24 ноября 2022 года

Гибрид пекинской капусты для свежего рынка ????

Друзья, теперь вы знаете, как проводить посев пекинской капусты, а сейчас мы расскажем о нашем гибриде, который отлично адаптируется к условиям выращивания и обязательно порадует вас результатом — Спринкин F1, раннеспелый и пластичный.

???? Насыщенный тёмно-зелёный цвет однозначно привлечёт внимание потребителей и порадует сочным вкусом. Гибрид обладает красивой цилиндрической формой, выровненным кочаном с отличной внутренней структурой и высокой устойчивостью к стрелкованию.

???? Спринкин F1 реализуют в свежем виде и отмечают его хорошую полевую
устойчивость, которая позволяет проводить уборку с начала и до середины лета. Всего за 55-60 дней у вас уже созреет первый урожай со средним весом кочана в 1,5-2 кг.

Если в предстоящем сезоне вы планируете выращивать пекинскую капусту, рекомендуем обратить внимание именно на этот гибрид. Узнайте больше на нашем сайте: https://vk.cc/ciZkxY.

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍉 Почему на арбузе нет завязи? Часть 1

🌟 В [https://vk.com/wall-177421739_11326|предыдущей публикации] мы рассказали о важности появления завязей на арбузе для хорошего урожая. Сегодня подробнее расскажем об одном из факторов, который влияет на образование завязей — опылении.

🐝 Существует ряд факторов, которые влияют на опыление пчелами цветков арбуза:

🔸 Пасмурная погода, температура ниже +15 °C и ветер со скоростью более 15 км/ч снижают активность пчел. При такой погоде период цветения стоит организовать дополнительное опыление в виде ульев на поле.

🔸 Для пчел цветки арбуза непривлекательны по сравнению с цветками других культур или сорняков. Избегайте соседства полей арбуза с растениями–медоносами, а сорняки–медоносы уничтожайте на период цветения арбуза.

🔸 Размещайте улья до начала цветения арбуза, цветки открываются всего на один день. Обычно пчелы подлетают к цветкам, которые расположены ближе всего к улью и находятся на расстоянии не более 90 метров от него.

🔸 Инсектициды могут уничтожить и диких, и домашних пчел. Важно закончить их использование до начала цветения. Если есть сильная необходимость в использовании средств защиты растений, то проводите опрыскивание в вечерний период, когда цветки закрыты, а активность пчел минимальна.

🔸 Дождевание может уменьшить опыление, поэтому следует избегать полива дождеванием в период активного цветения арбузов.

🌿 В следующей части мы расскажем о питании арбуза, не пропустите!

#Syngenta_агротехнологии
🥒 Селекционные разработки огурца «Сингенты» для профессионального рынка

Самая популярная овощная культура в России – огурец. Его производство покрывает 90% потребности страны, и рентабельность очень высока. Он востребован как среди профессионалов, так и любителей.

🌿 Мировой опыт «Сингенты» позволил создать ассортимент огурца для всех основных сегментов профессионального рынка в открытом грунте и в теплицах. В сегменте партенокарпического бугорчатого корнишона-огурца для открытого грунта представлены: Эколь F1 (https://vk.cc/ci7SYj), Пасалимо F1 (https://vk.cc/cqe9kF), Пасамонте F1; для плёночных теплиц: Спино F1 (https://vk.cc/cqe9lZ), СP 1814 и Балкан F1. Первый среднеплодный гладкий гибрид Оркестра F1 (https://vk.cc/cqe9pB) создан для стеклянных теплиц. Он предназначен для возделывания в традиционной культуре с посевом не ранее февраля. Сейчас он проходит государственные и производственные испытания, и в начале 2024 года мы ожидаем старт его промышленного выращивания.

🗓 В новом году «Сингента» планирует передать на регистрацию и испытания среднеплодные бугорчатые партенокарпические гибриды для традиционной культуры, приспускания и высокой шпалеры (Мираж F1, Диомед F1, Солекс F1), а также длинноплодные сладкие огурцы для светокультуры c высокой устойчивостью к вирусу зелёной крапчатой мозаики (CGMVV): Скайлюкс F1, Вигго F1 и Сириана F1.

Какой сегмент заинтересовал вас больше всего? Напишите в комментариях! 🤗

#производство_Syngenta
По результатам голосования, лидером этого месяца становится арбуз!????

Задавайте свои вопросы, связанные с выращиванием данной культуры, нашим экспертам в комментариях!

#Syngenta_вопросэксперту