Другие новости

🥒 Вопрос эксперту: тема «Огурец»

Друзья, наше [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_6760|голосование] завершилось! В этом месяце темой для обсуждения становится «Огурец». Если у вас есть вопросы по этой культуре, задавайте их в комментариях! ⬇

#Syngenta_вопросэксперту
🌱 Агрессор F1 — гарантия урожая при любых условиях!

Друзья, сегодня остановимся подробнее на гибриде белокочанной капусты Агрессор F1, который является хитом среди капуст для хранения и переработки в портфеле семян «Сингенты»👇🏻

🔸 Кочан этого гибрида отличается высокой выровненностью и плотной внутренней структурой, а его вес в среднем доходит до 3–5 кг.

🔸 Особенности растения:

Растение с высокой силой роста, которое прекрасно стоит в поле без растрескивания. Вегетационный период Агрессора F1 составляет 115–120 дней, он подходит для переработки, особенно для засолки, хранения и реализации в свежем виде. Гибрид отлично переносит недостаток азотного питания и неблагоприятные погодные условия, может высаживаться через рассаду и прямым посевом.

🔸 Устойчивость

Агрессор F1 не подвержен фузариозу, имеет устойчивость к трипсу. Гибрид хорошо показывает себя в разных условиях выращивания и при перепадах температур.

В видео Сергей Мамцев — партнёр КФХ Новиков С. Н. поделился с экспертом «Сингенты» Сергеем Чернышовым опытом закладки на хранение в Астраханской области гибрида Агрессор F1.

#Syngenta_гибриды
Защита лука от болезней и вредителей

Важнейшим элементом технологии выращивания лука и условием получения хорошего урожая является защита от болезней и вредителей. Опасность угрожает луку уже на ранних стадиях вегетации, например, всходы могут заражаться корневыми гнилями. Для профилактики этого заболевания необходимо протравливать семена фунгицидами или приобретать уже протравленные семена.

Фунгициды способны защитить лук и от таких распространённых болезней, как пероноспороз и альтернариоз (пурпурная пятнистость). Основные источники заражения – растительные остатки и живущие в почве патогены, поэтому наряду с применением химических СЗР необходимо тщательно убирать остатки растений (в том числе сорняков), проводить глубокую вспашку земли, соблюдать севооборот, не высаживая лук на одной площадке чаще чем раз в 3-4 года. Среди фунгицидов, зарегистрированных для применения на луке, выделим РИДОМИЛ ГОЛД® МЦ, КВАДРИС®, РЕВУС® и БРАВО®.

Насекомые-вредители тоже способны угрожать луку уже на ранних стадиях вегетации. В частности, луковая муха откладывает яйца в почву, а затем отродившаяся личинка внедряется в растение, повреждая корневую систему и способствуя распространению гнилей. Другой опасный вредитель – табачный (луковый) трипс, чьи личинки живут и питаются в основном в точках роста культуры. Выделим также луковую моль, скрытноживущее насекомое, воздействие которого приводит к перегибам и переломам листьев. Агротехнические способы контроля вредителей лука – удаление растительных остатков и сорняков, вспашка почвы, севооборот, правильный подбор сортов и использование инсектицидов, таких как ФОРС®, АКТАРА®, КАРАТЭ® ЗЕОН.

Только своевременная защита лука от сорняков и вредителей позволит получить качественный и высокий урожай, обладающий привлекательными потребительскими характеристиками.

#Syngenta_агротехнологии