27 мая 2021 года

Каталоги в новом дизайне уже на сайте!

Одна из наших задач — предоставить вам максимально подробную информацию о продуктах Сингенты. Мы часто направляем клиентам печатные каталоги с подробным описанием характеристик продуктов. Но не все знают, что на сайте www.syngenta.ru есть pdf-версия, которую можно загрузить на компьютер или телефон. Как их найти на сайте — рассказываем ниже, а заодно делимся версиями каталогов нового сезона.

Каталоги по овощным культурам сезона 2021-2023:
1. Овощные культуры 2021-2022 — в каталоге представлена актуальная информация по семенам овощных культур, в том числе о новинках этого сезона.
2. Каталог для защищенного грунта 2021-2023 — посвящен обзору томатов для профессиональных стеклянных теплиц.
3. Каталог крупносеменных культур 2021-2022 — в каталоге представлены материалы по выращиванию кукурузы, овощного горошка, спаржевой фасоли и кабачка.

Найти каталоги вы можете на сайте www.syngenta.ru в разделе Культуры/Овощные культуры. Внизу страницы (справа) на оранжевой плашке размещены 3 каталога, а также технология выращивания овощных культур.
Каталоги доступны для скачивания.

#syngenta_полезное

Другие новости

Мы продолжаем рубрику «Новости с полей», и на этот раз отчётом поделился Сергей Пунтус — наш территориальный менеджер по продажам из Краснодара. С ним вы уже знакомы из более ранней публикации про наших экспертов.

На фото мы видим новинку этого сезона — созревающий гибрид кабачка Корделия F1, который растёт в хозяйстве хутора Новониколаевка в Усть-Лабинском районе. Совсем скоро можно будет собирать вкуснейший урожай!

#Syngenta_новостисполей
F1: секреты технологии и отличие от ГМО

Современное овощеводство – высокотехнологичная отрасль. Это касается и выращивания овощей, и создания новых гибридов. С каждым годом популярность гибридов овощных культур возрастает не только на полях в крупных с/х предприятиях, но и в мелких личных подсобных хозяйствах и на огородах любителей. Однако не все высокие технологии одобряются государством: например, генное модифицирование, в отличие от гибридизации, на территории России запрещено. В чём же между ними разница?

Основным методом выведения новых гибридов в последние 50 лет стал метод гибридизации. Его суть – в скрещивании самых лучших растений, обладающих выдающимися характеристиками. Причём этот процесс осуществляется вручную. Гибриды всегда получаются от скрещивания сортов с лучшими показателями по урожайности, устойчивости к заболеваниям, пригодности к уборке и однородности.

При создании генно-модифицированного организма (ГМО) используется другая технология. Отличительной особенностью ГМО или ГМИ (генномодифицированные источники) является то, что они получены путем встраивания генов одного организма в геном другого. Причём транспортировка генов возможна не только от одного растения к другому, но и от животного к растению. В результате получаются трансгенные семена, из которых и вырастает генно-модифицированный организм. К размножению такие организмы не способны.

Гибриды встречаются в природе в результате переопыления, человек лишь может ускорить данный процесс путем подбора родительских пар (т.е. сортов) и отбора растений с необходимыми признаками. ГМО растения, это растения полученные с непосредственным участием человека посредством манипуляций генов.

Отсюда видно, что используемый компанией «Сингента» метод гибридизации не имеет отношения к запрещённому на территории России генетическому модифицированию, но позволяет обеспечить быстрое, гибкое и удобное создание новых гибридов, лучшие из которых расширяют продуктовые линейки отечественных овощеводов и высоко ценятся потребителями.

#Syngenta_полезное
🌿 Приглашаем на семинар «Предложение культур от компании «Сингента» в условиях Башкирии».

🔸Программа семинара:

9:00 – 10:00 регистрация участников и приветственный кофе–брейк

10:00 – 12:00 «Вопросы технологии выращивания томата в зимне-весеннем
и летне-осеннем оборотах»
Спикер: Аркадий Нестерович — менеджер по развитию продуктов
в защищенном грунте

12:00 – 13:00 «Ассортимент белокочанной капусты для Башкортостана»
Спикер: Сергей Овчинников — территориальный менеджер по продажам Поволжья

13:00 – 14:00 «Обзор рекомендованных средств защиты овощных культур
открытого грунта»
Спикер: Сергей Овчинников — территориальный менеджер по продажам Поволжья

14:00 – 15:00 обед

🔸 Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке: https://forms.gle/HBTav75L9c7z2pXd7

🗓 Дата проведения: 15 февраля

📍 Место проведения: Республика Башкортостан, п. Туймазы на базе отеля «Отдых»

#Syngenta_событие