11 ноября 2025 года

#Syngenta_событие

🌿 Будем рады видеть вас на презентации Аркадия Нестеровича «Новые технологические аспекты выращивания гибридов томата компании “Сингента”»

12 ноября в 17:00 в зале «Атриум» (ВК «Гостиный двор», Москва) Аркадий Нестерович расскажет о последних тенденциях выращивания овощей в России и познакомит вас с нашими новинками.

Развитие новых технологий, LED-досветка, экономия энергии, правильный подбор гибридов — обсудим все ключевые моменты!

Загляните, чтобы познакомиться лично и получить профессиональные рекомендации 💡

🗓 Дата: 12 ноября, 17:00
📍 Локация: г. Москва, ВК «Гостиный двор», зал «Атриум»

Ждем вас! 🤝

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Ручная уборка белокочанной капусты

При выращивании овощных культур не менее важным этапом является уборка. Сегодня мы покажем, как проходил этот процесс в хозяйстве Ростовской области, где выращивается гибрид белокочанной капусты «Сингенты» Агрессор F1 (https://vk.cc/cgAziJ). Для длительного хранения рекомендуется проводить ручной сбор, чтобы снизить риск повреждения кочанов. Он состоит из нескольких шагов:

🔸 Шаг 1. Проводится срезка кочанов в поле. Нужно дождаться момента, когда капуста достигнет оптимального уровня зрелости. Она срезается с кочерыгой длиной 3-5 см, чтобы при укладке в контейнеры она не повредила целостность остальных кочанов. Верхний покровный лист оставляют на кочане для защиты от повреждений.

🔸 Шаг 2. Кочаны помещаются в сетку. В сетку помещаются около 9 кочанов (25-30 кг). Кочаны складывают на бок в междурядье, чтобы срез кочерыги не упирался в землю. Важно, чтобы на нём не оставались частицы грязи, так как в ней могут содержаться патогены.

🔸 Шаг 3. Сетку с кочанами помещают в контейнеры. Данный этап не менее важен, так как от него напрямую зависит сохранность и качество урожая. На период сбора сетка позволяет воздуху циркулировать вокруг капусты, предотвращая развитие гниения.

🔸 Шаг 4. Контейнеры отвозят в хранилище. Для длительного хранения капусту укладывают без сеток. В хранилище расстояние между контейнерами должно составлять 10-15 см. Рекомендуемая температура для хранения белокочанной капусты — от 0 до +1 °C, влажность воздуха — 90%.

Все действия должны проводится аккуратно, чтобы избежать механических повреждений, которые могут стать причиной развития различных болезнетворных микроорганизмов. Больше информации о выращивании белокочанной капусты доступно в нашей брошюре (https://vk.cc/ck1ncr).

#Syngenta_агротехнологии
Друзья, вот и пришло время нашего ежемесячного конкурса. В этот раз вам пригодятся хорошее знание нашей продукции и внимательность ;)
⠀
Для участия в конкурсе нужно:
- подписаться на наш профиль @syngenta_vegru
- угадать гибрид/сорт по отзывам на него, расположенным ниже,
- отправить свой ответ через окошко в сторис, которая будет выложена 26.05 в 12-00.
⠀
Итак, о каком сорте/гибриде идет речь?
⠀
1. "Дружным рядком взошел, всхожесть 100%!"
2. "...плоды чистого счастья. Масса плодов 230-260 г, могут достигать и 300 г. Растут в открытом грунте"
3. "Детерминантный розовоплодный гибрид от компании Сингента. ... Всходы 100%. Растения невысокие, развиваются отлично."
⠀
Ищите подсказки среди постов с отметкой @syngenta_vegru и по хэштегам с отзывами о гибридах.
Желаем удачи!
⠀
Победитель будет определен с помощью генератора случайных чисел среди верно ответивших и, как всегда, получит приз от "Сингенты"?
Итоги опубликуем 31.05
⠀
Информация об организаторе конкурса, количестве призов по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения: https://clck.ru/TJ6He
🌱 Техника прививки в помощь овощеводам

В России метод прививки овощных культур только набирает популярность, а пришла эта техника к нам из Азии. В прививке участвует подвой и привой — то растение, защитные функции которого мы хотим улучшить с помощью корневой системы подвоя.

Метод использовался в основном в закрытом грунте, но теперь стал актуален и для открытого грунта. Ознакомиться подробнее с техникой подвоя можно в нашей брошюре по ссылке: https://www.syngenta.ru/sites/g/files/kgtney371/files/media/document/2022/12/15/%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8.pdf

Основные культуры, которые прививаются в России этим методом: томат, перец, баклажан, огурец, арбуз, дыня.

🔸 Почему стоит использовать?

Преимущества вполне очевидны:

1️⃣ У растений увеличивается адаптивность к таким стрессовым факторам выращивания, как перепады температур или недостаток влаги. Повышается период плодоношения.

2️⃣ Устойчивость к корневым гнилям (фузариоз, вертициллез) также высока.

3️⃣ Потенциал растения возрастает: увеличивается количество плодов на растении и улучшается качество плодов.

Техника подвоя не только позволяет улучшить урожай бахчевых в южных регионах России, но и позволит фермерам центральных регионов выращивать арбузы наравне с южными коллегами.

🌿 В этом году в ассортименте «Сингенты» появился новый гибрид подвоя Виталли F1 для арбуза и огурца. Узнать об этом подвое можно здесь: https://www.syngenta.ru/products/seeds/rootstocks/vitalli-f1

#Syngenta_агротехнологии