Другие новости

#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #арбуз

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск № 2. Развитие рассады 🍉

→ 27.04.2026 | Астраханская обл., Ахтубинский р-н
→ Хозяйство: Ким Андрей Владимирович
→ Гибрид: Геркулес F1

Продолжаем наблюдение за гибридом арбуза Геркулес F1. С момента сева прошло более двух недель.

📹 В первом видео Сергей Чернышов рассказывает, как развивается рассада на данном этапе. А во втором — на что обращают внимание бахчеводы при оценке качества корневой системы.

📌 Текущий этап — развитие рассады

За это время основное внимание уделяли поливу и температурному режиму — базовым условиям для нормального роста культуры. Сейчас идет сортировка: отстающие растения пересаживают, чтобы выровнять рассаду.

Важно отметить: рассада немного вытянулась из-за длительного периода пасмурной погоды и недостатка солнечного света.

Ключевые параметры на этапе:
— Ночная температура: не ниже 15–16 °C
— Дневная: 25–28 °C
— Проветривание в солнечные дни

Основная задача сейчас — следить за температурой, чтобы не допустить проблем с корневой системой. Именно она определяет дальнейшее развитие растений.

👍 Ставьте лайк, если было интересно, а в комментариях поделитесь, знали ли вы о приеме, о котором рассказал Сергей.
«Защищенный грунт России»: день второй. Новые встречи, идеи и решения!

📍Мы на ВДНХ, павильон № 57, 2 этаж. Ждем вас сегодня с 10:00 до 18:00!

Не пропустите:
⏰ 11:00 — на круглом столе обсуждаем взаимодействие тепличных предприятий с торговыми сетями. Наталья Федосеева («Сингента») расскажет о преимуществах устойчивых гибридов томатов в сегменте черри.

До встречи! 🍅
Семена – всему голова

Готовь сельхозтехнику зимой, снегоход – летом, а семена – круглый год. Так должна звучать современная народная мудрость, ведь благодаря развитию семеноводческой отрасли сельхозпроизводитель теперь мало зависит от сезонов – качественные семена можно приобрести в любое время года. Однако хотя процесс приобретения семян стал необычайно лёгок, выбрать лучшие из них – по-прежнему непросто. Рынок богат и разнообразен – на нём есть и иностранные производители, и отечественные; интернет пестрит яркими этикетками и заманчивыми описаниями. Как тут не ошибиться и купить то, что нужно именно вам?

Но ещё Карл Маркс говорил, что главный критерий истины – практика. Нет лучшего доказательства высокого качества, чем неоднократный, доказанный собственным и чужим опытом результат. И здесь компании «Сингента» есть чем гордиться: по всему миру аграрии получают высокий урожай благодаря тому, что однажды сделали правильный выбор. Ведь в основе создания семян у нас лежит научное знание, а оно не подвержено влиянию моды или обстоятельств: дважды два всегда четыре, сумма углов треугольника в евклидовой геометрии всегда 180 градусов, семена под брендом «Сингента» всегда дают запланированную урожайность и обещанное производителем качество. Эта теорема доказана трудом тысяч овощеводов, в том числе российских.

Поэтому вот ещё одна современная народная мудрость: красна весна цветами, осень снопами, а весь год – «Сингенты» семенами. Ведь день, когда вы приобретёте наши семена, будет тем самым днём, что «год кормит».