27 мая 2021 года

Каталоги в новом дизайне уже на сайте!

Одна из наших задач — предоставить вам максимально подробную информацию о продуктах Сингенты. Мы часто направляем клиентам печатные каталоги с подробным описанием характеристик продуктов. Но не все знают, что на сайте www.syngenta.ru есть pdf-версия, которую можно загрузить на компьютер или телефон. Как их найти на сайте — рассказываем ниже, а заодно делимся версиями каталогов нового сезона.

Каталоги по овощным культурам сезона 2021-2023:
1. Овощные культуры 2021-2022 — в каталоге представлена актуальная информация по семенам овощных культур, в том числе о новинках этого сезона.
2. Каталог для защищенного грунта 2021-2023 — посвящен обзору томатов для профессиональных стеклянных теплиц.
3. Каталог крупносеменных культур 2021-2022 — в каталоге представлены материалы по выращиванию кукурузы, овощного горошка, спаржевой фасоли и кабачка.

Найти каталоги вы можете на сайте www.syngenta.ru в разделе Культуры/Овощные культуры. Внизу страницы (справа) на оранжевой плашке размещены 3 каталога, а также технология выращивания овощных культур.
Каталоги доступны для скачивания.

#syngenta_полезное

Другие новости

#Syngenta_агротехнологии

🍉 Прививка арбузов: технология будущего в современном овощеводстве

🌿 Устойчивость, урожайность и экономия в условиях климатических вызовов — все это дает современная прививка бахчевых.

📌 Немного фактов:

Прививка растений, известная со времен Древнего Китая, переживает ренессанс в современном сельском хозяйстве. Если в плодоводстве эта технология применяется столетиями, то в бахчеводстве массовое внедрение началось лишь в 1990-х. Сегодня уже 78 % промышленных посадок арбуза в Южной Корее, 65 % в Японии и 43 % в Турции используют привитые саженцы (данные ISHS, 2023).

🔑 5 ключевых преимуществ технологии:

1⃣,1⃣ Иммунный щит
Гибридные подвои обеспечивают устойчивость к 12 ключевым патогенам, включая фузариозное увядание и корневую гниль.

2⃣,2⃣ Терморегуляция
Корневая система подвоев продолжает функционировать при +12 °C, в то время как у собственных корней арбуза рост прекращается уже при +15 °C (Wageningen University, 2022).

3⃣,3⃣ Ресурсосбережение
Привитые растения на 30 % эффективнее используют воду (WUE) благодаря глубокой корневой системе.

4⃣,4⃣ Солеустойчивость
Подвой сохраняет продуктивность даже при засолении до 6,8 dS/m.

5⃣,5⃣ Экономия производства
Снижение затрат на СЗР на 18–23 % и увеличение товарной урожайности на 35–40 %.

🍃 Виталли F1 (https://clck.ru/3MHEwS) от «Сингенты» — революция в генетике подвоев

Созданный селекционерами «Сингенты» подвой Виталли F1 сочетает холодостойкость Cucurbita maxima и устойчивость к болезням C. moschata.

Преимущества Виталли F1:

Универсальная совместимость — 94 % приживаемости c:

▪ арбузами типа Кримсон Свит и Шуга Беби
▪ триплоидными бессемянными гибридами
▪ огурцами партенокарпического типа

Физиология:

Диаметр стебля: 8–10 мм (против 5–7 мм у лагенарии)
Камбиальная активность: 48 часов для полного срастания против 72 ч у аналогов

Генетический профиль устойчивости:

HR (высокая резистентность): Co: 1 / Fon: 1 / Fom: 0,1, 1–2,2
IR (промежуточная резистентность): Fon: 0, 2

Экономический эффект
При использовании Виталли F1 в условиях ЮФО (данные на 2024):
Урожайность: 128 т/га против 89 т/га на собственном корне
Товарность: 94 % против 78 %
Срок хранения: 45 дней против 28 дней

🌱 Для начинающих овощеводов: старт с привитых саженцев на подвое Виталли F1 — это страховка от агрорисков и уверенный шаг к стабильной рентабельности производства.

📌 Полная версия статьи — на сайте: (https://clck.ru/3MCwmt)
И в банку, и на прилавок

Далеко не каждый сорт или гибрид огурца подходит для консервирования. Прежде всего, важен размер. Дома люди обычно закатывают огурцы в двух- или трёхлитровые банки, но в промышленном консервировании используются тары небольших размеров. Соответственно, специализированный гибрид должен быть, с одной стороны, пригоден для сбора пикулей (плодов 4-6 см), а с другой, и во «взрослом» состоянии иметь достаточно миниатюрные размеры. Именно таков гибрид «Эколь F1» от компании «Сингента», который можно считать лучшим выбором для консервирования.
Но размер – ещё не всё. Плод после маринования должен сохранять плотную внутреннюю структуру, ведь все мы любим, когда огурчик приятно похрустывает и сохраняет форму кубиков в салате. «Эколь F1» и по этому критерию на высоте. К тому же он генетически неспособен горчить, что тоже немаловажно. При этом гибрид хорош и для реализации в свежем виде: он ярко-зелёный, среднебугорчатый, с белыми шипами – будто прибыл к нам из детства, прямиком с бабушкиной грядки. Урожайность очень хорошая (100-120 т/га), выход товарной продукции – тем более. Выращивать «Эколь F1» можно и под плёнкой, и в открытом грунте, а завязываемость плодов при такой компактности растения и вовсе удивительная.
В общем, с какой стороны ни посмотри, всюду только плюсы. Иметь в ассортименте столь универсальный гибрид очень удобно и выгодно, потому что «Эколь F1» не создаёт проблем овощеводам, он их решает.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2NzK9I9
Сагатан F1 — собирай больше, вези дальше

Этот гибрид отлично подойдёт для тех, кому важно сохранение качества в течение длительных перевозок, ведь плоды Сагатан F1 достаточно твёрдые и транспортабельные, при этом выровнены по форме и размеру.

Томат даёт ранний урожай и созревает за 55–60 дней с весом 140–160 г.
Устойчив к фитофторозу и пригоден для поздних посевов. Сажайте, как ранней весной, так и поздней осенью!

Больше информации на сайте: https://www.syngenta.ru/products/seeds/vegetables/open-ground-tomato/sagatan и в нашем видео!

#Syngenta_гибриды