Другие новости

🌱 Оакита и Криспита 2 — новые решения для вашего урожая

Друзья, встречайте еще одну серию новинок салата этого сезона: Оакиту и Криспиту 2! Эти беби-лиф сорта легко выращивать и с ними можно получить стабильный урожай почти круглый год. Салаты типа беби–лиф — молодые листья салата, срезанные при плотном посеве в гряде, которые не выращиваются до взрослых листьев в розетке, как другие салаты.

🔸 Оакита — заряд витаминов в каждом листе

Дуболистный беби-лиф салат, который быстро растёт и сохраняет свою свежесть на протяжении длительного времени. Его плотные листья с 3D-структурой не только добавляют объём в упаковке, но и обеспечивают отличное хранение. Оакита идеален для выращивания с весны до осени, и хорошо показывает себя как в открытом грунте, так и в теплицах. Он также подходит для посева с многократной срезкой. Устойчив к стрессам и болезням, этот салат станет отличным выбором для стабильного урожая!

Устойчивость (HR) Bl: 29–39EU, (IR) Fol: 1

🔸 Криспита 2 — идеальный баланс

Это салат типа листового айсберга, который отлично растёт весной, летом и осенью. Благодаря своей пластичности и стабильности, Криспита 2 прекрасно подходит для механической срезки и хранения. Его плотные листья с 3D-структурой сохраняют объём и свежесть в упаковке, что делает его незаменимым выбором для любого сезона.

Устойчивость (HR) Bl: 29–40EU / Fol:4, (IR) LMV: 1

🥬 Оакита и Криспита 2 — новинки, которые точно вызовут у вас интерес! Эти салаты сочетают в себе устойчивость к стрессам, лёгкость в выращивании и способность сохранять свежесть надолго. Выбирая их, вы делаете ставку на стабильный и качественный результат.

#Syngenta_новинки
#тестируемсСингентой #тестируемредис_Сингента2026

📌 Урожайный июнь, или Четвертый отчет проекта «Тестируем гибриды редиса от “Сингенты”»

Первый месяц лета стал по-настоящему насыщенным для участников проекта. Вся наша лента пестрила крупными и яркими гибридами редиса Стеллар F1 и Филипар F1! Кто-то уже собрал второй урожай, а кто-то только приступает к новым посевам, так как погодные условия в этом сезоне заметно повлияли на сроки работ.

Несмотря на это, участники продолжают активно делиться результатами:

💬 «Такими всходами можно только любоваться. Снова 💯 всхожесть. Третий посев 😁», — Ирина Л.

💬 «Я первые два сбора сделала, но буду еще сажать все лето и хорошую партию осенью», — Ольга П.

Также отмечают ключевые качества гибридов Стеллар F1 и Филипар F1:

✔ дружная всхожесть;
✔ устойчивость к стрелкованию в жаркую погоду;
✔ без пустот внутри и растрескивания;
✔ и главное — яркий вкус: умеренно острый, сладковатый, очень насыщенный.

📌 В карусели собрали отчеты участников за июнь:

— [https://vk.ru/elenaxmao|Елена Роговань]
— [https://vk.ru/leto_bydet_irinaleneva|Ирина Ленева]
— [https://vk.com/idmanyilova|Елена Мануйлова]
— [https://vk.ru/olga.pyshkova|Ольга Пышкова]
— [https://vk.ru/familykatkovy|Семья Катковых]
— [https://vk.ru/id176741113|Инга Иванова]
— [https://vk.ru/schulz1979|Максим Новиков]
— [https://vk.com/seven.acres|Светлана Низикова]
— [https://vk.com/zhanna_pavlinova|Жанна Павлинова]
— [https://vk.ru/krvalentinaki|Валентина Крюкова]
— [https://vk.ru/id320302037|Александр Сажнев]

Спасибо всем, кто делится результатами и ведет наблюдение в течение всего сезона ❤

➡ Все отчеты — по хештегам #тестируемсСингентой #тестируемредис_Сингента2026

Ставьте лайк, если следите за проектом, и расскажите в комментариях, что больше всего запомнилось в этом сезоне.
Красный ниспровергатель

Баклажаны в народе часто называют синенькими, а вот гибриду перца «ЕКЛА F1» от компании «Сингента» впору дать прозвище «красненький». Уж очень яркий у него окрас, как у сердца, налитого кровью. Да и форма у болгарского перца обычно подходящая – сердечная, хотя конкретно этот гибрид считается скорее кубовидным, т.к. соотношение длины и ширины у него – 11х9 см.
«ЕКЛА F1» предназначена для плёночных теплиц, но если вы ей обеспечите опору, то она будет расти и в открытом грунте, причём не поражаясь вершинной гнилью. Растение сильное, и большая нагрузка ему не страшна: плоды завяжутся и нальются в срок. Который, кстати, у «ЕКЛА F1» невелик – 76-80 дней от высадки рассады. Средний вес у этих «кубиков» – 160-180 грамм, хотя отдельные плоды могут вырасти и до 300 грамм. В любом случае стенка у гибрида толстая и крепкая, она хранит его от повреждений и даёт высокую массу полученного урожая.
Что касается гастрономического использования, то «ЕКЛА F1» годится для всего – и для употребления в свежем виде, и для переработки, и для приготовления разнообразных блюд. Так что мы не случайно начали месячник перца именно с этого гибрида – рекомендуем обратить на него внимание и включить в план на следующий год. Перефразируя Архимеда, скажем: дайте «ЕКЛА F1» точку опоры при выращивании, и она перевернёт мир российского овощеводства!
Подробнее о продукте: http://bit.ly/363saRi