Другие новости

🌟 Приглашаем на выставку Global Fresh Market!

Друзья, приглашаем вас на Global Fresh Market! Это Международная специализированная В2В-выставка производителей и участников рынка плодовоовощной продукции «Global Fresh Market:Vegetables & Fruits». Вас будет ждать насыщенная деловая программа и встречи с ведущими экспертами отрасли.

«Сингенту» представят специалисты по культурам защищённого грунта и развитию премиальных продуктов. Вы сможете познакомиться с ассортиментом компании для профессиональных теплиц, а также посетить мастер-класс от бренд-шефа компании «Белая Дача» в рамках конференции «Перспективы и технологии в развитии сегмента свежих салатов».

➡ Зарегистрироваться можно по ссылке: https://vk.cc/crHxre
📋 Деловая программа: https://vk.cc/crHxs6
🗓 Дата проведения: 7-9 ноября.
📍 Место проведения: ВК «Гостиный двор», г. Москва, ул. Ильинка, д. 4.

До встречи!

#Syngenta_событие
🍉 Почему на арбузе нет завязи? Часть 1

🌟 В [https://vk.com/wall-177421739_11326|предыдущей публикации] мы рассказали о важности появления завязей на арбузе для хорошего урожая. Сегодня подробнее расскажем об одном из факторов, который влияет на образование завязей — опылении.

🐝 Существует ряд факторов, которые влияют на опыление пчелами цветков арбуза:

🔸 Пасмурная погода, температура ниже +15 °C и ветер со скоростью более 15 км/ч снижают активность пчел. При такой погоде период цветения стоит организовать дополнительное опыление в виде ульев на поле.

🔸 Для пчел цветки арбуза непривлекательны по сравнению с цветками других культур или сорняков. Избегайте соседства полей арбуза с растениями–медоносами, а сорняки–медоносы уничтожайте на период цветения арбуза.

🔸 Размещайте улья до начала цветения арбуза, цветки открываются всего на один день. Обычно пчелы подлетают к цветкам, которые расположены ближе всего к улью и находятся на расстоянии не более 90 метров от него.

🔸 Инсектициды могут уничтожить и диких, и домашних пчел. Важно закончить их использование до начала цветения. Если есть сильная необходимость в использовании средств защиты растений, то проводите опрыскивание в вечерний период, когда цветки закрыты, а активность пчел минимальна.

🔸 Дождевание может уменьшить опыление, поэтому следует избегать полива дождеванием в период активного цветения арбузов.

🌿 В следующей части мы расскажем о питании арбуза, не пропустите!

#Syngenta_агротехнологии
🌱 Томаты «Сингенты» для открытого грунта и пленочных теплиц

Друзья, сегодня познакомим вас с основными типами томатов в нашем ассортименте👇🏻

🔸 Биф-томаты: Манекро F1, Волверин F1, Хапинет F1, Бобкат F1

Крупные мясистые плоды весом 250-400 г. Плоды с 4-6 камерами отличаются сочностью и подходят для свежего потребления.

🔸 Крупноплодные томаты: Мамстон F1, Доминет F1, Гравитет F1, Барибине F1, Дантина F1, Фантастина F1

Среднего размера плоды с массой 150-250 г. Они также имеют 4-6 камер, что придает им плотность. Отлично подходят как для свежего потребления, так и для приготовления соусов.

🔸 Стандартные томаты: Мамако F1, Сагатан F1, Ваку F1

Плоды весом 100-150 г, с 3-5 камерами. Имеют округлую форму и гладкую кожицу, хорошо переносят транспортировку и подходят для свежего потребления и цельноплодного консервирования.

🔸 Мелкоплодные томаты: Эрколь F1, Улиссе F1, Мицено F1, БК 273 F1, Суоми F1

Плоды массой 50-100 г имеют 2-3 камеры. Подходят для свежего потребления, консервации и других видов переработки, сохраняют форму и текстуру после обработки.

🔸 Коктейльные томаты: Санмино F1

Небольшие плоды весом 25-50 г со сладковатым вкусом и повышенным содержанием Brix. Прекрасно подходят для свежего потребления и консервирования.

🌟 Друзья, а какие типы томатов «Сингенты» из этой подборки вы уже выращивали? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

#Syngenta_гибриды