Другие новости

#Syngenta_событие

Syngenta × Heritable: ИИ для точного выбора сортов и гибридов

🌱 Syngenta Vegetable Seeds и Heritable Agriculture заключили соглашение о сотрудничестве для оптимизации портфелей культур с использованием искусственного интеллекта.

Heritable — дочерняя компания Alphabet, выросшая из инновационной лаборатории Google X. Она применит ИИ-инструменты для анализа исторических данных об условиях выращивания, почве, климате и результатах испытаний, чтобы прогнозировать, какие сорта и гибриды Syngenta будут показывать лучшую производительность в разных регионах 🌍

Фермеры по всему миру сталкиваются с непростой задачей — выбрать сорта, которые подойдут именно для их хозяйства. Важно учитывать не только урожайность, но и район, устойчивость к болезням и адаптацию к конкретным климатическим условиям. Традиционные методы отбора — анализ, испытания и обратная связь от фермеров — остаются важными, но ИИ позволяет ускорить и сделать этот процесс точнее.

«Посев правильных семян — ключ к успеху фермера. Новые технологии, такие как AI, помогают нам быстрее приносить лучшие инновации в поле или теплицу», — отметил Мэттью Джонстон, Global Head of Vegetable Seeds and Flowers в компании Syngenta.

Для Syngenta команда Heritable анализирует взаимодействие генетики, среды, погоды и почвенных характеристик. В перспективе такие технологии позволят прогнозировать урожайность и районирование сортов с точностью до 10 метров.

✨ Это сотрудничество — еще один шаг в стратегии Syngenta по внедрению ИИ во все направления: от средств защиты растений и биостимуляторов до цифровых решений, включая Cropwise AI.

🔗 Полная версия пресс-релиза доступна по ссылке: https://clck.ru/3PQ9D5.

А как вы считаете, сможет ли ИИ стать надежным помощником для выбора семян в будущем?)
🍉 Мастер F1 под брендом «Десертини»

Друзья, наш арбуз [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_7521|Мастер F1] вы можете встретить в супермаркетах под несколькими брендами, и один из них носит название «Десертини»! Не упустите возможность попробовать хит этого лета! 😉

#Syngenta_гибриды
Технология посева и пересадки перца

Существует два основных способа высевания семян перца. Во-первых, их можно сеять в рассадочные грядки. Важно правильно подготовить почву: лучше всего использовать специализированные грунты, которые насыпают толстым слоем. Они имеют правильный рН, рыхлые, обеззараженные и, чаще всего, идут уже с добавлением NPK. Оптимальная температура почвы — 22-25 °С.

Другой вариант высева — с использованием горшков, кассет, торфяных блоков или лотков. Высевание в этом варианте возможно как ручным, так и механическим способом. Кассеты или другую тару нужно разместить выше поверхности почвы, обычно их ставят на поддоны ли деревянный брус, чтобы корни рассады не выходили из горшочка (кассеты) и не обрывались при дальнейшей пересадке. Такой прием также помогает защитить корневую систему перцев от холода, который идет от непрогретой земли, и снизить возможность возникновения корневых гнилей. Полив при посеве умеренный, переливать не следует. Как и в варианте с высевом в грядки, почву лучше использовать специализированную. После появления настоящих листьев можно начать использовать подкормки. При этом важно учитывать, что самое важное в этот период – вносить фосфор для активного формирования корневой системы, а не надземной части.

Независимо от используемого метода высева, оптимальная дневная температура для прорастания перца составляет 24-26 °C, а ночная — 20-21 °C.

Растения, выращенные в рассадочных грядках, перед высадкой в открытый грунт лучше всего пролить за день или два раствором Изабиона плюс корнестимулирующим препаратом. В некоторый случаях, используют «болтушку» - раствор глины, плюс Изабион. После высадки рассады ее необходимо умеренно поливать. По листу, через несколько дней можно дать фосфорно-магниевую подкормку плюс  Изабион (только слабым раствором 0,5-1%). Для активно растущих гибридов оптимальная плотность — 20 000 растений/га, для менее активно растущих — 30 000 растений/га.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаперца #семенаовощныхкультур