24 ноября 2022 года

Гибрид пекинской капусты для свежего рынка ????

Друзья, теперь вы знаете, как проводить посев пекинской капусты, а сейчас мы расскажем о нашем гибриде, который отлично адаптируется к условиям выращивания и обязательно порадует вас результатом — Спринкин F1, раннеспелый и пластичный.

???? Насыщенный тёмно-зелёный цвет однозначно привлечёт внимание потребителей и порадует сочным вкусом. Гибрид обладает красивой цилиндрической формой, выровненным кочаном с отличной внутренней структурой и высокой устойчивостью к стрелкованию.

???? Спринкин F1 реализуют в свежем виде и отмечают его хорошую полевую
устойчивость, которая позволяет проводить уборку с начала и до середины лета. Всего за 55-60 дней у вас уже созреет первый урожай со средним весом кочана в 1,5-2 кг.

Если в предстоящем сезоне вы планируете выращивать пекинскую капусту, рекомендуем обратить внимание именно на этот гибрид. Узнайте больше на нашем сайте: https://vk.cc/ciZkxY.

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Драма из кабачковой жизни

Едва ли найдётся человек, завидующий кабачкам. Ведь жизнь их, в сущности, безотрадна. Растёт себе кабачок на грядке или в поле, напивается ультрафиолетом, наливается земляными соками, удлиняется в рост, утолщается в талии. И, конечно, мечтает о чём-то светлом и высоком, как летнее небо над головой. И что же в итоге? Приходит человек, от которого кабачок раньше видел только заботу, срывает с куста, тащит куда-то, а потом… Либо в вальхаллу морозильной камеры, либо на преисподнюю сковороды. У людей, конечно, тоже в жизни случаются трудности, но не до такой степени.

А ведь как кабачок хорош, как красив! Вот взять, к примеру, гибрид «Супремо F1» от компании «Сингента». Достоинства начинаются с куста: он сильнорослый, открытый, не создаёт трудностей в сборе урожая. Плодоносить начинает рано, уже спустя 45-47 дней вегетации, и делает это очень долго. И сами плоды прекрасны: перед всем миром хвастают эти кабачки гладкой кожицей, сохраняющей блеск даже в трудных условиях хранения и транспортировки. А форма у них – хоть неси в школьный кабинет геометрии для наглядной демонстрации цилиндра. Мало того, что красавец, да ещё и здоровяк: огуречная мозаика кабачку «Супремо F1» – как айсбергу зажигалка.

Казалось бы, на славу постарались селекционеры «Сингенты», создав этому овощу все предпосылки для долгой и счастливой жизни. Но нет, одну роковую ошибку всё-таки допустили: они сделали его очень вкусным. И вот уже за бедным кабачком охотятся люди с ножами и вилками, клацают нетерпеливые зубы, горят голодные глаза. Вся кухонная утварь ополчилась на бедного кабачка, и не выйдет он живым из этого гастрономического переплёта… Нет, не позавидуем мы кабачку, трагичен его путь в земной юдоли. Зато овощеводу, который выращивает «Супремо F1», позавидовать можно: вот где пристань благополучия и сытой, спокойной жизни, вот где история настоящего успеха!

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/QVdME
#Syngenta_агроновости

🆕 Агроновости, ноябрь 2025

🟢 Более 80 проектов по агролесо- и фитомелиорации реализовано в рамках госпрограммы «Земля» (https://vk.cc/cRHAwm)

Минсельхоз России ведет системную работу по сохранению плодородия почв и предотвращению деградации земель в засушливых регионах страны. За 4 года на реализацию проектов по агролесо- и фитомелиорации в рамках госпрограммы «Земля» направлено свыше 590 млн рублей федеральной поддержки. Эти мероприятия позволяют защищать и восстанавливать сельхозугодья, подверженные ветровой эрозии и опустыниванию.

🟢 За четверть века производство овощей и бахчевых выросло почти на 40 %
(https://vk.cc/cRHAxu)

С 2000 года производство овощей в России увеличилось в 1,3 раза до 13,9 млн тонн, а бахчевых — в 3 раза до 1,6 млн тонн. Совокупный прирост составил 37 %. Об этом в Москве на выставке Global Fresh Market сказал зампред правления Россельхозбанка Денис Константинов.

🟢 Подмосковье вошло в топ-10 регионов России по увеличению сбора тепличных овощей (https://vk.cc/cRHAza)

Согласно данным центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, Московская область вошла в топ-10 регионов России по приросту производства овощей защищенного грунта за 10 месяцев 2025 года, заняв 9 место в рейтинге. За этот период аграрии региона собрали более 106,7 тыс. тонн тепличных овощей.

🟢 Минсельхоз сообщил, что в 2025 году российские аграрии уже собрали свыше 6,1 млн тонн овощей (https://vk.cc/cRHAAq)

Урожай грунтовых и тепличных огурцов составил более 800 тыс. тонн, томатов — 1,5 млн тонн. В активной фазе находится уборка овощей борщевого набора. Уже собрано 2,7 млн тонн: свыше 660 тыс. тонн капусты, 1,1 млн тонн лука, около 328 тыс. тонн столовой свеклы и примерно 1 млн тонн других овощей. 

🟢 К 2030 году орошаемые площади в России увеличатся на 40 % (https://vk.cc/cRHAOd)

Этому будет способствовать госпрограмма «Земля». Она предусматривает возмещение затрат на проведение гидромелиоративных работ, приобретение спецтехники и оборудования. В следующем году объем финансирования вырастет до 12,7 млрд рублей.

Таким был ноябрь! Не забудьте поставить ❤️, если вам нравится ежемесячная подборка новостей 🌿 Делитесь в комментариях, какие темы из мира АПК вам интересны больше всего!
#Syngenta_событие

📸 День поля «Волгоградская область: капуста, лук, бахчевые»: фотоотчет

Сегодня мы собрались в посёлке Приморский Быковского района Волгоградской области, где проходили съёмки проекта «Заметки агронома».

На демоучастках гости увидели гибриды компании «Сингента», обсудили технологии выращивания и смогли оценить и даже попробовать урожай прямо в поле 🌱 Атмосфера была максимально живой и открытой!

Огромное спасибо всем, кто приехал, задавал вопросы и делился своим опытом. Именно такие встречи делают наши мероприятия настоящей площадкой для обмена знаниями и эмоциями 🙏

До новых встреч на Днях поля! ✨