Другие новости

#Syngenta_дайджест

🌟 Посты месяца: что опубликовано в октябре

🌟 События:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15257|Итоги Дня поля в Ростовской области]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15287|Итоги Дня поля в Дагестане]

👤 Вопрос эксперту:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15206|Ответы Романа Литвинова]

🧑‍🌾 Агропрактика:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15296|Почему фермеры выбирают профессиональные семена?]

🆕 Новости:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15325|Агроновости]

🌟 Ассортимент:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15246|Подборка килоустойчивых гибридов капусты]

🌟 Проекты:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15272|«Заметки агронома-2025»: как прошел сезон]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15302|Проект «Выбираю Syngenta»: покажите свой урожай!]

🌟 Полезное:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15223|Кила капусты: скрытая угроза урожаю]
🌿 Друзья, поздравляем вас с Днём России!

Этот день напоминает нам о бесконечных просторах нашей Родины, о её богатстве и уникальности. Мы рады, что у нас есть возможность вносить свой вклад в развитие сельского хозяйства страны и заботиться о качестве выпускаемой продукции.

Мы желаем вам открывать для себя новые грани наших бескрайних просторов, сохранять любовь к производству и упорному труду. Пусть этот день будет наполнен радостью, любовью и счастьем.

С праздником! 🤗
Когда капуста – настоящий мужик

Растения, как и люди, бывают капризными, а бывают терпеливыми и надёжными. И все мы, конечно, предпочитаем иметь дело со вторыми, ведь капризы и прихоти отнимают время и нервы. Как было бы сложно овощеводу, если бы его культуры чутко реагировали на малейший отход от технологии возделывания или изменение окружающих условий! И каждый раз, словно капризная барышня, снижали урожайность и портились на складе. Поэтому фермеры ценят надёжность, устойчивость сельхозкультур.
Зная это, селекционеры компании «Сингента» создали на редкость пластичный гибрид белокочанной капусты «Сторидор F1». Недостатки в технологии переносит стойко, болезням вроде фузариоза неподвержен, трипсы ему повредить практически не в состоянии, и даже механическая уборка и пневматическая очистка никак не потревожат целостность его круглых светло-зелёных кочанов. «Сторидор F1» выглядит мощным, как библейский Самсон. И даже на овощном складе, поверженный и лишённый живительной связи с землёй, он не изменит характеру и спокойно пролежит более 8 месяцев. Отсюда, кстати, и его название: оно происходит от английского слова storage – «хранение».
Вот такой у «Сторидор F1» характер – нордический. Много забот и хлопот возникает у овощеводов в их непростой работе, но уж точно не с этой капустой. Знай себе растёт свои 120-125 дней, наливаясь за это время до 3,5 кг. А потом ждёт. Долго, очень долго. Словно догадываясь, что производители капусты ждали появления такого гибрида гораздо дольше.

На фото 1, 2, 3 – ЗАО «Емельяновка», Московская область, уборка «Сторидор F1» осенью 2019.
На фото 4, 5, 6 – хозяйство ООО «Виктория», Горномарийский район Республики Марий Эл. Закладка «Сторидор F1» на хранение была сделана в октябре 2018, а эти фото сделаны в марте 2019 (полгода хранения)!
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2wnrIAw