Другие новости

#Syngenta_вопрос_эксперту

❔ «Вопрос эксперту»: Роман Литвинов

Рады представить вам Романа Литвинова — специалиста по развитию новых гибридов капустных культур и лука компании «Сингента». С 2013 года в компании, из них последние 5 лет занимается формированием портфеля гибридов, учитывая специфику климатических условий выращивания и требования современного рынка.

✔ Роман оказывает экспертную поддержку как крупным, так и мелким хозяйствам по всей России, помогая подобрать оптимальные гибриды под технические возможности производства и запросы ритейла.

💬 Есть вопросы по выращиванию капусты или лука? Делитесь ими в комментариях! Роман выберет 3 самых интересных и ответит на них в отдельной публикации.

⏰ Ждем ваши вопросы до 22 сентября, 12:00
🌿 Дорогие друзья, поздравляем с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ваш труд и неослабевающее стремление к совершенствованию — источники вдохновения для нас. Мы ценим ваш вклад в развитие сельскохозяйственного сектора и вместе с вами радуемся успехам.

Ваша работа требует много сил, невероятной выносливости и постоянного контроля. Каждый день вы вкладываете любовь в своё дело. Пусть ваш труд будет всегда оценен по достоинству, а каждый сезон радует богатым урожаем. Желаем вам успешного развития, профессионального роста и стабильности! 😊
Сильная, красивая, столовая

Столовая свёкла не может похвастаться таким вниманием фермеров, как сахарная, хотя спрос на неё стабильный: она входит в так называемый «борщевой набор», да и вообще популярна у гурманов. Один винегрет чего стоит! В результате около половины столовой свёклы на нашем рынке – из-за рубежа. В общем, отечественному свекловодству есть куда расти, тем более что в распоряжении фермеров есть хороший сорт – «Болтарди» от компании «Сингента».

Сначала расскажем о его вегетативных качествах. «Болтарди» – пластичный сорт с высокой силой роста, устойчивостью к церкоспорозу и стрелкованию, толерантностью к различным условиям выращивания и питания. Точка роста листового аппарата довольно мала. Важный нюанс: норма высева зависит от срока сева. Если вы сеете эту свёклу рано, например, для реализации в пучках, рекомендуем густоту до 700-800 растений на гектар (при необходимости – под укрывным материалом). При севе в конце мая – 450, а в середине июля, когда производится последний сев этой свёклы, норма должна составлять не более 250-330 растений/га.

Теперь о потребительских свойствах «Болтарди». Так как, в отличие от сахарной свёклы, столовая чаще всего продаётся на рынках и в супермаркетах, она должна быть выровненной по форме и размеру, гладкой и красивой. Сорт от «Сингента» именно таков: корнеплоды стандартного, удобного для покупателей размера и привычного тёмно-красного цвета. К тому же «Болтарди» долго хранится, благодаря чему успешно сохраняет привлекательность и на складах, и на полках магазинов. Хотя мы не уверены, что у вас буден шанс проверить это утверждение: наша столовая свёкла на полках обычно не залёживается.

Подробнее о продукте: https://bit.ly/3fGALij