7 мая 2025 года

#Syngenta_полезное

🌱 Вебинар «Современные технологии выращивания томата и перца в защищенном грунте: от высадки рассады до ухода за растениями»

Друзья, напоминаем, что 14 мая состоится открытый вебинар от «Сингенты» в рамках проекта «Премиальные томаты и перцы: от любителя до профи».

👨‍🏫 Спикер: Аркадий Нестерович, эксперт по технологиям защищенного грунта в России.

📅 Дата: 14 мая
🕚 Время: 11:00 МСК
⏱ Длительность: 1 час
💻 Платформа: Zoom

Ссылка на вебинар появится 14 мая во всех наших сообществах в 10:00.

Присоединяйтесь за полезными рекомендациями — пусть ваш урожай будет на высоте! 🍅🌶

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#станьпрофи_сСингентой #тестируемсСингентой

«Премиальные томаты и перцы "Сингенты": от любителя до профи за 1 сезон»: итоги августа

От первых завязей — к богатым корзинам урожая! Август стал месяцем, когда премиальные гибриды продолжили показывать характер: стойкость к дождям, ровные плоды и отменный вкус. Делимся впечатлениями участников!

🍅 Томаты:

Манекро F1 (https://vk.cc/cp2I1e) — полностью созрели и показали отличную стойкость даже в условиях дождей и влажности. «Вес плодов — от 300 до 480 грамм, и ни один не лопнул», — отмечает Владимир Николаевич.

ЗР18926 — кисти формируют до 9 плодов с классическим томатным вкусом (Елена Канаева). Отлично подходит и для засолки, и для вяления (Ландыш Гилязова).

КМ2003R и КМ18020 — «особенно красивые, я в восторге!» — говорит Инга Иванова.

???? Перцы:

Люмос F1 (https://vk.cc/cjwfqP) — «шикарные, уже пошли на заготовку», — делится Анна Бондаренко.

Корнелия F1 (https://vk.cc/cpw9rI) — порадовали своей неприхотливостью и урожайностью Лейлю Шайдуллину.

Наши участники:
☘ [id517266507|Елена Мануйлова]
☘ [id320302037|Александр Сажнев ]
☘ [id176741113|Инга Иванова]
☘ [id151688678|Ландыш Гилязова]
☘ [id767672724|Владимир Николаевич]
☘ [id581390605|Лейля Шайдуллина]
☘ [id713222682|Елена Канаева]
☘ [club227601407|Лариса Егорская]
☘ [id710799401|Анна Бондаренко]

💡 Что дальше?
Осень — время финальных сборов и первых заготовок. Впереди новые наблюдения, вкусовые оценки и фото.

Напоминаем, что проект проводится под наблюдением специалиста по технической поддержке и развитию культур защищенного грунта компании «Сингента», кандидата сельскохозяйственных наук Аркадия Нестеровича. Свежий вебинар с экспертом можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall-177421739_14952

📌 Следите за успехами участников проекта в соцсети Вконтакте по хештегам:
#станьпрофи_сСингентой
#тестируемсСингентой

👩‍🌾 Поддержите их: ставьте ❤ и рассказывайте, какие гибриды вы сами выращиваете!
Урожай, не зависящий от условий

Экстрадена F1 — новый биф-томат от компании «Сингента». Биф-томаты — это гарантированно высокие сборы урожая, яркая и востребованная продукция. Экстрадена F1 — не исключение из этого правила: она воплощает в себе все достоинства биф-томатов, сделавшие этот сегмент одним из наиболее популярных в России. Не составляет она исключения и из другого правила: каждый новый сорт и гибрид «Сингенты» проходит долгие и тщательные испытания, прежде чем получить регистрацию и выйти на российский рынок. Так, Экстрадена F1 три года испытывалась под наблюдением экспертов «Сингенты» в теплицах разных регионов нашей страны. И теперь мы рады представить вам этот действительно достойный гибрид!

Плоды у этого томата — насыщенного красного цвета, с лёгким глянцем. Средняя масса неизменно однородных плодов — 250 г. Экстрадена F1 подходит и для традиционного оборота, и для возделывания в условиях светокультуры. Успешному и продуктивному выращиванию новинки будут способствовать такие её качества, как высокий показатель завязываемости в стрессовых условиях и хорошая переносимость высоких температур. А ещё — устойчивость к целому ряду заболеваний: бурая пятнистость (Ff: A-E), фузариозное увядание томата (Fol: 0-1 (US1-2)), фузариозная гниль корней (For), вирус табачной мозаики (TMV: 0) и т.д. Также отличительной особенностью гибрида является то, что, по сравнению с другими гибридами, он не подвержен осыпанию плодов в условиях низкой освещённости осенью и весной.

Любите биф-томаты? Тогда обратите внимание на гибрид Экстрадена F1 от «Сингенты»: это выбор, блестящий во всех отношениях!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бифтомат #гибриды
🌟 Урожай 2023: поделитесь своим достижением! Итоги

Друзья, пришло время подвести итоги нашего конкурса! Этот сезон получился по-настоящему урожайным. Команда «Сингенты» познакомилась с историей каждого участника — все работы оказались уникальными и заслуживают похвалы! Поэтому мы решили выделить три номинации и три призёра:

🏆 Мега-овощ. [https://vk.com/akatkova|Анна Каткова] удивила нас тыквой-гигантом, размером в полтонны. Такое достижение точно не останется незамеченным!

🏆 Лидер среди арбузов. [https://vk.com/shankinakatia|Екатерина Щанкина] вместе со своим маленьким помощником собрала 2 тонны арбузов, самый большой плод достиг 12 кг.

🏆 Овощи как искусство. [https://vk.com/natka0202|Наталья Дмитриева] несмотря на все трудности и сюрпризы погоды вырастила все овощи, которые были посеяны, и изобразила свой урожай в стиле Барокко.

Мы благодарим всех участников за то, что поделились своими успехами с нами! В этом сезоне ваши истории нас порадовали, и мы с нетерпением будем ждать результатов в новом году! 😉

#Syngenta_конкурс