Другие новости

Изысканное овощное па

Иосиф Бродский писал, что «классический балет есть замок красоты», в котором обитают «нежные жильцы». Да, балерины, безусловно, очень легки и нежны, однако для выполнения сложных балетных па подчас требуется немалая сила. Например, пируэт – вращение вокруг собственной оси на одной ноге – требует от балетного «нежного жильца» крепких и выносливых мышц.
Сочетанием изящества и большой внутренней силы отличается и гибрид сладкого перца «Пируэт F1» от компании «Сингента». Его конические оранжевые плоды невелики: размер – 14 х 5 см, средний вес – 90-100 г. Они очень гладкие и красивые, но при этом толстая стенка делает их более крепкими, чем кажется на первый взгляд. А стебель у гибрида «Пируэт F1» силён не меньше ноги танцовщика: он так эффективно использует плодородие земли, что перец созревает уже на 80-85 день от высадки рассады. Сохраняя при этом устойчивость к вирусу табачной мозаики.
По словам Бродского, классический балет – «искусство лучших дней». Какие дни поэту казались лучшими – вопрос дискуссионный. Но одно мы знаем точно: у тех фермеров, которые выращивают гибрид «Пируэт F1», каждый день – лучший.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2PrEq8y
🌟 Конкурс в телеграм-канале: встречаем новый сезон с «Сингентой»!

Друзья, новогодние праздники подошли к концу, но подарки не закончились 😉 Мы запускаем первый конкурс в 2023 году и приглашаем вас поучаствовать в розыгрыше фирменного приза от компании!

Подробные условия доступны в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/552. Участвуйте и приглашайте друзей! Желаем удачи! 🎁

#Syngenta_конкурс
🍅 Розовоплодный томат Мамстон F1

Друзья, сегодня рассказываем о нашем розовоплодном томате Мамстон F1.

🔸 Плоды. Это крупноплодный гибрид с прочной плодоножкой, красивыми плодами и отличным вкусом. Плоды достигают 230–250 г, на первых кистях вес может составить 300 г и больше.

🔸 Особенности растения. Гибрид отличается высокой устойчивостью к растрескиванию, а благодаря твёрдой текстуре, легко транспортируется и сохраняет товарный вид даже после долгой перевозки. Растение обладает открытым габитусом, подходит для формировки в один или два стебля. Отличается высокой завязываемостью плодов и устойчивостью к стрессовым ситуациям. Рекомендован для летне-осеннего оборота.

🔸 Устойчивости. Стоит отметить устойчивость гибрида к заболеваниям: кладоспориозу, бурой пятнистости, фузариозному и вертициллезному увяданию, штамму вируса мозаики томата и вирусу жёлтой курчавости листьев томата.

Чтобы сохранить все вкусовые качества томата, советуем собирать плоды в стадию полной зрелости. Подробнее о гибриде рассказывает в видео наш эксперт Аркадий Нестерович: https://vk.cc/cs7JkL 🤗

#Syngenta_гибриды