11 ноября 2025 года

#Syngenta_событие

🌿 Будем рады видеть вас на презентации Аркадия Нестеровича «Новые технологические аспекты выращивания гибридов томата компании “Сингента”»

12 ноября в 17:00 в зале «Атриум» (ВК «Гостиный двор», Москва) Аркадий Нестерович расскажет о последних тенденциях выращивания овощей в России и познакомит вас с нашими новинками.

Развитие новых технологий, LED-досветка, экономия энергии, правильный подбор гибридов — обсудим все ключевые моменты!

Загляните, чтобы познакомиться лично и получить профессиональные рекомендации 💡

🗓 Дата: 12 ноября, 17:00
📍 Локация: г. Москва, ВК «Гостиный двор», зал «Атриум»

Ждем вас! 🤝

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Ищете вкусный арбуз? Мы нашли!
Теперь и вы можете попробовать Мирсини F1 в Ростовской области!

Мирсини F1 — один из самых популярных гибридов на рынке Европы.
Он обладает высокими вкусовыми качествами с показателем brix 13-14%, а сочная мякоть отличается непревзойденной интенсивно-рубиновой окраской. Сладкий вкус и необычная вытянутая форма никого не оставляют равнодушными, и этот арбуз точно стоит попробовать!

Торговая точка расположена в Ростовской области Белокалитвинского района на территории Нижнепоповского сельского поселения.

Первые два человека, которые попробуют арбуз Мирсини F1 и поделятся отзывом с фото о нём на странице «Вконтакте» или в нашем телеграм-канале — получат подарок от «Сингенты»!

Попробуйте сладкий вкус лета!

#Syngenta_гибриды
Секреты правильного сева гороха

За последнее время мы познакомили вас с несколькими перспективными сортами зелёного гороха от компании «Сингента», а теперь пришла пора рассказать об особенностях его посадки. Считается, что для этой культуры подходит любая почва, но при условии, что она плодородна, имеет хорошую структуру и регулируемую водную ёмкость. Для гороха желателен низкий уровень грунтовых вод, иначе может наблюдаться задержка роста. И хотя это растение способно извлекать достаточно много влаги из почвы, полив ему требуется только в начале цветения и завязи стручков, да и то только если выпадает недостаточно дождей.

Задолго до посева гороха рекомендуем вспахать почву на глубину не менее 25 см, чтобы к моменту посадки она уже успела «осесть». При этом в почве могут оставаться споры болезней, из-за чего ротация должна проводиться не реже чем раз в шесть лет. Что касается удобрений, то гороху требуется азот – 140 кг/га, фосфор – 30-40 кг Р2О5 на га, калий – 60-70 кг К2О на га, а также бор, молибден (для лучшей азотфиксации), магний, марганец.

Посев можно начинать при температуре почвы 3,5 °C и выше – столь низкая температура гороху не страшна. Обычно ранние сорта сеют более плотно, поздние – более разреженно. Однако на практике плотность сева зависит от многих факторов – типа почвы, количества удобрений, сортовых характеристик – высота растения, сила, степень обвивания и т.д. Посев производят на глубину 3-5 см в верхнем слое хорошо структурированного поля (если почва влажная – не глубже 3 см). Чтобы не оставлять колеи, используют шины низкого давления.

Надеемся, что наши рекомендации по посеву лучших сортов гороха «Сингента» позволят вам вырастить обильный и качественный урожай!
🍉 Новости с полей Краснодарского края!

🌟 Друзья, это снова арбузные новости с полей! Наш менеджер по продажам, Сергей Пунтус, посетил хозяйство в поселке городского типа Ильском, расположенном в Северском районе Краснодарского края.

В рамках этого визита была проведена оценка популярного гибрида Геркулес F1 с окрасом Кримсон Свит. Представляем вам результаты:

Средний вес плода: 11,8 кг
Показатель Brix: 11,5%

Сергей отметил высокую однородность плодов в поле, а также насыщенный цвет мякоти. Более подробную информацию о гибриде Геркулес F1 вы можете найти на нашем официальном сайте: https://www.syngenta.ru/products/seeds/arbuz/gerkules-f1

🌱 Друзья, если у вас есть опыт выращивания гибрида Геркулес F1, мы приглашаем вас поделиться своими впечатлениями в комментариях!

#Syngenta_новостисполей