Другие новости

Проекты тестирования «Сингенты» 2025: останавливаем приём анкет!

Дорогие друзья!
Сегодня — последний день для подачи анкет на участие в наших проектах тестирования семян овощных культур! 📅 Мы приглашаем всех желающих заполнить анкеты и стать частью нашей команды. Вот ссылки для подачи анкет:

Премиальные томаты и перцы «Сингенты»: от любителя до профи за 1 сезон: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdkD67Tx86CKnOzqArevi2e48nCYgzdHSXYdlfZ6lQ1Tngnaw/viewform
• Капустный конвейер «Сингенты»: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd0pU4-hk5E1vzwM9rKq3fNmHNFtDyfFEqh_JQhgeZirBsHEA/viewform

💚 Мы понимаем, что не у всех есть возможность выделить большие площади под экспериментальные посевы, и это не должно вас останавливать. Вы можете заполнить и отправить анкеты даже если ваша площадь немного меньше, чем указано в условиях проекта. Не стесняйтесь заявить о своем желании тестировать наши семена — каждая анкета важна для нас!

Ждем ваших заявок! 🌿#Syngenta_событие
Наш сладкий союзник

Каждый месяц мы рассказываем не только о технологии выращивания и лучших гибридах того или иного овоща, но и о его полезных свойствах. И это понятно: каждый из нас стремится к здоровой жизни, а овощи – наши естественные союзники в борьбе за процветание и долголетие. Есть овощи сейчас уж точно лучше, чем лекарства потом. Поэтому и пользе сладкого перца мы посвящаем отдельный пост.
В общем-то, нет смысла перечислять содержащиеся в нём витамины: в болгарском овоще они присутствуют почти все. Причём представление о том, что рекордсменом по содержанию витамина С является лимон, стереотипно – в перце его больше, причём в красных плодах больше, чем в жёлтых и зелёных. 50 грамм – и суточная норма потребления этого витамина выполнена. Витамин А (каротин) даёт человеку красивую кожу и хорошее зрение, а витамины группы В отвечают за работу печени и нервной системы. Расшалились нервы, мучает бессонница и угнетает депрессия – включите в рацион побольше сладкого перца. Тем более что его яркая и весёлая цветовая гамма и сама по себе дарит радость нашей долгой серой зимой.
Если витамины мы перечислять не стали, то элементы таблицы Менделеева перечислим: железо, цинк, фосфор, магний, йод, фтор, калий, кальций, натрий, марганец, медь, хром, кобальт, сера… Некоторые из них кажутся излишними, ведь мы не привыкли считать хлор или серу полезными веществами. Однако нашему организму в небольших количествах нужны и они. А ещё в перце содержится небольшое количество полезнейшего алкалоида капсаицина, который стимулирует работу желудка и снижает давление, разжижая кровь. Вот такой он сильный и могучий, наш союзник в борьбе за здоровье!
#Syngenta_гибриды

Гибриды томатов от «Сингенты» с устойчивостью к заболеваниям 🍅

Собрали варианты для выращивания в профессиональных теплицах и светокультуры: от крупного кистевого томата до коктейльного и сливовидного.

В карусели — подробные характеристики гибридов:

• Клотрино F1 — крупный кистевой томат с массой плода 140–150 г
• Климундо F1 — кистевой красный томат с высокой скоростью закладки соцветий и созревания
• Клобелла F1 — кистевой томат с высоким потенциалом урожайности
• Клиона F1 — коктейльный кистевой томат с устойчивостью к вирусам желтой курчавости листьев томата и бурой морщинистости плодов
• Ромидоро F1 — сливовидный томат с хорошей сохранностью и удлиненной формой плода

Каждый гибрид устойчив к распространенным заболеваниям томата и подходит под разные производственные задачи: сбор целой кистью, поштучный сбор, фасовку.

Листайте карточки и выбирайте оптимальный вариант! 👍

А в комментариях расскажите, какие характеристики томата для вас важнее при выборе гибрида: устойчивость к болезням, урожайность, форма плода или сохранность?