Другие новости

#Syngenta_полезное

🌟 Вебинар «Современные технологии выращивания томата и перца в защищенном грунте: от высадки рассады до ухода за растениями»

Друзья, мы рады сообщить, что 14 мая состоится открытый вебинар от «Сингенты» в рамках проекта «Премиальные томаты и перцы: от любителя до профи».

Спикер: Аркадий Нестерович — специалист по технической поддержке и развитию культур защищенного грунта в России.

🔹 Когда: 14 мая
🔹 Время: 11:00 по МСК
🔹 Продолжительность: 1 час
🔹 Платформа: ZOOM

Ссылка на вебинар появится 14 мая во всех наших сообществах в 10:00.

Не упустите возможность получить профессиональные рекомендации, чтобы сделать этот сезон еще более урожайным!

Ждем вас на вебинаре! 🍃
Луковая технология: уборка и хранение
Один жаркий летний день сменяется другим, и ваш лук всё больше тускнеет, сохнет и полегает, не в силах сопротивляться солнечному жару. Стало быть, близится уборка, ведь лук со свежей вертикально стоящей ботвой убирать рано. И первый вопрос, который традиционно встаёт перед фермером – вручную убирать урожай или механизированно. Довод в пользу ручного сбора: потери за счёт нестандартной части урожая – всего 5%, а при механизированном сборе – 15%.
Но есть контрдовод: затраты на ручной труд при урожае 70-80 т/га на 50 тыс. руб./га выше. В итоге рентабельность производства снижается. Поэтому стоит предпочесть механизированный сбор, тем более что «Сингента» предлагает особо приспособленные для этого гибриды с 3-4 слоями крепкой чешуи. Благодаря этому скрытых механических повреждений, приводящих к развитию гнилей, удастся избежать. Высота среза должна составлять 7-10 см от шейки луковицы, а погоду лучше выбрать сухую. В случае дождя лук придётся высушить в вентилируемом хранилище, иначе велик риск инфекций.
В целом же успешное хранение урожая зависит от того, насколько хорошо вы защищали лук ещё в поле. Пользовались ли средствами защиты растений, выбирали ли генетически устойчивый к болезни гибрид? Да и высокое содержание в луковицах сухих веществ играет большую роль. Чем жарче и солнечнее была погода, тем их больше, хотя гибриды компании «Сингента» способны накапливать сухие вещества в любых условиях. Так что многие риски сбора и хранения лука можно избежать за счёт выбора современных высокотехнологичных семян.
🌟 Семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания»

🌱 Друзья, приглашаем вас посетить семинар «Гибриды белокочанных капуст среднего и позднего сроков созревания», который пройдет в Республике Дагестан, с. Урма Левашинского района.

В программе мероприятия:

🔸 9:00 - 10:00 встреча гостей, регистрация

🔸 10:00 – 10:15 приветственное слово менеджера по продажам «Сингенты» Петра Игнатенко

🔸 10:15 - 11:30 «Новинки гибридов белокочанной капусты для хранения». Спикер – Роман Литвинов, специалист по развитию новых гибридов капустных культур и лука «Сингенты»

🔸 11:30 - 12:00 «Особенности выращивания и хранения белокочанной капусты в условиях Дагестана». Спикер – Петр Игнатенко, менеджер по продажам «Сингенты»

🔸 12:00 - 12:30 «Схема защита капусты для продолжительного хранения». Спикер – Надыр Магомедов, менеджер по работе с ключевыми клиентами отдела средств защиты растений «Сингенты»

🔸 12:30 - дружеский обед

До встречи на семинаре!

🗓 Дата проведения: 14 ноября

📍Место проведения: с. Урма, Левашинский район, Республика Дагестан

#Syngenta_событие