30 августа 2024 года

🌟 Проект «Выбираю Syngenta»: итоги августа

Друзья, делимся яркими фотографиями и обзорами на овощные культуры от участников проекта «Выбираю Сингента»! ☺️
Напоминаем, что к проекту еще можно присоединиться, а в следующем месяце мы подведем итоги! Смотрим обзоры наших участников👇

🌿 [https://vk.com/wall320302037_1274|Александр Сажнев]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_9616|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall-193509526_8553|Елена дача в ХМАО]
🌿 [https://vk.com/wall740790835_5084|Галина Симонова]
🌿 [https://vk.com/wall-201667996_3039|Мичуриха]
🌿 [https://vk.com/wall-50042388_8776|Семья Катковых]
🌿 [https://vk.com/wall33355847_27064|Светлана Московкина]
🌿 [https://vk.com/wall135939808_1369|Ольга Пышкова]

Присоединяйтесь к нашему проекту, а все обзоры участников смотрите по хештегам #выбираю_Syngenta и #выбираю_Сингенту на платформе ВКонтакте.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Эстетика должна быть не только в поле, но и в телефоне!

Солнечный свет в теплице, сочная зелень всходов, капли утренней росы на листьях — ежедневно мы видим, как красота природы заряжает энергией.

📱 Мы собрали эти моменты в обои для экранов ваших телефонов и ПК, чтобы даже в хмурый день у вас был повод для вдохновения.

Скачивайте фоны в комментариях и делитесь скриншотами своих заставок💚
Конвейер овощного горошка: наши рекомендации

В продуктовом портфеле компании «Сингента» есть много замечательных сортов горошка. Но чтобы их выращивание дало максимальный результат, нужно правильно провести сев этой культуры. Для обеспечения бесперебойной поставки урожая на переработку требуется организовать конвейер из сортов разных групп спелости, соотношение между которыми должно быть примерно таким: 30% — ультраранние и ранние сорта, 50% — среднеспелые и около 20% — поздние сорта. Соответственно, высевать их нужно в разные сроки — примерно 6-8 сроков за сезон.

Начать сев можно с ультрараннего сорта Преладо (14 посевных единиц на гектар, 1 посевная единица = 100 тысяч семян) и с раннего сорта Олинда (13 посевных единиц). Затем следуют среднеспелые сорта Амалфи, Сомервуд, Бинго, Трофи и Муцио (12 посевных единиц), далее — позднеспелые сорта Вивадо, Грюнди и Джоф (10 посевных единиц).

Овощной горошек — холодостойкая культура, поэтому стартует посев достаточно рано — при прогреве почвы до +2…+4 °С. Специалисты «Сингенты» рекомендуют между сроками сева придерживаться дистанции в 30 температурных единиц, однако если весной долго держится холодная погода, этой методики может быть недостаточно. Нужно также контролировать состояние семян в почве. В частности, проводить следующий сев, когда проросток семени предыдущего посева достигнет в почве длины 1,5 см. При посеве в марте мы рекомендуем держать дистанцию в одну неделю, в апреле — 2-4 дня. Последний посев на Юге России обычно осуществляется в конце апреля — начале мая. Размер поля при небольшой мощности перерабатывающего предприятия не должен превышать 25 га.

Соблюдение наших рекомендаций поможет вам правильно организовать конвейер сева, сделав первый шаг к получению отличного урожая горошка от «Сингенты» — как давно зарекомендовавших себя на рынке сортов, так и наших перспективных новинок — Колорадо и Ларанго.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #горох #овощнойгорох
Килацис F1 — комбинация устойчивости к киле и фузариозу

Встречаем наш универсальный гибрид белокочанной капусты — Килацис F1! Он предназначен для реализации в свежем виде в течении лета и осени. Пригоден для свежего потребления и для квашения. Созревает за 85-90 дней, формируя красивый выровненный кочан округлой формы с отличной внутренней структурой. Долго стоит в поле, сохраняя товарные качества от созревания до поздней осени, достигая 3-4 кг. Устойчив к киле, фузариозу и растрескиванию. Кроме того, идеально подходит и для загущенных посадок, что позволяет формировать более мелкий кочан.

Килацис F1 — это отличное решение для формирования качественного и здорового урожая. С ним процесс выращивания пройдет с удовольствием!

#Syngenta_новинки