Другие новости

Сущность совершенства

Любой человек может измазать лицо сажей и накрутить щипцами кудряшки, но писать стихи, как Пушкин, он благодаря этому не сможет. Любой селекционер может представить тёмный томат, но иметь вкусовые качества бренда Kumato от компании «Сингента» он всё равно не будет. Потому что внешность хоть и важна – ведь как можно говорить, что чудесный шоколадный цвет нашего томата не имеет значения? – но сущность всё равно играет определяющую роль.

Так что поговорим лучше о сущности гибрида «КМ5512 F1», единственного настоящего Kumato в России. Выращивать его следует в закрытом грунте, в летний период поддерживая высокую плотность растений. Так нужно для лучшего баланса, который у «КМ5512 F1», кстати сказать, прекрасный. Габитус у гибрида открытый, урожай – стабильно высокий, в выращивании – очень прост.

А вот о правильной подаче томата на рынок мы советуем вам подумать, ведь в этом вопросе излишняя простота может и навредить. Свалить «КМ5512 F1» в безрадостную кучу – это форменное надругательство над эстетикой. Рекомендуем разработать красивую упаковку и положить в неё помимо нашего Kumato плоды гибридов «Свител F1» и «Бамано F1». И получится весёлая троица – шоколадный, насыщенно красный и оранжевый. И уйдут они на рынок, как неуловимые мстители в зарю, чтобы сражаться против серости, скуки и безвкусицы.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/Rf2Sj
Ярчайшая звезда вашего огорода

Редис – традиционно самый ранний овощ, созревающий на российских огородах. Появление свежей редиски на прилавках овощного рынка или супермаркета – верный признак прихода весны и тепла. И мы, конечно, торопимся приобрести эти яркие плоды, чтобы насладиться знакомым с детства терпким вкусом. Ведь наш организм, измученный зимним авитаминозом, буквально требует витаминного заряда!
Редис встречается повсеместно – и на огородах подсобных хозяйств, и в теплицах крупных овощеводов. Но какими бы ни были размеры вашего хозяйства, гибрид «РОКСТАР F1» от «Сингенты» подойдёт вам идеально. Его вегетационный период довольно короток – всего 18-20 дней, что удобно с точки зрения раннего начала рыночной реализации плодов. На прилавке редис будет выделяться среди сородичей ровной шаровидной формой и яркостью своей красной кожицы. Даже если на улице жарко, «РОКСТАР» с честью выдержит такое погодное испытание.
Кстати, этот гибрид хорош для крупных овощеводческих хозяйств, ведь он пригоден к механизированной уборке урожая. А норма высева у него совсем не большая – 4-4,1 млн/га. Только не забудьте перед севом прокультивировать почву!
#Syngenta_вопрос_эксперту

❔ Рубрика «Вопрос эксперту» возвращается!

Теперь — в новом формате.

Вы можете задать вопросы экспертам «Сингенты» по тем направлениям, в которых они обладают глубокой практической экспертизой.

👤 Первый эксперт — Вадим Мокроусов. Менеджер по развитию овощных культур открытого грунта, кандидат сельскохозяйственных наук.

🍅 Специализация Вадима в «Сингенте»: томат, сладкий перец, арбуз, дыня, кабачок.

🍀 Хотите узнать, как избежать типичных ошибок при выращивании культур в открытом грунте?

🍀 Интересуют особенности полива бахчевых культур?

🍀 Не знаете, как выбрать оптимальный гибрид для вашего региона?

💬 Оставляйте свои вопросы в комментариях — Вадим выберет 3–4 самых интересных и ответит на них в следующих постах.

Собираем вопросы до 12:00 23 июня.