Другие новости

🌿 Как защитить овощные культуры?

Друзья, мы знаем, как важен комплексный подход при выращивании растений, поэтому сегодня хотим напомнить о том, где найти информацию о средствах защиты «Сингенты» для овощных культур:

🔸 на сайте syngenta.ru в разделе «Средства защиты растений»: https://vk.cc/cjcsw4;

🔸 в брошюре «Технологии выращивания овощных культур»: https://vk.cc/ck1ncr;

🔸 в сообществах «Сингента Россия»: [https://vk.com/syngentaru|Вконтакте] и в телеграм-канале: https://t.me/syngentaru.

Чтобы информация по защите растений всегда была у вас под рукой, сохраняйте наши таблицы 🤗

#Syngenta_полезное
#Syngenta_праздник

🌾 Поздравляем с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваш труд — основа продовольственной безопасности и стабильности страны. Благодаря вам на наших столах всегда есть свежие, качественные и полезные продукты.

💚 Пусть каждый день приносит удовлетворение от проделанной работы, урожаи радуют, техника и погода не подводят, а труд ценится по достоинству.

Желаем вам здоровья, сил, вдохновения и уверенности в завтрашнем дне. Спасибо, что заботитесь о земле и людях! С праздником, коллеги и партнеры! 🌿
Профессиональная программа защиты белокочанной капусты состоит из нескольких этапов, и сегодня мы расскажем о них подробнее.

В большинстве регионов России капуста выращивается рассадным методом, который имеет ряд преимуществ по сравнению с прямым посевом (снижается влияние негативных погодных условий, раннесезонных вредителей и др.). Одним из таких преимуществ является также возможность использования препарата АКТАРА® для защиты рассадных растений от капустной мухи, блошки и проволочников в течение 2–4 недель после высадки в поле. Кроме того, АКТАРА® обеспечивает не только эффективный и длительный контроль вредителей, но также благоприятно влияет на защитные свойства самого растения — проявляется эффект «жизненной силы» тиаметоксама.

Первая обработка капусты препаратом ИЗАБИОН® проводится после высадки рассадных растений в поле. Последующее 1–2 кратное применение препарата ИЗАБИОН® проводится с интервалом 20 дней и направлено на повышение продуктивности культуры.

При использовании для посадки капусты сильно засоренных участков или вновь распаханных залежных земель необходимо особое внимание уделить борьбе с трудноискоренимыми многолетними сорными растениями (осоты, бодяки, вьюнок, многолетние злаковые и др.) в осенний период. Наиболее успешно и эффективно с этой проблемой справляется системный гербицид сплошного действия УРАГАН® ФОРТЕ. Для защиты растений капусты от однолетних злаковых и ряда двудольных сорных растений рекомендуется использование гербицида почвенного действия ДУАЛ® ГОЛД. Универсальным и эффективным средством для борьбы, как с однолетними, так и с многолетними злаковыми сорняками является системный послевсходовый гербицид ФЮЗИЛАД® ФОРТЕ.

Против блошек, совок, белянок и молей, эффективно применение инсектицида контактного действия КАРАТЭ® ЗЕОН. Инсектицид ПРОКЛЭЙМ® защитит капусту от гусениц чешуекрылых вредителей (совки, моли, белянки). Третий инсектицид — ЭФОРИЯ® сочетает в себе системное и контактное действие двух действующих веществ: тиаметоксама и лямбда-цигалотрина, обеспечивающих защиту растения от комплекса сосущих и листогрызущих насекомых. Чтобы исключить риск нападения тли, совки, моли и крестоцветных блошек также подойдёт препарат Амплиго® — инсектицид нового поколения для надёжного и продолжительного контроля чешуекрылых, а также других вредителей сельскохозяйственных культур.

Используя данные препараты, вы можете быть уверены в надёжной защите вашей капусты. Подробную информацию о препаратах вы можете найти на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/products-crop-protection

#Syngenta_агротехнологии