3 июня 2019 года

Ветеран огородного фронта

Обычно мы вам рассказываем о новинках компании «Сингента», а сегодняшний наш герой – заслуженный, хорошо известный российским овощеводам томат «Бобкат F1», можно сказать, ветеран битв за урожай. И все свои битвы он обычно выигрывает, в изобилии даря округлые ярко-красные плоды вне зависимости от превратностей погоды.
Именно поэтому «Бобкат» так ценится огородниками России, причём не только владельцами теплиц, но и простыми дачниками. Секрет его популярности в простоте выращивания. Этому гибриду не требуется неусыпной заботы, он устойчив к стрессам и болезням, долго хранится и отлично транспортируется. Растение сильное, высокое, стройное, будто бы с офицерской выправкой. Плоды средним весом 250-300 грамм, созревают в течение 65 дней от высадки рассады. А дальше – хоть в салат, хоть в банку, хоть на рынок.
Так что «Бобкат» выбирают и для личного потребления, и для продажи. С таким красавцем показаться на рынке очень почётно! Ведь каждому овощеводу знакомо чувство гордости за свой урожай. С томатом «Бобкат» вам точно будет чем гордиться!
Подробнее о продукте https://okl.lt/ZkN8X

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Проект «Выбираю Syngenta»: итоги апреля

В этом месяце к проекту присоединились новые участники и показали свой первый результат. Посмотрим на обзоры апреля и напомним, что это свободный формат публикаций с обзорами семян «Сингенты»👇🏻

🌿 [https://vk.com/wall-201667996_2581|Мичуриха]
🌿 [https://vk.com/wall320302037_940|Александр Сажнев]
🌿 [https://vk.com/wall135939808_652|Ольга Пышкова]
🌿 [https://vk.com/wall-193509526_6639|Елена дача в ХМАО]
🌿 [https://vk.com/wall740790835_4525|Галина Симонова]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_7949|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall65831243_1693|Елена Чеплухова]
🌿 [https://vk.com/wall610045221_3836|Марина Маликова]
🌿 [https://vk.com/wall-50042388_8497|Семья Катковых]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_594|Максим Новиков]

Присоединяйтесь к нашему проекту, а все обзоры участников смотрите по хештегам #выбираю_Syngenta и #выбираю_Сингенту.
Каждый год — новый рекорд!

Тепличное овощеводство в России продолжает расти и развиваться. По сообщению Министерства сельского хозяйства РФ, производство тепличных овощей в 2021 году достигло рекордного показателя в 1,4 млн тонн. Наибольшие сборы у огурцов и томатов — 830 и 590 млн тонн соответственно. Среди регионов в лидерах Московская, Липецкая, Калужская и Волгоградская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Башкортостан и Татарстан.

Основная причина роста отрасли — интенсивное развитие тепличных проектов. Так, площади действующих теплиц в минувшем году выросли на 6% — с 3 до 3,2 тыс. га. Кроме того, большое значение имеют повышение технологической оснащённости современных овощеводческих предприятий и использование высокопродуктивных сортов и гибридов. Благодаря этому ежегодно повышается урожайность овощных культур, достигая в самых передовых комплексах показателей в 100 кг/кв.м у томатов и 160 кг/кв.м у огурцов. Способствуют развитию отрасли и меры государственной поддержки, в частности, льготное инвестиционное кредитование.

Эксперты прогнозируют, что наступивший 2022 год принесёт тепличной отрасли новый рекорд: производство овощей защищённого грунта может вырасти до 1,6 млн т. Это позволит не только ещё больше сократить импорт, насытив внутренний рынок собственной продукцией, но и продолжить развитие экспорта овощей.

Компания «Сингента» тоже активно развивает «тепличное» направление и расширяет свой ассортимент овощей защищённого грунта. В частности, совсем скоро мы представим новые перспективные гибриды томатов. Не пропустите!

#Syngenta_новости

#сингента #семенаовощныхкультур #теплицы #овощеводство #огурцы #томаты
#Syngenta_полезное

🥒 Защита овощных культур

Эта тема набрала больше всего голосов в нашем недавнем опросе. Поэтому мы подготовили практический материал, который поможет разобраться в вопросе и действовать более системно.

🟢В карусели собрали современные решения от «Сингенты» для томатов защищенного и открытого грунта, огурца защищенного грунта, белокочанной капусты, моркови, репчатого лука и кукурузы. Эти программы защиты учитывают ключевые риски на разных этапах развития и помогают выстроить эффективную стратегию контроля болезней и вредителей

Листайте и не забудьте поставить ❤️, если пост был полезен!