22 июня 2021 года

Друзья, мы подготовили первый летний конкурс в этом сезоне!
⠀
Приусадебный участок — это отличные возможности для самореализации. А вы уже воспользовались ими? Расскажите как ваше увлечение овощеводством помогло вам достичь желаемого и получите шанс выиграть полезные подарки от "Сингенты"?
⠀
Условия конкурса:
1. Подпишитесь на @syngenta_vegru, если вы не сделали этого ранее.
2. Расскажите в комментариях под этим постом свою историю успеха, в которой главную роль сыграло ваше хобби выращивать овощи.
3. Комментарии принимаются с 22 по 28 июня (до 19-00 по МСК). 1 участник — 1 комментарий.
4. Отметьте в этом же комментарии друга, которому тоже есть что рассказать на эту тему.
⠀
Наше жюри выберет понравившийся комментарий и определит победителя. Он получит в подарок компактную садовую лопату и семена овощных культур "Сингента".
Итоги конкурса опубликуем 30 июня.
⠀
Информация об организаторе конкурса, количестве призов по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения: https://clck.ru/TJ6He

Другие новости

Несмотря на то, что сезон ранней капусты подходит к концу, мы хотим поделиться подборкой гибридов ранней белокочанной капусты со сроками вегетации 48-60 дней. В этом сезоне у нас две новинки — Росберг F1 и Лауда F1.

Росберг F1 — надёжен для выращивания в открытом грунте и под плёнкой, стабильно показывает себя в различных условиях выращивания.

Лауда F1 — отличается высокоскоростным созреванием и ультра-быстрым набором веса.

Боликор F1 — устойчив к высоким температурам, отлично стоит в поле более 2-х недель без подпревания.

Кевин F1 — особо эффективен при выращивании под плёнкой.

Джетодор F1 — самый ранний гибрид в ассортименте. Долго стоит в поле без потери товарных качеств.

Миррор F1 — даёт гарантированный урожай, а высокая ножка позволяет избежать подпревания кочана в поле, обеспечивая лёгкость уборки.

Если вы уже задумываетесь, каким урожаем хотите порадовать себя в будущем сезоне, рекомендуем подробнее ознакомиться с нашим ассортиментом на сайте: https://www.syngenta.ru/products/search/seed-vegetable/crop/white-cabbage

#Syngenta_гибриды
Лига капустных чемпионов

Современную российскую кухню невозможно представить без народной любимицы – белокочанной капусты. Она хороша и в свежем виде, и в маринованном, и в качестве ингредиента множества блюд – первых и вторых. Поэтому столь же трудно представить без капусты овощеводческое хозяйство любого размера. И хотя капуста давно победила в соревновании за сердца россиян, работа по усовершенствованию её качеств не останавливается ни на час!
Пример – новый гибрид «Профессор F1» от компании «Сингента». Регистрация гибрида завершилась совсем недавно, но интерес к этому «доктору капустных наук» со стороны овощеводов уже велик. Всё дело в его качествах: вес кочана – 4-5 кг, структура плотная, форма выровненная, округло-плоская. Гибрид устойчив к капустным вредителям, долго хранится и подходит для прямого посева. Вегетация – 120-125 дней.
«Профессор F1» составит более чем достойную компанию своему популярному предшественнику – гибриду «Агрессор F1» от «Сингенты». Этот пластичный гибрид с высокой силой роста знают и любят все овощеводы, его распространение повсеместно. А теперь у владельцев хозяйств появилась возможность улучшить свои экономические показатели: дело в том, что вес кочана «Профессора» на 1-2 кг больше, чем «Агрессора», и общая урожайность выше. А через пару лет в эту суперкоманду попадёт ещё один перспективный гибрид – «Саксессор F1». И тогда конкурентам будет ох как сложно бороться за отечественный капустный пьедестал!
Как поливать овощные культуры в жару

На всей европейской части России стоит небывалая жара, а значит, особое внимание стоит уделить поливу овощных культур. В условиях потери почвой влаги растения перестают цвести и формировать завязи. Правда, и чрезмерное увлажнение днём, в разгар жары, может привести к негативным последствиям – например, солнечному ожогу, ведь капли воды на листьях играют роль линзы. Да и обильные испарения с поверхности почвы культурам не пойдут на пользу.

Поэтому оптимальное время полива – с 16 до 19 вечера: вода не так быстро испаряется с поверхности и растение успеет напиться. Поливать овощи рекомендуется 2-3 раза в неделю при оптимальной глубине проникновения влаги в почву до 15 см. Направлять потоки воды следует в корневую зону растений. А чтобы узнать точное время для полива, можно использовать так называемые «индикаторные» растения – культуры с большими листьями, теряющими много влаги и из-за этого начинающими опускаться. Хорошим индикатором выступает кабачок: если его листья тянутся вниз, то пришла пора полива.

Нельзя использовать ледяную воду из скважины - приведет к стрессу для растений.

Иногда полезно немного смочить и поверхность листьев. Это нужно для смывания пыли, препятствующей фотосинтезу, а также снижения риска появления тли. Но в этом случае пригодится тент: укрывание растений после полива сведёт опасность солнечного ожога к нулю. И последнее: сохранить влагу в почве в сильную жару поможет какая-либо органическая мульча, например, солома. Но и здесь не стоит слишком увлекаться, т.к. чрезмерно толстый её слой, да ещё и у основания растений, может привести к удерживанию излишней влаги и, как следствие, гниению.

#Syngenta_полезное