Другие новости

#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #капуста

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск №4. Специальной выпуск из новой локации

→ 12.05.2026 | Барнаул, Алтайский край
→ Хозяйство: КФХ «Виктория»
→ Гибрид: Тореадор F1

Продолжаем новый сезон «Заметок агронома», и сегодня на связи Валерий Михеев, территориальный менеджер по продажам «Сингенты». Он находится в Алтайском крае, где в этом году мы будем наблюдать за выращиванием белокочанной капусты Тореадор F1.

📌 Текущий этап — подготовка к сезону

В регионе капусту традиционно выращивают через рассаду, но этот способ требует значительных затрат на теплицы, пленку, торф, кассеты и обогрев.

В прошлом сезоне КФХ «Виктория» попробовало уйти от части расходов и посеять Тореадор F1 напрямую в грунт. Опыт оказался успешным, поэтому в этом году хозяйство продолжает работать по такой технологии.

🥬 Почему выбрали Тореадор F1?

• Короткий вегетационный период (90–95 дней)
• Масса кочана — от 2 до 4 кг
• Возможность регулировать размер кочана густотой посева
• Пригодность для механизированной уборки
• Устойчивость к заболеваниям и неприхотливость
• Хранение до 5 месяцев

Включайте видео, чтобы увидеть первые кадры из новой локации и узнать больше о гибриде.

А уже в следующем выпуске мы расскажем, как готовили почву, какие вносили удобрения, какой сеялкой и с какой нормой высевали капусту Тореадор F1 ✔️

И не забудьте включить уведомления. Так вы точно не пропустите новый выпуск 😉
Друзья! Как мы рассказывали ранее, чтобы вывести продукт на рынок, необходимо убедиться в его качестве и провести ряд испытаний. И сейчас на фото мы с вами можем увидеть, как проходит высадка опытного арбуза в Быковском районе Волгоградской области.
С нетерпением будем ждать результатов.

#Syngenta_новостисполей
Два салата, два совершенства

Богат и разнообразен мир салатов типа айсберг! Каждый из сортов, представленных компанией «Сингента» в России, обладает неоспоримыми достоинствами и преимуществами. Например, салат Айс Вейв красив и снаружи, и внутри: его цвет — насыщенно зелёный, форма — правильна и строга, а внутренняя структура может служить иллюстрацией к идее геометрического совершенства. Но разве другие салаты менее красивы? У сорта Айс Циркль кочаны выровнены, однородны, органичной округло-плоской формы. Созревают они практически одновременно, достигая оптимальной, отнюдь не чрезмерной плотности. Размер кочанов у обоих салатов средне-крупный.

Все салаты компании «Сингента» создаются с учётом интересов и потребностей сельхозпроизводителей. Очевидно, что фермеры стремятся выращивать здоровую, привлекательную продукцию. Отвечая этому запросу, салаты Айс Вейв и Айс Циркль устойчивы к ложномучнистой росе и другим заболеваниям. Что насчёт сложных и непредсказуемых климатических условий в нашей стране? Пожалуйста: сорта пластичны к перепадам температур. Разные типы почв? Не проблема! Высадка в несколько оборотов, в том числе на открытом грунте? Сколько угодно. Потребность реализовывать урожай не только в свежем виде, но и отправлять на переработку? Разумеется, это возможно.

Есть у сортов Айс Вейв и Айс Циркль и различия. Например, срок вегетации первого из них — 45–60 дней, он хорошо подходит для поздней весны и начала лета, а второго — 40–55 дней, что делает его пригодным для осеннего выращивания и весенней реализации. Помимо этого Айс Циркль — самый ранний салат в линейке «Сингенты» среди айсбергов. Ещё одно различие между сортами — вкус: у каждого из них тонок, заманчив и неповторим!

#Syngenta_полезное
#Syngenta_сравнения

#салатайсберг #овощнаяусадьба