Другие новости

🍅 Томаты для переработки

Друзья, переработка или процессинг томатов — это использование томатов для производства продуктов питания: томатные пасты, соусы и кетчупы, консервированные томаты, соки, сушеные томаты. Такие томаты должны обладать высокой плотностью, устойчивостью к термической обработке, повышенным содержанием сухих веществ и хорошей транспортабельностью на дальние расстояния.

🔸 Томаты для консервации и производства томатной пасты: Улиссе F1, Эрколь F1, Мамако F1

Эти гибриды подходят для цельноплодного консервирования, а также для переработки в томатные продукты. Они обеспечивают высокий выход продукции благодаря плотной структуре плодов и повышенному содержанию сухих веществ.

• Мамако F1

Срок вегетации: 95-100 дней.

Плоды округлой формы со средним весом 100–110 г и отличной плотной внутренней структурой. Растение со средней силой роста и развитым листовым аппаратом, хорошо завязывает плоды даже в жарких условиях, давая высокий ранний и общий урожай.

• Эрколь F1

Срок вегетации: 100 дней.

Удлинённые плоды массой 95–100 г с высокой урожайностью и содержанием Brix 5,3–5,5%. Гибрид отличается дружным созреванием, высоким процентом товарности и однородности продукции. Растение обладает высокой стрессоустойчивостью, адаптировано к различным условиям выращивания. а куст способен формировать большое количество плодов.

• Улиссе F1

Срок вегетации: 110 дней.

Однородные плоды массой 110–130 г продолговато-цилиндрической формы и плотной структурой. Растение компактное и хорошо укрывает плоды от солнечных ожогов. Отличается высокой урожайностью и долгим сохранением плодов на кусте даже в самых сложных погодных условиях.

🔸 Томаты для промышленной переработки: Мицено F1, Суоми F1, БК 273 F1

Это специализированные гибриды томатов, разработанные для промышленного использования в производстве различных томатных продуктов, таких как: консервация, томатная паста, соусы и кетчупы, томатные соки, сушёные или вяленые томаты. Эти томаты устойчивы к механическим повреждениям, имеют высокое содержание сухих веществ, плотные стенки камер и наименьшее количество пульпы.

• Мицено F1

Срок вегетации: 95-100 дней.

Плоды округло-квадратной формы красного цвета массой 70–80 г с содержанием Brix 5%. Растение сбалансированное с хорошим листовым аппаратом, который защищает плоды от ожогов и позволяет им сохраняться в поле до 14 дней.

• Суоми F1

Срок вегетации: 105-110 дней.

Плоды округло-квадратной формы красного цвета массой 70–80 г с содержанием Brix 5,2%. Растение компактное и хорошо облиственное, что позволяет избежать солнечных ожогов и сохранить плоды в поле до 14 дней.

• БК 273 F1

Срок вегетации: 105-110 дней.

Плоды округло-квадратной формы красного цвета массой 90–100 г с содержанием Brix 5,3% сохраняются в поле до 14 дней. Гибрид также устойчив к солнечным ожогам благодаря хорошей облиственности.

🌱 Друзья, чтобы узнать больше информации о гибридах томата из нашей подборки, смотрите наш каталог в прикрепленных файлах.

#Syngenta_гибриды
🌟 Проект «Выбираю Syngenta»: итоги сентября

Друзья, вот и настало время смотреть заключительные обзоры этого сезона от участников проекта «Выбираю Syngenta»!☺️
Напомним, что все обзоры можно посмотреть по хештегам #выбираю_Syngenta и #выбираю_Сингенту на платформе ВКонтакте.

🌿 [https://vk.com/wall-201667996_3110|Мичуриха]
🌿 [https://vk.com/wall-193509526_8775|Елена дача в ХМАО]
🌿 [https://vk.com/wall320302037_1382|Александр Сажнев]
🌿 [https://vk.com/wall135939808_1602|Ольга Пышкова]
🌿 [https://vk.com/wall-50042388_8800|Семья Катковых]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_928|Максим Новиков]
🌿 [https://vk.com/wall33355847_28040|Светлана Московкина]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_9919|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall740790835_5185|Галина Симонова]

🌟 Друзья, а за каким нашим проектом вам интереснее всего наблюдать? Поделитесь в комментариях 😉
Улучшить мир совместными усилиями

Может ли сельское хозяйство вдохновлять людей? Может, – утверждает знаменитый норвежский горнолыжник Александер Омодт Кильде, выигравший за последние годы множество титулов и наград, в частности, Кубок мира 2020 в общем зачёте. Выросший в сельской местности, Александер с детства был очарован трудом фермеров, их энтузиазмом, самоотверженностью и глубокой связью с природой. Возможно, именно это повлияло на его приверженность здоровой и экологически чистой пище и вдохновило на реализацию детской мечты – выращивать продукты своими руками.

Александр Кильде с помощью специалистов компании Syngenta Group начал свой фермерский путь и стал амбассадором бренда. Он не испугался попробовать себя на новом поприще, и теперь с радостью делится новостями о своих растениях в инстаграме @akilde, а также рассказывает о значимости инновационного сельского хозяйства в современном мире.

Александер Кильде – посол Syngenta Group во всём мире. «Фермеры и устойчивое сельское хозяйство в целом вносят огромный вклад в жизнь общества, – говорит спортсмен. – Поэтому мы с 49 тысячами сотрудниками компании объединили усилия, чтобы сделать нашу планету более зелёной, здоровой и безопасной».

Фото взято с сайта syngentagroup.com

#Syngenta_новости