Другие новости

🌟 «Сибирская аграрная неделя — 2024»

🌱 Друзья, приглашаем вас посетить мероприятие «Сибирская аграрная неделя» — крупнейшую международную агропромышленную выставку на территории Сибири и Дальнего Востока. В течение трех дней на выставке производители и поставщики из России, дальнего и ближнего зарубежья будут демонстрировать современную сельскохозяйственную технику, оборудование и материалы для животноводства и растениеводства, изделия для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, а также инновационные технологии в сельском хозяйстве. Одновременно с выставкой пройдет VII Новосибирский агропродовольственный форум.

🌟 Мы будем рады видеть вас на стенде компании «Сингента», где наши эксперты познакомят вас с новинками селекции и гибридами, уже зарекомендовавшими себя на рынке. Вы также сможете задать вопросы нашим специалистам по средствам защиты растений, которые помогут вам получить здоровый урожай!

Зарегистрироваться на выставку можно по ссылке: https://sibagroweek.ru/posetit-vystavku/
До встречи на выставке!

🗓 Дата проведения: 6-8 ноября

📍Место проведения: г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104, МВК «Новосибирск Экспоцентр», стенд Б214

#Syngenta_событие
Вопреки распространённому мнению, горошек можно выращивать не только для нужд консервной промышленности. Некоторые его сорта можно употреблять и в свежем виде, причём вместе с оболочкой, только тогда нужно выбрать не обычный лущильный горошек, а особый – сахарный.
На «зелёных» рынках России он приобретает всё большую популярность.
Но для каких бы целей вы не выращивали горох, стоит использовать принцип конвейера – сначала засеять раннеспелый сорт, затем более поздние. При этом промежуток между посевами может быть совсем небольшим, более того, в один день можно посеять горошек сразу трёх сортов – например, «Преладо», «Амалфи» и «Шугар флеш» от «Сингенты». Через 54-55 дней после всходов созреет «Прилада», примерно через 5 дней «Амалфи», а ещё через 10 дней – «Шугар флеш». Благодаря такому конвейеру и убирать, и реализовывать горошек можно растянуто во времени, что довольно удобно.
Кстати, специалисты «Сингенты» рекомендуют половину площади отдать среднеспелым сортам, а ранним и поздним выделить соответственно 30% и 20%. Затягивать с севом не стоит: на Юге начинать можно уже в конце февраля, а в средней полосе России – в марте, когда возвратные заморозки не превышают -6°С.
КОНКУРС!

Друзья, пришло время нового конкурса! У вас есть все шансы на победу – достаточно выполнить простые условия:

– Подписаться на наш аккаунт
– Поставить лайк этой публикации
– В комментариях под постом отметить друга и поставить любой овощной смайл. Один комментарий = одна отметка.

Конкурс продлится до 31 октября. Участникам  есть за что побороться – победитель, которого мы выберем традиционно, с помощью генератора случайных чисел, получит от нас фирменный приз. Итоги конкурса ждите 3 ноября!

Полные правила конкурса по ссылке: https://clck.ru/YQK4T

Желаем удачи!