Другие новости

#Syngenta_вопрос_эксперту

📌 Отвечают эксперты «Сингенты»

💬 Сегодня рассказываем, на что важно обратить внимание при выращивании брокколи, чтобы соцветия получились «как на картинке».

Больше советов от наших специалистов можно найти по тегу #Syngenta_вопрос_эксперту.
Укротитель зелёной волны

Первым гибридом, о котором мы расскажем в нашем огуречном месячнике, станет «Октопус F1» от компании «Сингента». «Октопус – это ведь осьминог!» – воскликнет удивлённый читатель и задастся вопросом, что общего у нашего овоща с почтенным головоногим моллюском. Помимо использования во множестве кухонь мира есть и некоторое внешнее сходство: представьте, как от основного стебля огурца отрастают побеги, извиваясь, словно щупальца осьминога. Ассоциация, на первый взгляд, не слишком аппетитная, но стоит только представить, как на каждом таком «щупальце» гроздьями свисают свежие плоды, аппетит приходит сам собой.
Считается, что осьминоги способны вырастать до гигантских размеров. «Октопус F1» гигантским точно не вырастет: его крупнобугорчатые тёмно-зелёные плоды довольно коротки: соотношение длины к ширине – всего 3:1. Зато на одном узле одновременно формируется 2-3 плода, и в итоге потенциал урожайности у гибрида весьма высок – 50-70 т/га, чему способствует и длительный период плодоношения. Для опыления «Октопус F1» нуждается в пчёлах, поэтому выращивать его нужно на открытом грунте 45-48 дней от высадки рассады.  Бояться высоких температур и типичных огуречных заболеваний не стоит – гибрид к ним устойчив на генетическом уровне. Кстати, отсутствие горечи у него тоже запрограммировано генетикой, так что гастрономические свойства огурца всегда будут на высоте, и использовать его можно каким угодно способом, в том числе солить на зиму.
Морские легенды и художественные произведения полны рассказами о том, что гигантские осьминоги нападали на корабли и топили их, утягивая с собой на дно. Мы не знаем, сколько в этих историях правды, но одно мы знаем точно: наш «Октопус F1», наоборот, поддержит на плаву корабль вашего бизнеса даже в условиях штиля и бури.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2TktmN0
Слышите этот шорох? А мы слышим! 😏

Это вы распаковываете подарки от «Сингенты». Да-да, вы не ослышались!

В преддверии 8 Марта мы хотим вас порадовать и поздравить с началом весны, поэтому проводим конкурс 🌸

Наши призы:

🟢набор семян сортов и гибридов овощных культур «Сингенты»;
🟢брошюра «Технология выращивания овощных культур».

Совсем скоро расскажем условия участия. Следите за постами, чтобы не пропустить информацию, и ставьте ❤️, если ждете новый конкурс!