1 марта 2023 года

🌿 Рекомендуемая температура почвы при посеве овощных культур

Друзья, поздравляем с первым днём весны! Желаем, чтобы этот сезон сложился успешно и порадовал изобилием урожая!

Сегодня мы подготовили для вас таблицу с рекомендациями экспертов «Сингенты», при какой температуре почвы лучше проводить посев. Сохраняйте, чтобы не потерять! 😉

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Посланец ледяных морей

Зима в этом году изрядно побаловала россиян тёплой погодой, и количество снега и льда на улицах наших городов минимально. Солнцу не составит большого труда расправиться с тонкой ледяной коркой, покрывающей всю страну к февралю. Однако радость преждевременна: глобальное потепление откладывается, ведь на российский рынок выходит сорт салата «АйсБазаар» от компании «Сингента». Он относится к кочанным салатам типа «Айсберг», и эти названия говорят сами за себя – с такими «ледышками» Солнце едва ли легко сладит.
«АйсБазаар» на редкость пластичен и подходит для летних условий выращивания: высокие температуры ему не страшны. Вегетационный период у этого сорта 45-60 дней, и можно успеть вырастить два оборота. Растёт «АйсБазаар» в открытом поле на почве любого типа. Стоять будет долго, не подвергаясь внутреннему некрозу, краевому ожогу, растрескиванию и потере товарных качеств. А качества эти у «ледяного» салата высоки: кочаны круглые, ровные, крупные, а их внутренняя структура – как у кристалла льда – правильная и замысловато красивая.
Когда-то айсберг потопил могучий «Титаник», но кочанный салат типа «Айсберг», наоборот, многим поможет выплыть и удержаться на поверхности неспокойного океана под названием «агробизнес». Ведь из кусочков льда, как известно, можно сложить многое. Мальчик Кай, скучая в плену у Снежной королевы, складывал из них слово «Вечность». А если собрать хороший урожай салата «АйсБазаар», из него само собой сложится слово «Прибыль».
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2T4mkKh
🌟 День поля «Ранние белокочанные капусты»

Друзья, приглашаем посетить День поля, где специалисты «Сингенты» представят ассортимент ранних белокочанных капуст.

Спикер мероприятия — Роман Литвинов, специалист по продукту «Сингенты». Он расскажет о гибридах ранних капуст, которые успешно зарекомендовали себя на рынке: Росберг F1, Лауда F1, Кевин F1 и Миррор F1. А также он представит новый гибрид, который проходит этап тестирования — Сенна F1.

Вы получите возможность пообщаться с коллегами, оценить гибриды капуст, задать интересующие вас вопросы и получить ответ от Сергея Чернышова — территориального менеджера по продажам в Астраханской области.

До встречи на мероприятии!

🗓 Дата: 4 июня

📍 Место проведения: Астраханская область, Енотаевский район, с. Никольское.

#Syngenta_событие
3 основных способа посева томатов

В прошлом посте, посвящённом технологии выращивания томатов, мы обещали рассказать о различных способах посева этого всеми любимого овоща. Поэтому сегодня мы обсудим, чем традиционный метод отличается от прямого посева и от выращивания в горшочках.

Итак, традиционный метод заключается в том, что посев томата производится в заранее подготовленные и продезинфицированные рассадочные грядки. Для выращивания рассады таким способом используют лёгкую почвенную смесь температурой около 23-25°C.

Слишком часто высевать рассаду специалисты компании «Сингента» не рекомендуют, т.к. саженцы не дадут друг другу нормально развиваться. А вот альтернативный способ выращивания вполне допускает более высокую густоту саженцев в рассадочных грядках. Дело в том, что при этом способе рассаду спустя 8-12 дней пересаживают с грядки в горшки, и молодые томаты просто не успевают помешать друг другу. Горшки бывают торфяные, бумажные или пластиковые. В качестве грунта лучше всего использовать торфяную смесь, постепенно вводя в неё удобрения из фосфата аммония и нитрата калия в виде водного раствора 1:9 на литр. Оптимальная температура почвы – те же 23-25°C.

Наконец, третий основной способ выращивания томатов подразумевает прямой посев в почву. Для этого можно использовать специальные механические сеялки. Грядку, куда будет высаживаться томат, следует защитить сеткой, чтобы не допустить заражения всходов и поражения их вредителями. Кроме того, необходимо помнить, что независимо от выбранного способа посева томата, на молодых растениях требуется регулярное пасынкование – удаление боковых побегов для обеспечения хорошей завязи и снижения риска развития болезней.

Это далеко не последние секреты эффективного выращивания томатов. Поэтому следите за нашими постами!

#Syngenta_агротехнологии #томаты #выращиваниетоматов #сельхозкультуры