Другие новости

🌟 Порекомендуй сообщество «Сингента» — выиграй приз!

Друзья, с каждым месяцем наша аудитория растёт, и подписчиков становится всё больше. Вы рассказываете о нас друзьям и коллегам, делитесь материалами наших экспертов. Мы ценим вашу активность и хотим порадовать, поэтому запускаем мини-конкурс!

🌿 Что нужно сделать?

🔸 Зайдите в меню сообщества с мобильной или десктоп-версии и нажмите на три точки или раздел «Ещё».

🔸 Выберите кнопку «Рекомендовать».

Всем, кто порекомендует наше сообщество, мы присвоим номер и проведём розыгрыш с помощью генератора случайных чисел. Итоги подведём 27 февраля.

Желаем удачи! 😉

#Syngenta_конкурс
Томат без слабых мест

Отрадный факт: площади высокопрофессиональных теплиц в России увеличиваются на сотни гектар ежегодно. Пользуясь благоприятной рыночной конъюнктурой и господдержкой, овощеводы вкладывают серьёзные деньги в строительство современных теплиц, оснащённых по последнему слову науки и технологии. Например, в наше время сложно представить новую теплицу без системы искусственного освещения – светокультуры.
Но высокотехнологичным тепличным хозяйствам нужны соответствующие семена. И они есть на рынке: некоторые новые гибриды томатов специально разрабатывались компанией «Сингента» для современных теплиц. Например, гибрид «Свител F1» – очень перспективная инвестиция, хотя его семена и стоят выше среднерыночной цены семян, при должном при должном соблюдении технологии выращивания прибыльность перекроет любые затраты! Характерно, что габитус «Свитела» открытый, т.е. листья не прикрывают плоды, а открывают их благотворному влиянию согревающего света.
Но главное в этом гибриде – удивительное сочетание вкуса и аромата, высокий средний вес плодов, их выровненность и насыщенный красный цвет, высокая урожайность и устойчивость к болезням. Показатель Брикс – 9-11, что говорит о высоких вкусовых показателях плодов. Сохранность и транспортабельность плодов у этого гибрида также на высоте. Красавец «Свител» уже хорошо продается, причём по высокой цене, а значит, с ним можно связать долгосрочную стратегию развития вашего тепличного хозяйства. Чтобы выиграть, нужно ставить на лучших!
#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #арбуз

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск №8. Гибрид арбуза Геркулес F1: состояние поля и первые плоды 🍉

➡ 24.06.2026 | Астраханская обл., Ахтубинский р-н
➡ Локация: участок вблизи села Батаевка
➡ Гибрид: Геркулес F1

В новом выпуске «Заметок агронома» отправляемся в Астраханскую область — на поле, где выращивают гибрид арбуза Геркулес F1.

За 1,5 месяца растения успели столкнуться с не самыми простыми условиями: переувлажнением, перепадом температур и мошкой. Несмотря на это, междурядья близки к полному смыканию, и уже появились первые плоды.

🌱 Состояние растений
Геркулес F1 развивается нормально. На участке уже заметно активное нарастание листовой массы, которая в дальнейшем будет защищать плоды от солнца.

🍉 Формирование завязи
Из-за прохладных периодов во время цветения первая завязь сформировалась не везде. При этом на части растений уже есть плоды, а местами начинает формироваться вторая завязь.

🛡 Подкормки и обработки
Для защиты культур от возможного развития фузариозных гнилей вносили ЮНИФОРМ®и РАДИФАРМ®. Также использовали около 200 кг аммиачной селитры. Внесение проводили дробно — не более 50 кг/га за один раз, чтобы избежать ожогов. В последующие недели запланирована обработка баковой смесью МИРАВИС®+ ВЕРТИМЕК®, которая поможет сдержать антракноз.

🚜 В конце июля на этом участке состоится День поля. Здесь можно будет сравнить развитие привитых и непривитых гибридов арбуза и увидеть разницу в реальных условиях выращивания.

📹 Смотрите выпуск, чтобы узнать, как выстраивается работа с культурой после непростого начала сезона.

А как у вас в этом году развиваются бахчевые культуры? Делитесь наблюдениями в комментариях 💬