7 мая 2025 года

#Syngenta_полезное

🌱 Вебинар «Современные технологии выращивания томата и перца в защищенном грунте: от высадки рассады до ухода за растениями»

Друзья, напоминаем, что 14 мая состоится открытый вебинар от «Сингенты» в рамках проекта «Премиальные томаты и перцы: от любителя до профи».

👨‍🏫 Спикер: Аркадий Нестерович, эксперт по технологиям защищенного грунта в России.

📅 Дата: 14 мая
🕚 Время: 11:00 МСК
⏱ Длительность: 1 час
💻 Платформа: Zoom

Ссылка на вебинар появится 14 мая во всех наших сообществах в 10:00.

Присоединяйтесь за полезными рекомендациями — пусть ваш урожай будет на высоте! 🍅🌶

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Проект «Выбираю Syngenta»: итоги марта

Сегодня покажем обзоры участников проекта «Выбираю Syngenta». Напомним, что это свободный формат публикаций с обзорами семян.

🌿 [https://vk.com/wall-201667996_2533|Мичуриха]
🌿 [https://vk.com/wall320302037_824|Александр Сажнев]
🌿 [https://vk.com/wall135939808_527|Ольга Пышкова]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_7685|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall376941483_3745|Вера Архипова]
🌿 [https://vk.com/wall610045221_3727|Марина Маликова]
🌿 [https://vk.com/wall-50042388_8451|Анна Каткова]

Присоединяйтесь к нашему проекту, а все обзоры участников смотрите по хештегам #выбираю_Syngenta и #выбираю_Сингенту.
Встречаем первый день лета ярко!

Команда «Сингенты» уже провела оценку поля в Ростовской области. Как мы видим, наш гибрид белокочанной капусты Боликор F1 уже созрел под лучами тёплого солнца. Взгляните, какой выровненный кочан насыщенного зелёного цвета! Приятно видеть такой результат нашего раннеспелого гибрида. Не зря он так востребован на рынке.

Фото сделаны в КФХ Бойко, Семикаракорский район. О том, как гибрид показал себя в Краснодарском крае, в хуторе Новониколаевка, можно узнать в нашем видео: https://clck.ru/pLWre

#Syngenta_новостисполей
🍅 Новый раздел на сайте: защита от вируса ToBRFV

Друзья, на нашем сайте появился новый раздел (https://vk.cc/coGu9J) по защите томата от вируса ToBRFV! На сегодняшний день он является важной проблемой производителей, из-за которой можно потерять до 70% выращиваемой продукции.

🔸 ToBRFV — это вирус коричневой морщинистости плодов томата, недавно открытый Тобамовирус, который относится к вирусам табачной мозаики (TMV) и вирусам томатной мозаики (ToMV). Он поражает томаты и перец и, в отличие от других тобамовирусов, разрушает широко распространённый у томатов ген Tm2-2, обеспечивающий устойчивость к TMV и ToMV. Большой риск заключается в том, что симптомы ToBRFV могут быть приняты за вирус мозаики пепино (PepMV) или вирус бронзовости томата (TSWV). Проявляется в виде мозаичного узора на листьях, сужения листьев, некроза на цветоножке, чашечках или черешках, либо в виде жёлтых или коричневых пятен на плодах.

Чтобы сохранить ваш урожай и предотвратить заражение вирусом ToBRFV, мы расскажем, какие меры необходимо принять, и какие решения предлагает «Сингента». Узнайте всё о вирусе ToBRFV на нашем сайте: https://vk.cc/coGu9J 🌿