Другие новости

Вкус привычной жизни

Мы не знаем, что будет в июле-августе со всеми нами. Но одно мы знаем почти наверняка: когда на южные регионы России невесомой тяжестью навалится зной, фермеры соберут урожай арбузов и отправят его на север – в Москву, Санкт-Петербург и другие города. В мире могут бушевать пандемии, войны и прочие страсти, но фуры с арбузами всё равно помчатся по дрожащим от марева трассам, разрезая застывший воздух и волнуя беспокойный ковыль. И только от вас зависит, будет ли в этих фурах ваш урожай, или вся прибыль достанется кому-то другому.

А мы, компания «Сингента», готовы сделать всё, чтобы привычный порядок вещей длился ещё много лет. Например, мы предлагаем рынку прекрасный гибрид «ВМХ 4826 F1», плоды которого достигают 8-12 кг. Отличительные черты этого арбуза – высочайшая выровненность, мощная сила роста, устойчивость к различным заболеваниям, BRIX на уровне 11,5%. Форма у «ВМХ 4826 F1» округлая, окрас типа Кримсон, а мякоть очень качественная и вкусная. По словам специалистов «Сингента», этот гибрид совмещает в себе всё лучшее, чем славятся гибриды «Топ Ган F1» и «Барака F1».

Таков наш вклад в арбузную стабильность России, ведь после любых потрясений нам больше всего хочется оказаться в знакомом мире, в котором будни отделены от праздников, тёплые вечера выгоняют на улицы праздных гуляк, рукопожатия и объятия не вызывают страха, а в холодильнике, нехотя остывая, ждёт традиционный летний арбуз. Всё это обязательно вернётся, не в этом месяце, так в следующем, не в этом году, так в будущем. Главное – успеть подготовиться и запастись семенами хорошего арбуза, большого, как в воспоминаниях о детстве.
Технология защиты салата: борьба с сорняками и болезнями

Защита от сорняков, болезней и насекомых – один из важнейших элементов технологии выращивания любой овощной культуры, пренебрежение которым приводит к снижению урожайности даже к гибели растений. Какие средства использовать для грамотной защиты?

Разумеется, лучше всего высевать салат в почву, полностью свободную от сорняков, но это не всегда возможно. Поэтому если у сорняков уже достаточно большая поверхность листьев, перед посадкой можно провести обработку контактным гербицидом на основе действующего вещества паракват. А вот после высадки гербициды лучше не использовать, удаляя появляющиеся сорняки вручную. Важный момент: на салате могут негативно сказываться системные гербициды, применённые на предыдущей культуре севооборота. Некоторые препараты сохраняют стойкость в течение нескольких лет, и если они фитотоксичны по отношению к салату, возможно нарушение роста этой культуры. По этой причине участок для посадки салата нужно выбирать осторожно.

С фунгицидами дело обстоит проще. Среди болезней, угрожающих салату – пуховая мучнистая роса (Bremia), вирус мозаики, гниль, вызванная бактериями Botrytis, Pythium, Rhizoctonia и Sclerotinia, и т.д. Конечно, лучше всего не допустить развития этих заболеваний, применяя профилактические меры – прополку, оптимальную плотность посадки, контроль орошения, выбор устойчивых сортов. Однако в случае необходимости нужно применить фунгицид, например, на основе металаксильных составов.

Против насекомых-вредителей, в частности, тли и гусениц, хорошо подойдут инсектициды с веществами из класса пиретроидов. В целом, при правильном применении современные химические средства защиты растений способны обеспечить надёжную и безопасную защиту салата и других овощных культур.

#Syngenta_агротехнологии
Учиться завтрашнему дню

С компанией «Сингента» можно не только достичь высокой эффективности овощеводческого хозяйства, но и посмотреть мир. А всё потому, что «Сингента» проводит обучающие мероприятия по всему свету, и на каждое из них приглашает фермеров из разных стран. Россиянам совершенно незачем оставаться в стороне! Особенно тем передовым и крепким хозяевам, которые регулярно ездят в Нидерланды за знаниями во время 39-й недели года. Ведь именно тогда крупные овощные компании, чьи офисы находятся в этой европейской стране, проводят открытые дни поля.
Одно из таких мероприятий, организованное «Сингентой», состоится в чудесном нидерладском городке Вервершооф с морковью на гербе (точный адрес – De Ruil 1, 1693 HD Wervershoof, The Netherlands). Причём состоится встреча уже совсем скоро – 24-26 сентября, и её название говорит само за себя – «Поля инноваций». Гостей образовательного форума ждёт демонстрация новейших гибридов капусты, цуккини, лука и лиственных культур. Главный принцип отбора гибридов – помощь в развитии овощеводческого бизнеса на всех его этапах – от производства до реализации и переработки. Учитывались и такие факторы, как устойчивость к климатическим изменениям и приспособленность к инновационным технологиям выращивания сельхозкультур. На «Полях инноваций» вы увидите будущее овощеводства!
Чтобы узнать подробную информацию об участии, можно обратиться к контактному лицу – Александру Аниськову, позвонив на номер +79219354024. Именно Александр будет принимать русскоязычных гостей. Также можно обратиться в российское представительство компании «Сингента». Не медлите – до начала форума остались считанные дни. Темп изменений в сельском хозяйстве настолько высок, что будущее наступает совершенно внезапно. Будьте с «Сингентой», учитесь новому, выбирайте правильные гибриды, и будущее не застигнет вас врасплох!