Другие новости

Огонь, вода, воздух, земля и... кукуруза!

Гибрид кукурузы Элемент F1 от компании «Сингента» — сильное, здоровое растение, вырастающее до 2,6. Гибрид отличается высокой урожайностью — идеальный вариант для фермеров. За срок вегетации продолжительностью 80–82 дня початки достигают длины 20–22 см. На каждом из них — 16–18 рядов зерен, расположенных на глубине 12–13 мм. Зёрна у гибрида Элемент F1 очень яркого, привлекательного жёлтого цвета. При этом благодаря высокому содержанию сахара вкусовые качества у гибрида — выдающиеся, что будет несомненным плюсом для переработчиков и потребителей. Важно отметить, что гибрид устойчив ко многим болезням — ржавчине, вирусу мозаичной карликовости кукурузы и бактериозу.

Традиционные четыре стихии — земля, воздух, вода и солнечный огонь — важнейшие элементы сельскохозяйственного производства, ведь именно их комбинация обеспечивает рождение и рост всего живого. Но стоит в этот синтез четырёх элементов добавить пятый — семена гибрида Элемент F1 от «Сингенты», как происходит чудо: рождается не просто кукуруза, рождается золото.


#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки

#урожайкукурузы #сладкаякукуруза #полекукурузы #гибридыкукурузы
Опылители: маленькие, но такие важные…

Согласно недавнему глобальному исследованию, за последние 30 лет численность насекомых в мире снизилась на 25%. И это пугающие данные, ведь насекомые необходимы для поддержания экосистем в устойчивом состоянии. В сельском хозяйстве эти маленькие существа играют ключевую роль: из ста важнейших сельхозкультур около 70 опыляется пчёлами и другими опылителями.

Томаты в этом смысле – растения двойственные. При нормальных погодных условиях они опыляют себя самостоятельно. Но если устанавливается чрезмерно холодная или, наоборот, слишком жаркая погода, да ещё и с повышенной влажностью, томату потребуется посторонняя помощь. Помочь ему может, например, ветер, но он относит пыльцу не более чем на метр. Зато насекомые-опылители – пчёлы, шмели и их родственники – способны переносить её на расстояния в десятки и даже сотни метров.

Снижение количества насекомых в мире, и в первую очередь опылителей, массово гибнущих по всему миру, – это потенциальная угроза сельскому хозяйству. Тем более что урожай томатов сильно зависит от количества опылённых цветков. Вот почему сельхозпроизводители всего мира должны заботиться о популяциях полезных насекомых и ответственно подходить к применению средств защиты растений. Иначе перед каждым фермером остро станет проблема низкой урожайности и экосистемной нестабильности.
Томат Доминет F1
Аккуратный нос — залог вкуса

Встречаем нашу пикантную новинку! Полудетерминантный гибрид томата для плёночных теплиц. Идеальное решение для тех, кто хочет получить качественный стабильный урожай. Показывает результат выше на 1,5 кг/м2, чем гибрид Пеконет F1, и прекрасно завязывает плоды в условиях с низким уровнем освещения. И это не все его достоинства!

Доминет F1 — это скороспелый, высокопродуктивный томат с мощным листовым аппаратом и хорошим балансом между вегетативной частью и плодовой нагрузкой. Формирует однородные плоды тёмно-красного окраса, весом 200 – 220 г. Кроме того, этот красавец весьма вынослив и обладает устойчивостью к фузариозному и вертициллезному увяданию, штамму вируса мозаики, кладоспориозу и бурой пятнистости.

Глядя на Доминет F1, невозможно не заметить его носик. Длительная селекционная работа наших специалистов позволила получить гибрид естественным путем, без использования ГМО. Теперь наш ассортимент пополнился очаровательными плодами округлой формы, которые могут формировать «носик» в естественных условиях без использования гормонов и химических обработок.

Доминет F1 — это красота, оригинальность и сочный вкус в одном плоде. Попробуйте и убедитесь в этом сами!

#Syngenta_новинки

#сингента #овощеводство #доминет #томат