиться с таким Айсбергом ещё раз.
Не пожалеют о знакомстве с ним и овощеводы. Существует множество разновидностей этого салата, но мы вам рекомендуем сорт «Айс Циркль» от компании «Сингента». В нём есть всё хорошее, чем славятся эти салаты, и даже больше: оптимальное заполнение кочана, равномерность созревания, пластичность, устойчивость к целому ряду заболеваний – ложномучнистой росе, внутреннему некрозу и т.д. Сорт подходит для всех типов почв, прямых посевов в поле, посадок в несколько оборотов. Так как «Айс Циркль» хорошо переносит перепады температур, его можно выращивать и для ранней весенней реализации, и для поздней осенней. Тем более что вегетационный период у него – всего 40-55 дней.
Разумеется, «Айс Циркль» можно перерабатывать, но особенно хорош любой салат в свежем виде. Не случайно название этого овоща совпадает с названием главного летнего блюда – летним свежим салатом! Попав в компанию к другим овощам, он «расцветает», проявляя свои лучшие качества, и позволяет каждому элементу блюда приобрести подлинную индивидуальность. А сколько полезных веществ он вносит в общую «копилку»! Выделите ему достойное место в холодильнике, пусть он напитывается прохладой, как и положено айсбергу, а потом с благодарностью отдаёт вам его жарким летним полднем.
Подробнее о продукте http://bit.ly/2Sul6r8
🧅 Внесение удобрений для лука

Внесение удобрений следует рассчитывать по норме выноса питательных веществ, исходя из средней урожайности культуры. Рекомендуемая норма внесения N,P,K по дефициту влаги, в зависимости от почвенно-климатических условий и объёма получаемого урожая, составляет:

🔸 Азот. По азоту (N) рекомендуемая норма составляет от 150 до 250 кг/га. Причем 40% — это стартовая доза, а остальные 60% подкормки в течение вегетационного периода.

🔸 Фосфор. Фосфора (Р) в среднем за сезон вносят от 80 до 120 кг/га. Из них 70% под основную обработку почвы, а оставшиеся 30% под посев в составе стартовой дозы удобрений.

🔸 Калий. Для калия (K) годовая норма составляет от 200 до 400 кг/га.

🔸 Кальций. Рекомендуемая общая норма внесения кальция (Са) составляет до 200 кг/га. Этот объём делится поровну между удобрением под основную обработку и периодическими подкормками в течение сезона.

Также рекомендуют вносить микроэлементы, которые могут повысить лёжкость луковиц и состояние покровных чешуй. Луку требуется от 80 до 100 кг/га серы (S), 11 кг/га цинка (Zn) и 17–28 кг/га меди (Cu) — такую норму вносят разово в течение сезона.

Больше информации о выращивании лука читайте в нашей брошюре: https://vk.cc/ck1ncr 🌱

#Syngenta_агротехнологии
#Syngenta_дайджест

🌟 Посты месяца: что опубликовано в июне

Собрали все материалы за период в одном посте для быстрого доступа ⬇

📝 «Заметки агронома»

🔸Выпуск №5: 🥬 [https://vk.com/wall-177421739_16865|сев капусты Тореадор F1]
🔸Выпуск №6: 🍉 [https://vk.com/wall-177421739_16896|развитие арбуза Геркулес F1]
🔸Выпуск №7: 🥬 [https://vk.com/wall-177421739_16944|капуста Тореадор F1 в условиях аномальной жары]
🔸Выпуск №8: 🍉 [https://vk.com/wall-177421739_16961|состояние поля и первые плоды арбуза Геркулес F1]

💫 Проекты тестирования

🔸 «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”»: [https://vk.com/wall-177421739_16901|отчеты участников за май]
🔸 «Формула роста»: [https://vk.com/wall-177421739_16933|отчеты участников за 2-й месяц] ([https://vk.com/wall-177421739_16603|подробнее о проекте])

🆕 Новости

🔸 Новости с полей: [https://vk.com/wall-177421739_16919|подготовка ко Дню поля «Овощной город»] в Коломенском районе

🌟 События

🔸 Выставка «Защищенный грунт России»: [https://vk.com/wall-177421739_16871|подготовка к событию]
🔸 Выставка «Защищенный грунт России»: [https://vk.com/wall-177421739_16876|день 1]
🔸 Выставка «Защищенный грунт России»: [https://vk.com/wall-177421739_16879|активность с Тату F1]
🔸 Выставка «Защищенный грунт России»: [https://vk.com/wall-177421739_16887|день 2]

🌱 Ассортимент

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_16926|Каталог семян овощных культур «Сингенты» для открытого грунта на сезон 2026–2027]

👤 Поделитесь мнением

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_16934|Опрос о выращивании овощных культур из проекта «Формула роста»]
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_16945|Опрос о погодных условиях в мае]

Сохраняйте дайджест, чтобы нужные материалы всегда были под рукой 💚