6 января 2025 года

🌟 Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Рождеством!

Пусть этот светлый праздник наполнит ваши сердца теплом, радостью и гармонией. Желаем, чтобы в вашем доме всегда царили счастье, уют и любовь, а рядом были только искренние и надежные люди.

С праздником! ✨

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Лук с весны и до весны

Особую ценность овощи приобретают весной. С одной стороны, наши измученные холодами организмы требуют больше живых витаминов. А с другой, прошлогодний урожай заканчивается, и возрастающая ценность овощей оборачивается ростом цены. Например, лук максимально выгодно реализовывать с марта по июнь. Но тогда встаёт вопрос, как сберечь урожай до весны? «Сингента» открывает овощеводам секреты!
Во-первых, нужно выбрать гибрид с высоким содержанием сухих веществ. «Сингента» предлагает два таких гибрида – «Боско F1» и «Братко F1». Приобретя их семена этой весной, вы гарантируете себе повышение сохранности урожая к следующей весне на 30%. Секрет в том, что у «Боско» и «Братко» 3-4 плотные покровные чешуи, и при механизированной уборке целостность лука не нарушается. Это заслуга сухих веществ!
Во-вторых, важно соблюдать правильные условия выращивания: питание минеральными удобрениями должно быть сбалансированным, а обработки фунгицидами – своевременными. К уборке стоит приступить, когда полегание ботвы составит 70%, а хранить урожай лучше всего навальным способом. Соблюдайте эти простые правила, а остальное за вас сделают сила и выносливость, присущая экономически привлекательным гибридам «Боско» и «Братко».
Репчатый фаворит октября

Месяц, посвящённый капусте, закончился. Впереди нас ждёт не менее насыщенный экскурс в секреты современного овощеводства. Только герой месяца будет иным. Фаворит октября довольно парадоксален. Он кажется горьким, но сахаров в нём – до 14%. Его пары образуют серную кислоту, обжигающую слизистую, но никакой разговор о нашем герое не обходится без подчёркивания его полезных свойств. Удивительно, но этот овощ так же часто обсуждают в медицинском контексте, как и в гастрономическом, и началось это ещё с Гиппократа. А в целом в человеческой культуре он присутствует уже пять тысяч лет. Встречайте, друзья – репчатый лук!
Кстати, вы когда-нибудь задумывались, что значит слово «репчатый»? Оно употребляется только в связи с луком, как слово «ледовитый» – только в связи с Северным океаном. Секрета здесь нет: репчатый – значит «в форме репы». Но если репа, давшая луку эпитет, под натиском картофеля уступила свои позиции на русском столе, то нашему герою месяца забвение явно не грозит: сфера его употребления грандиозно широка, и заменить его нечем. Да и не хочется. Поэтому каждый год в мире выращивается почти 100 миллионов тонн лука. Есть там и небольшая российская доля – около двух миллионов тонн.
Но почему она так невелика? Разве наши поля не могут давать высокие урожаи? Могут, тем более что существуют и отличные гибриды, и эффективные технологии. О них, кстати, мы и собираемся рассказывать в октябре, надеясь, что в будущем году лук займёт действительно достойное место в арсенале российских овощеводов, и каждый фермер, сделавший на него ставку, окажется в выигрыше.
🎄 Новогодняя игра: «Собери слово»

🌱 Друзья, приближается Новый год, и мы приготовили для вас увлекательную игру в нашем сообществе ВКонтакте! Присоединяйтесь и попробуйте разгадать зашифрованное слово.

❗️ Правила игры:

🔸 С 9 по 19 декабря в наших публикациях будут появляться спрятанные буквы. Каждая из букв зашифрованного слова будет спрятана в текстах публикациЙ. Например: агрот(е)хнологии — загаданная буква «е».

🔸 Соберите все буквы и составьте из них слово. 23 декабря мы опубликуем инструкцию о том, как отправить нам разгаданное слово.

🔸 После того как вы отправите нам слово, каждому участнику будет присвоен уникальный номер. Победителя мы определим с помощью рандомайзера.

❄️ Как принять участие и побороться за ценный приз?

1️⃣ Сделайте репост этой записи на свою страницу ВКонтакте и не удаляйте его до завершения конкурса.

2️⃣ Для честности: если вы угадаете слово раньше других, не публикуйте его в комментариях. Дождитесь нашей публикации 23 декабря. Участники, раскрывшие слово до этого дня, автоматически выбывают из конкурса.

🎄 Напомним, что 12 декабря стартует еще один конкурс в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds. Подпишитесь и включите уведомления, чтобы не пропустить ни одной публикации.