Другие новости

???? Урожай с «Сингентой» собран!

Друзья, завершился наш творческий конкурс «Собери урожай с «Сингентой» в телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/306! Мы благодарим всех участников за фото- и видеоматериалы! Очень приятно видеть, что в нашем сообществе собралось столько активных и любящих своё дело людей! Кто-то бьёт собственные рекорды, выращивая овощных гигантов, кто-то занимается сельским хозяйством, чтобы радовать близких. Но всех объединяет одно — желание получать качественный и полезный продукт ????

Нашей команде непросто делать выбор в творческих конкурсах, ведь каждый участник — уникален. В этот раз условием было подготовить креативное фото-или видео, поэтому победителем этого месяца мы выбрали veraa1959! Нас покорили урожайные корзиночки, содержимое которых так и хочется попробовать на вкус!

???? Кроме того, в этом месяце мы проводили мини-конкурс с отзывом о нашем рубиновом лакомстве — гибриде арбуза Мирсини F1. Мы поздравляем двух первых комментаторов — Александра Сажнева и Татьяну Швец!

Мы и дальше будем проводить конкурсы в нашем телеграм-канале, и у каждого будет возможность получить приз от «Сингенты»! Следите за новостями! ????

#Syngenta_конкурс
🌱 Технология выращивания цветной капусты

Цветная капуста во многом похожа на брокколи, о которой мы говорили в прошлом месяце, но сажают цветную капусту чаще. Поделимся рекомендациями от экспертов «Сингенты» по выращиванию цветной капусты 👇🏻

🔸 Температура

Также как и брокколи, цветная капуста хорошо развивается в районах с более прохладными климатическими условиями. Обратите внимание на гибриды, устойчивые к жаре, так как высокие температуры часто являются причиной физиологических нарушений: прорастание пазушных листьев или тычинок, рыхлая структура головок.

🔸 Почва

Плодородная почва с высокой влагоемкостью — идеальный вариант для цветной капусты. Мы рекомендуем выращивать цветную капусту на черноземах и темносерых лесных почвах.

🔸 Севооборот

Кила капусты и бактериоз — самые распространенные заболевания цветной капусты, поэтому она требует по меньшей мере 4–летнего севооборота. Ее можно выращивать как после овощных, так и после полевых культур. Избегайте выращивания цветной капусты после других капустных культур, а также после свеклы и шпината.

🔸 Защита от солнечных лучей

Еще одна частая проблема цветной капусты — пожелтение или розовое окрашивание соцветий, которые вызваны попаданием прямых солнечных лучей. Чаще всего это происходит в период ранней весны и лета, когда самоукрывных листьев у капусты еще мало.

В момент образования первых соцветий, загните 2–3 листа капусты крест-накрест над соцветием и повторяйте это несколько раз, так как листья могут быть отодвинуты ветром или дождем. Также листья можно скрепить или связать с помощью резинки.

#Syngenta_агротехнологии
«Защищенный грунт России» — выставка на ВДНХ

С 8 по 10 июня в павильоне №57 ВДНХ пройдёт XVIII специализированная выставка «Защищенный грунт России». Мероприятие организовано при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, комитета Государственной думы ФС РФ по аграрным вопросам и других ведомств (подробнее на сайте www.rusteplica.ru).

Компания «Сингента» также примет участие в выставке. Мы представим всю линейку томатов защищенного грунта и окажем консультационную поддержку каждому профессионалу отрасли, производящему качественную и экологически безопасную продукцию.

На выставке вы сможете познакомиться с последними достижениями в области тепличного овощеводства. Среди участников – ведущие игроки овощного рынка, производители товаров и услуг, российские и международные эксперты. Кроме обширной экспозиции, гостей и участников мероприятия ждёт насыщенная деловая программа на тему тенденций эффективного развития защищенного грунта в современных экономических условиях.

Получить билет на выставку можно на сайте организаторов: http://regforms.ru/Reg-Users/Protected-Ground-Russia/2021/visitor.php.

Ждем вас на стенде "Сингенты" на ВДНХ!

#Syngenta_новости