21 января 2022 года

Урожай, не зависящий от условий

Экстрадена F1 — новый биф-томат от компании «Сингента». Биф-томаты — это гарантированно высокие сборы урожая, яркая и востребованная продукция. Экстрадена F1 — не исключение из этого правила: она воплощает в себе все достоинства биф-томатов, сделавшие этот сегмент одним из наиболее популярных в России. Не составляет она исключения и из другого правила: каждый новый сорт и гибрид «Сингенты» проходит долгие и тщательные испытания, прежде чем получить регистрацию и выйти на российский рынок. Так, Экстрадена F1 три года испытывалась под наблюдением экспертов «Сингенты» в теплицах разных регионов нашей страны. И теперь мы рады представить вам этот действительно достойный гибрид!

Плоды у этого томата — насыщенного красного цвета, с лёгким глянцем. Средняя масса неизменно однородных плодов — 250 г. Экстрадена F1 подходит и для традиционного оборота, и для возделывания в условиях светокультуры. Успешному и продуктивному выращиванию новинки будут способствовать такие её качества, как высокий показатель завязываемости в стрессовых условиях и хорошая переносимость высоких температур. А ещё — устойчивость к целому ряду заболеваний: бурая пятнистость (Ff: A-E), фузариозное увядание томата (Fol: 0-1 (US1-2)), фузариозная гниль корней (For), вирус табачной мозаики (TMV: 0) и т.д. Также отличительной особенностью гибрида является то, что, по сравнению с другими гибридами, он не подвержен осыпанию плодов в условиях низкой освещённости осенью и весной.

Любите биф-томаты? Тогда обратите внимание на гибрид Экстрадена F1 от «Сингенты»: это выбор, блестящий во всех отношениях!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бифтомат #гибриды

Другие новости

Лук с весны и до весны

Особую ценность овощи приобретают весной. С одной стороны, наши измученные холодами организмы требуют больше живых витаминов. А с другой, прошлогодний урожай заканчивается, и возрастающая ценность овощей оборачивается ростом цены. Например, лук максимально выгодно реализовывать с марта по июнь. Но тогда встаёт вопрос, как сберечь урожай до весны? «Сингента» открывает овощеводам секреты!
Во-первых, нужно выбрать гибрид с высоким содержанием сухих веществ. «Сингента» предлагает два таких гибрида – «Боско F1» и «Братко F1». Приобретя их семена этой весной, вы гарантируете себе повышение сохранности урожая к следующей весне на 30%. Секрет в том, что у «Боско» и «Братко» 3-4 плотные покровные чешуи, и при механизированной уборке целостность лука не нарушается. Это заслуга сухих веществ!
Во-вторых, важно соблюдать правильные условия выращивания: питание минеральными удобрениями должно быть сбалансированным, а обработки фунгицидами – своевременными. К уборке стоит приступить, когда полегание ботвы составит 70%, а хранить урожай лучше всего навальным способом. Соблюдайте эти простые правила, а остальное за вас сделают сила и выносливость, присущая экономически привлекательным гибридам «Боско» и «Братко».
Друзья, приглашаем посетить наш стенд D303 в павильоне 4 на выставке Югагро, проходящей с 19 по 22 ноября в г.Краснодар.
Будем рады видеть вас!
#Syngenta_событие

С 3 по 5 июня встретимся на выставке «Защищенный грунт России» 💚

📍 Москва, ВДНХ, павильон №57, 2 этаж (https://vk.cc/cY3V3p)

Это профессиональная площадка для специалистов тепличной отрасли, где обсуждают современные технологии и решения для защищенного грунта.

В этом году на стенде «Сингенты» будем говорить о том, что особенно важно для профессионального производства: устойчивости, стабильности и расширении возможностей в разных сегментах овощных культур.

На стенде будут представлены гибриды томата, перца и огурца для защищенного грунта. В центре внимания — расширенное портфолио устойчивых гибридов томата: от стандартных и сливовидных до более эксклюзивных форм и цветов.

Отдельный акцент сделаем на Тату F1 и Проделле F1. Также представим новые подвои: Армор F1, Кроносор F1 и Фервор F1.

На стенде вас будут ждать наши специалисты:

• Аркадий Нестерович — специалист по технической поддержке и развитию культур защищенного грунта;
• Наталья Федосеева — менеджер по развитию бизнеса;
• Михаил Хорошев — специалист по культурам защищенного грунта;
• Дмитрий Тосунов — специалист по культурам защищенного грунта.

Приходите познакомиться с новинками, задать вопросы и обсудить решения под конкретные задачи вашего производства.

📎 Узнать программу и зарегистрироваться можно по ссылке: https://zgexpo.ru/

Будем рады встрече на выставке!