18 ноября 2022 года

Агротехнические меры защиты цветной капусты от вредителей

Главная задача фермера — получить здоровые растения. Поэтому уже с первых дней выращивания важно обеспечить их надёжной защитой от вредителей. Сегодня рассказываем про агротехнические способы борьбы:

1. Выращивайте рассаду в кассетах, с использованием субстрата на основе торфа и проводите подкормку Плантофолом® («Валагро») с минимальным содержание азота. Использование препарата Радифарм® («Валагро») способствует активному росту корней. Перед высадкой рассаду обработайте препаратом Актара® (https://vk.cc/ciL5ot), это на 2-3 недели защитит её от крестоцветной блошки.

2. Убирайте кочерыжки сразу после снятия урожая. Не позволяйте расти сорняками, особенно из семейства крестоцветных. Не используйте горчицу в качестве сидерата.

3. Проводите глубокую осеннюю вспашку тщательно, это снизит запас вредителя, а также ухудшит условия их питания и зимовки.

4. Применяйте высокое окучивание с предварительным отгребанием яиц на севере и в районах достаточного увлажнения.

5. Истребляйте зимующих куколок путем своевременного и тщательного уничтожения сорняков и всех послеуборочных остатков.

Эти способы помогут сохранить целостность растений и избавят вас от нашествия вредителей. Узнать больше о выращивании цветной капусты вы можете в нашей брошюре (https://vk.cc/cfPBgg).

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, продолжаем рассказывать о выращивании овощных культур и делимся с вами подборкой на тему «Перец»:

???? [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_707|Технология перца: готовим почву и растим саженцы]

???? [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_713|Почему сладкий перец – болгарский?]

???? [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_717|Технология перца: подрезка и образование завязей]

???? [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_726|Наш сладкий союзник]

???? [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_729|Технология перца: полив и удобрение]

???? [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1276|Агротехнология перца: севооборот и подготовка почвы]

???? [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1279|Оптимальная система питания перца]

???? [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1284|Технология посева и пересадки перца]

???? [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_1296|Болезни и вредители перца]

#Syngenta_агротехнологии
🌟 Участники проекта «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 3.0

Друзья, отбор анкет завершён, участники нового сезона выбраны! Мы благодарим всех, кто проявил интерес к проекту и заполнил анкеты.

В ближайшее время наши специалисты свяжутся со всеми, кто вошёл в список участников. Проверяйте сообщения! 😉

#агроблогер_сингента #стань_агроблогеромсСингентой
Олицетворение урожайности

Гибрид «Роминдо F1» от компании «Сингента» создан для жизни в стеклянных теплицах, чтобы наслаждаться солнечным светом, теплом и заботой. Если вы создадите ему такие условия, он щедро отблагодарит вас своей взрывной урожайностью.

Высокая производительность этого открытого гибрида обеспечивается хорошей завязываемостью плодов и быстрой отдачей. В начале вегетации растение может показаться преимущественно вегетативным, но это впечатление быстро проходит – генеративные качества выходят на первый план. Плоды «Роминдо F1» – красного цвета, сливовидной формы, с высокой выровненностью в кисти. Средний вес плодов – 100-110 г. Возможен и поштучный, и кистевой сбор – и это, безусловно, преимущество гибрида, так как покупка томатов на кисти в наше время распространена не меньше, чем на развес. Ещё одним преимуществом станет широкий набор устойчивостей, например, к вершинной гнили и к настоящей мучнистой росе. А феноменальные показатели лёжкости плодов в этом списке достоинств – как вишенка на торте.

В каком же случае «Роминдо F1» для вас – идеальный выбор? Если вы ориентированы на раннее, но массовое предложение рынку свежей, качественной овощной продукции. Вы сможете получать отличный урожай даже в условиях низкой освещенности. Пусть весна нестабильна, пусть начало лета тоже подчас таит не всегда приятные сюрпризы, но ваши томаты в своём стеклянном домике не думают о таких мелочах – они производят на свет красное великолепие.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/UWNbH

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_новинки