Другие новости

🍉 Новости с полей Краснодарского края!

Друзья, в Выселковском районе Краснодарского края наш специалист по продукту, Вадим Мокроусов, вместе с командой семян овощных культур, провёл оценку семенных гибридов арбуза, которые сейчас проходят испытания. Испытания начинаются с посева семян, затем наблюдения проходят после высадки в поле и в период созревания. На финальном этапе проводится оценка. Она позволяет выявить лучшие гибриды для вывода на рынок.

🌿 Для оценки у команды было 19 гибридов раннего и основного срока созревания (прямой сев — 7 мая, оценка — 28 июля). Все гибриды имеют разный окрас кожуры: Кримсон Свит, Шуга Бэби и Чарльстон Грей ([https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_7344|подробнее об окрасах кожуры]). Для каждого из гибридов было отобрано по 3 плода на стадии спелости. Эксперты измерили их вес, определили форму, вкус, brix и консистенцию мякоти. Как итог, один из гибридов с окрасом Чарльстон Грей планируется передать в регистрацию, чтобы добавить его в ассортимент компании, и ещё один гибрид из раннего сегмента с красной мякотью и окрасом Кримсон Свит наши эксперты продолжат изучать.

Подробнее о том, как проходит оценка арбузов «Сингенты», мы расскажем в следующей публикации! 😊

#Syngenta_новостисполей
Дарим самое ценное — семена!

Что в начале сезона может быть полезнее и нужнее, чем набор отличных семян от «Сингенты»? Только набор семян от «Сингенты», полученный в подарок! Именно такой приз мы разыгрываем в нашем новом конкурсе, который продлится до 22 марта.

Принять в нём участие очень просто:

— Вам нужно быть подписчиком сообщества ВКонтакте: https://vk.com/syngenta_vegetables_russia и нашего Телеграм-канала: https://t.me/+cT_tVj2te1IzMzNi

— Сделать репост конкурсного поста себе на стену

— Поставить лайк трём последним публикациям в сообществе ВКонтакте

Заходите в гости на наши странички, подписывайтесь, лайкайте и получайте приз! Имя главного везунчика этого месяца, которому благоволят Фортуна и генератор случайных чисел, мы объявим 24 марта.

Желаем каждому участнику конкурса удачи! И, конечно, семян от «Сингенты».
#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #арбуз

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск № 2. Развитие рассады 🍉

→ 27.04.2026 | Астраханская обл., Ахтубинский р-н
→ Хозяйство: Ким Андрей Владимирович
→ Гибрид: Геркулес F1

Продолжаем наблюдение за гибридом арбуза Геркулес F1. С момента сева прошло более двух недель.

📹 В первом видео Сергей Чернышов рассказывает, как развивается рассада на данном этапе. А во втором — на что обращают внимание бахчеводы при оценке качества корневой системы.

📌 Текущий этап — развитие рассады

За это время основное внимание уделяли поливу и температурному режиму — базовым условиям для нормального роста культуры. Сейчас идет сортировка: отстающие растения пересаживают, чтобы выровнять рассаду.

Важно отметить: рассада немного вытянулась из-за длительного периода пасмурной погоды и недостатка солнечного света.

Ключевые параметры на этапе:
— Ночная температура: не ниже 15–16 °C
— Дневная: 25–28 °C
— Проветривание в солнечные дни

Основная задача сейчас — следить за температурой, чтобы не допустить проблем с корневой системой. Именно она определяет дальнейшее развитие растений.

👍 Ставьте лайк, если было интересно, а в комментариях поделитесь, знали ли вы о приеме, о котором рассказал Сергей.